Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 16/12/2018
Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Homme 00'25"76 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'25"76 ND ND
1 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'28"09 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"58 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"39 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'31"70 ND ND
3 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'29"81 ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme 00'32"47 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"02 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"02 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"47 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'30"10 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'30"66 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"56 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'31"24 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'33"73 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"41 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"10 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'31"71 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'34"73 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"38 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"38 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"38 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"38 ND ND
9 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'35"00 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'32"39 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'32"39 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'34"65 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 00'32"62 ND ND
11 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'35"00 ND ND
11 LN 81 Cadet Homme 00'36"13 ND ND
12 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'32"63 ND ND
12 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
12 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"37 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 00'32"84 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"87 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'38"41 ND ND
14 CSSM 31 Junior Homme 00'32"91 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"19 ND ND
14 AMSS 82 Seniors et Masters Homme 00'40"88 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'38"06 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'33"60 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'39"35 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 00'34"00 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'40"23 ND ND
18 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'35"47 ND ND
18 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'40"44 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"66 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'42"15 ND ND
20 AMSS 82 Junior Homme 00'36"34 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'44"59 ND ND
21 AMSS 82 Junior Homme 00'37"73 ND ND
21 AMSS 82 Cadet Homme 00'45"63 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"82 ND ND
22 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'48"91 ND ND
23 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"82 ND ND
24 AMSS 82 Junior Homme 00'40"37 ND ND
25 AMSS 82 Junior Homme 00'42"24 ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

HURET Nathan

AMSS 82 Cadet Homme 00'45"63 ND ND
F/DQ

DELGADO LEBORGNE Julyan

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ

GASPARD Elwin

AMSS 82 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'44"59 ND ND
22

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'48"91 ND ND
25

MALBREIL Julian

AMSS 82 Junior Homme 00'42"24 ND ND
F/DQ

CARBONNE Mathis

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

GALERNE Alexandre

AMSS 82 Seniors et Masters Homme 00'40"88 ND ND
16

THOLE Alexis

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'39"35 ND ND
21

SFORZINI Camille

AMSS 82 Junior Homme 00'37"73 ND ND
24

GARCIA Arthur

AMSS 82 Junior Homme 00'40"37 ND ND
F/DQ

TRANIER Alain

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"19 ND ND
17

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'40"23 ND ND
18

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'40"44 ND ND
19

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'42"15 ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
11

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'35"00 ND ND
15

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme 00'38"06 ND ND
20

DARENES Nicolas

AMSS 82 Junior Homme 00'36"34 ND ND
23

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"82 ND ND

Srie 6 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'35"00 ND ND
13

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'36"87 ND ND
15

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
15

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"37 ND ND
18

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'35"47 ND ND
22

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"82 ND ND

Srie 7 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"47 ND ND
7

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"10 ND ND
12

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"37 ND ND
F/DQ

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"58 ND ND
5

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"56 ND ND
8

LACROIX Marius

LN 81 Cadet Homme 00'34"73 ND ND
10

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'32"39 ND ND
10

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'32"39 ND ND
F/DQ

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND
4

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
12

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'32"63 ND ND
12

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
12

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
13

LONDEIX Gautier

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'38"41 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'32"47 ND ND
5

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'30"66 ND ND
9

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"38 ND ND
9

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"38 ND ND
10

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'34"65 ND ND
11

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'36"13 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'33"73 ND ND
13

FAVEREAU Raphal

TSN 31 Junior Homme 00'32"84 ND ND
14

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'32"91 ND ND
19

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"66 ND ND
F/DQ

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'31"70 ND ND
4

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"02 ND ND
4

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"02 ND ND
16

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'33"60 ND ND
17

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 00'34"00 ND ND
F/DQ

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'30"10 ND ND
7

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"41 ND ND
7

CASTERAS Alexandre

CST Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
7

CASTERAS Alexandre

CST Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"38 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"38 ND ND
11

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme 00'32"62 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'25"76 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'25"76 ND ND
3

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'29"81 ND ND
6

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"98 ND ND
6

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme 00'31"24 ND ND
8

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Junior Homme 00'31"71 ND ND

Srie 15 - 15 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'28"09 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
2

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"39 ND ND
8

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
8

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
F/DQ

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve