Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 16/12/2018
Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)

100m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Femme 01'05"92 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'07"95 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'07"95 ND ND
1 CSSM 31 Minime Femme 01'08"68 ND ND
1 CSSM 31 Minime Femme 01'08"68 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'09"60 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'09"60 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"84 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"84 ND ND
2 TSN 31 Cadet Femme 01'10"69 ND ND
2 LN 81 Minime Femme 01'13"43 ND ND
2 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 01'14"81 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'10"16 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Femme 01'12"76 ND ND
3 TSN 31 Minime Femme 01'15"76 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'16"24 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'16"24 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'10"60 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme 01'14"63 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'16"44 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'17"10 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'17"10 ND ND
5 CSSM 31 Junior Femme 01'13"06 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'14"66 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'17"50 ND ND
5 LN 81 Minime Femme 01'17"75 ND ND
6 LN 81 Junior Femme 01'13"44 ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme 01'15"28 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'19"13 ND ND
6 HSC 40 Minime Femme 01'19"44 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'13"65 ND ND
7 TSN 31 Cadet Femme 01'15"62 ND ND
7 TSN 31 Cadet Femme 01'15"62 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"94 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"94 ND ND
7 CST Seniors et Masters Femme 01'20"00 ND ND
8 LN 81 Junior Femme 01'13"91 ND ND
8 LN 81 Cadet Femme 01'17"06 ND ND
8 LN 81 Minime Femme 01'20"78 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'23"13 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'23"13 ND ND
9 CSSM 31 Junior Femme 01'14"60 ND ND
9 CST Cadet Femme 01'19"02 ND ND
9 TSN 31 Minime Femme 01'23"25 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'25"78 ND ND
10 CST Junior Femme 01'15"32 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme 01'19"69 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme 01'19"69 ND ND
10 TSN 31 Minime Femme 01'25"37 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'32"15 ND ND
11 TSN 31 Junior Femme 01'17"57 ND ND
11 TSN 31 Cadet Femme 01'21"05 ND ND
11 LN 81 Minime Femme 01'26"67 ND ND
11 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 01'45"00 ND ND
12 TSN 31 Junior Femme 01'17"66 ND ND
12 TSN 31 Cadet Femme 01'21"69 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'26"98 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'45"28 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'45"28 ND ND
13 CST Junior Femme 01'19"12 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 01'22"27 ND ND
13 AMSS 82 Minime Femme 01'28"72 ND ND
13 TSN 31 Minime Femme 01'28"72 ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme 01'22"31 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'23"70 ND ND
15 TSN 31 Cadet Femme 01'22"70 ND ND
15 TSN 31 Junior Femme 01'25"04 ND ND
15 HSC 40 Minime Femme 01'29"62 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'24"36 ND ND
16 AMSS 82 Junior Femme 01'26"94 ND ND
16 LN 81 Minime Femme 01'29"72 ND ND
17 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'24"92 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'29"69 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'29"69 ND ND
17 TSN 31 Minime Femme 01'32"89 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"12 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"12 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'30"01 ND ND
18 TSN 31 Minime Femme 01'35"19 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"28 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'36"57 ND ND
19 AMSS 82 Minime Femme 01'37"43 ND ND
20 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'26"10 ND ND
20 AMSS 82 Junior Femme 01'38"34 ND ND
20 HSC 40 Minime Femme 01'39"77 ND ND
21 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'26"28 ND ND
21 AMSS 82 Minime Femme 01'39"95 ND ND
21 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'47"79 ND ND
22 TSN 31 Cadet Femme 01'27"72 ND ND
22 CSSM 31 Minime Femme 01'41"46 ND ND
23 TSN 31 Cadet Femme 01'28"16 ND ND
23 TSN 31 Minime Femme 01'41"92 ND ND
24 TSN 31 Cadet Femme 01'28"56 ND ND
24 Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'45"83 ND ND
25 CSSM 31 Cadet Femme 01'28"94 ND ND
25 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 01'48"27 ND ND
26 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'29"47 ND ND
26 TSN 31 Minime Femme 02'02"38 ND ND
27 TSN 31 Cadet Femme 01'31"93 ND ND
28 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'32"97 ND ND
29 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'35"37 ND ND
30 TSN 31 Cadet Femme 01'39"81 ND ND
31 TSN 31 Cadet Femme 01'41"73 ND ND
32 AMSS 82 Cadet Femme 01'51"11 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
25

