Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 16/12/2018
Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)

25m Mannequin - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'18"96 ND ND
1 CST Seniors et Masters Femme 00'20"93 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 00'20"96 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 00'20"96 ND ND
2 CSSM 31 Junior Femme 00'19"85 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'21"33 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'21"33 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'21"39 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'21"39 ND ND
3 CSSM 31 Junior Femme 00'20"94 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'21"50 ND ND
3 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'21"91 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'21"34 ND ND
4 TSN 31 Cadet Femme 00'21"52 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'22"11 ND ND
5 LN 81 Junior Femme 00'21"38 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'22"45 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Femme 00'22"65 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'21"65 ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme 00'22"69 ND ND
6 CST Seniors et Masters Femme 00'23"07 ND ND
7 TSN 31 Junior Femme 00'22"09 ND ND
7 LN 81 Cadet Femme 00'22"76 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'23"63 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'23"63 ND ND
8 TSN 31 Cadet Femme 00'23"05 ND ND
8 TSN 31 Junior Femme 00'23"54 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'24"50 ND ND
9 CST Cadet Femme 00'23"06 ND ND
9 CSSM 31 Junior Femme 00'23"60 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'25"23 ND ND
10 TSN 31 Cadet Femme 00'23"46 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"28 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"28 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'28"52 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'28"52 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND
11 TSN 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"41 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 00'29"84 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 00'29"84 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'25"88 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'24"72 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'26"09 ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme 00'25"23 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'26"13 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'26"13 ND ND
15 TSN 31 Cadet Femme 00'25"50 ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'29"20 ND ND
16 TSN 31 Cadet Femme 00'25"59 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Femme 00'25"60 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'25"71 ND ND
19 TSN 31 Cadet Femme 00'26"07 ND ND
20 TSN 31 Cadet Femme 00'26"18 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'26"32 ND ND
22 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'26"34 ND ND
23 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'26"71 ND ND
24 TSN 31 Cadet Femme 00'26"79 ND ND
25 CSSM 31 Cadet Femme 00'26"95 ND ND
26 TSN 31 Cadet Femme 00'27"29 ND ND
27 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'29"62 ND ND
28 TSN 31 Cadet Femme 00'30"10 ND ND
29 TSN 31 Cadet Femme 00'30"59 ND ND
30 TSN 31 Cadet Femme 00'31"34 ND ND
31 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'34"15 ND ND
31 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'34"15 ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ CST Junior Femme ND ND
F/DQ LN 81 Junior Femme ND ND
F/DQ CST Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

PIAZZA Elodie

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'28"52 ND ND
10

PIAZZA Elodie

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'28"52 ND ND
30

THERON Louane

TSN 31 Cadet Femme 00'31"34 ND ND
F/DQ

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

VAZZOLER Agathe

AMSS 82 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

SELLE Elsa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'26"09 ND ND
16

MONTRET Lucile

TSN 31 Cadet Femme 00'25"59 ND ND
F/DQ

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ

FAYE Doriane

AMSS 82 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BROUSSEAU Alicia

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'25"88 ND ND
15

ROBIN Ilona

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'29"20 ND ND
20

HELMER Zo

TSN 31 Cadet Femme 00'26"18 ND ND
22

BAILLOUD Eva

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'26"34 ND ND

Srie 4 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

MARTY Elose

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"28 ND ND
10

MARTY Elose

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"28 ND ND
25

BERISSON Romane

CSSM 31 Cadet Femme 00'26"95 ND ND
26

DONNADILLE Nlia

TSN 31 Cadet Femme 00'27"29 ND ND
28

HASSETT Kylie

TSN 31 Cadet Femme 00'30"10 ND ND

Srie 5 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 00'29"84 ND ND
11

BERNARD-PEYRE Pauline

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Femme 00'29"84 ND ND
13

AINCEUR Ins

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'24"72 ND ND
31

DI SCALLA Emma

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'34"15 ND ND
31

DI SCALLA Emma

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'34"15 ND ND
F/DQ

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

PIGEON Anna

TSN 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND
15

BEAUGEOIS Carole

TSN 31 Cadet Femme 00'25"50 ND ND
21

AINCEUR Silya

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'26"32 ND ND
24

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme 00'26"79 ND ND

Srie 7 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'21"65 ND ND
7

CUZACQ Ocane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'23"63 ND ND
7

CUZACQ Ocane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'23"63 ND ND
10

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme 00'23"46 ND ND
27

CORREDERA Marta

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'29"62 ND ND

Srie 8 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BERGES Oriane

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Femme 00'22"11 ND ND
14

ANDRIEU Louna

TSN 31 Cadet Femme 00'25"23 ND ND
29

PELET Mathilde

TSN 31 Cadet Femme 00'30"59 ND ND
F/DQ

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CORTIER Manon

TSN 31 Junior Femme 00'23"54 ND ND
17

DRUON Marie

CSSM 31 Cadet Femme 00'25"60 ND ND
19

SORIANO Ambre

TSN 31 Cadet Femme 00'26"07 ND ND
F/DQ

MARTIN La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'21"33 ND ND
2

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'21"33 ND ND
6

REQUENA Nomie

CST Seniors et Masters Femme 00'23"07 ND ND
8

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Cadet Femme 00'23"05 ND ND
F/DQ

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BARANDIARAN Lisa

TSN 31 Cadet Femme 00'21"52 ND ND
9

COMET Lilou

CSSM 31 Junior Femme 00'23"60 ND ND
11

LAQUERBE Juliette

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'24"41 ND ND
F/DQ

MALAVIALLE Jeanne

CST Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

HOSTE VENTOS Irne

TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'21"91 ND ND
5

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 00'22"65 ND ND
8

POINGT Julie

TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'24"50 ND ND
F/DQ

TARDIEU Auriane

CST