JNAOUI Sarah

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 01'48"27 ND ND
26

MARMANDE Justine

TSN 31 Minime Femme 02'02"38 ND ND
32

FABRE Norah

AMSS 82 Cadet Femme 01'51"11 ND ND

Srie 2 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

DUIVON Elfi

AMSS 82 Minime Femme 01'28"72 ND ND
19

AUDIBERT Emma

AMSS 82 Minime Femme 01'37"43 ND ND
21

REGAMBERT Salom

AMSS 82 Minime Femme 01'39"95 ND ND
F/DQ

LHERISSON La

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 01'45"00 ND ND
12

PIAZZA Elodie

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'45"28 ND ND
12

PIAZZA Elodie

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'45"28 ND ND
21

ROBIN Ilona

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'47"79 ND ND
23

BOUKECHICHE Louisa

TSN 31 Minime Femme 01'41"92 ND ND

Srie 4 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

BARELLES Laura

AMSS 82 Junior Femme 01'38"34 ND ND
20

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme 01'39"77 ND ND
24

BACHOUTI Ins

Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'45"83 ND ND
31

HASSETT Kylie

TSN 31 Cadet Femme 01'41"73 ND ND
F/DQ

MONNET Ophlie

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LESBARRERES Lily

HSC 40 Minime Femme 01'29"62 ND ND
16

FAYE Doriane

AMSS 82 Junior Femme 01'26"94 ND ND
17

SELYANKO Irina

TSN 31 Minime Femme 01'32"89 ND ND
18

LAQUERBE Juliette

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'30"01 ND ND
29

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'35"37 ND ND

Srie 6 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

DONNADILLE Aubane

TSN 31 Minime Femme 01'35"19 ND ND
19

BROUSSEAU Alicia

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'36"57 ND ND
30

THERON Louane

TSN 31 Cadet Femme 01'39"81 ND ND
F/DQ

ANDRIEU Louna

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

BICHON Agathe

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

JANIN Lolita

CSSM 31 Minime Femme 01'41"46 ND ND
24

SORIANO Ambre

TSN 31 Cadet Femme 01'28"56 ND ND
26

AINCEUR Ins

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'29"47 ND ND
27

BEAUGEOIS Carole

TSN 31 Cadet Femme 01'31"93 ND ND
28

BAILLOUD Eva

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'32"97 ND ND

Srie 8 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'07"95 ND ND
1

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'07"95 ND ND
13

BOUKECHICHE Idne

TSN 31 Minime Femme 01'28"72 ND ND
17

MARTY Elose

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'29"69 ND ND
17

MARTY Elose

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'29"69 ND ND
21

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'26"28 ND ND
23

PELET Mathilde

TSN 31 Cadet Femme 01'28"16 ND ND

Srie 9 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

CORREDERA Marta

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'24"36 ND ND
16

MONSANG Emma

LN 81 Minime Femme 01'29"72 ND ND
19

AINCEUR Silya

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"28 ND ND
20

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'26"10 ND ND
25

BERISSON Romane

CSSM 31 Cadet Femme 01'28"94 ND ND

Srie 10 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'23"13 ND ND
8

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 01'23"13 ND ND
12

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme 01'21"69 ND ND
12

CANDAU Lorette

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'26"98 ND ND
14

SELLE Elsa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'23"70 ND ND
15

CORTIER Manon

TSN 31 Junior Femme 01'25"04 ND ND

Srie 11 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BARES Fleur

TSN 31 Minime Femme 01'23"25 ND ND
10

GUITTENY Maelle

TSN 31 Minime Femme 01'25"37 ND ND
11

MONSANG Anas

LN 81 Minime Femme 01'26"67 ND ND
22

DONNADILLE Nlia

TSN 31 Cadet Femme 01'27"72 ND ND
F/DQ

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BERGES Oriane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'19"13 ND ND
11

BARANDIARAN Lisa

TSN 31 Cadet Femme 01'21"05 ND ND
13

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme 01'22"27 ND ND
17

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'24"92 ND ND
18

DI SCALLA Emma

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"12 ND ND
18

DI SCALLA Emma

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'25"12 ND ND

Srie 13 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

REQUENA Nomie

CST Seniors et Masters Femme 01'20"00 ND ND
8

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Minime Femme 01'20"78 ND ND
9

ROSENKRANZ Tifenn

CST Cadet Femme 01'19"02 ND ND
14

PIGEON Anna

TSN 31 Cadet Femme 01'22"31 ND ND
15

MONTRET Lucile

TSN 31 Cadet Femme 01'22"70 ND ND

Srie 14 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Minime Femme 01'15"76 ND ND
5

CARMEILLE Justine

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'14"66 ND ND
6

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Minime Femme 01'19"44 ND ND
10

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 01'19"69 ND ND
10

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 01'19"69 ND ND
13

MALAVIALLE Jeanne

CST Junior Femme 01'19"12 ND ND

Srie 15 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'17"50 ND ND
5

BERTRAND Pauline

LN 81 Minime Femme 01'17"75 ND ND
7

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"94 ND ND
7

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"94 ND ND
9

POINGT Julie

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'25"78 ND ND
10

HEUGAS Clarisse

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'32"15 ND ND

Srie 16 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DRUON Marie

CSSM 31 Cadet Femme 01'14"63 ND ND
4

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'17"10 ND ND
4

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'17"10 ND ND
6

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Cadet Femme 01'15"28 ND ND
8

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 01'17"06 ND ND
11

DE VECCHI Solene

TSN 31 Junior Femme 01'17"57 ND ND

Srie 17 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'10"60 ND ND
4

HOSTE VENTOS Irne

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'16"44 ND ND
7

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'13"65 ND ND
7

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 01'15"62 ND ND
7

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 01'15"62 ND ND
12

AL DURRAH GALANT Iana

TSN 31 Junior Femme 01'17"66 ND ND

Srie 18 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BERTRAND Emma

LN 81 Minime Femme 01'13"43 ND ND
2

MARTIN La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 01'14"81 ND ND
3

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'16"24 ND ND
3

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'16"24 ND ND
8

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme 01'13"91 ND ND
10

TARDIEU Auriane

CST Junior Femme 01'15"32 ND ND

Srie 19 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CUZACQ Ocane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'09"60 ND ND
1

CUZACQ Ocane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 01'09"60 ND ND
3

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 01'12"76 ND ND
5

COMET Lilou

CSSM 31 Junior Femme 01'13"06 ND ND
6

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme 01'13"44 ND ND
9

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme 01'14"60 ND ND

Srie 20 - 20 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 01'05"92 ND ND
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 01'08"68 ND ND
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 01'08"68 ND ND
2

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"84 ND ND
2

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'06"84 ND ND
2

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme 01'10"69 ND ND
3

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 01'10"16 ND ND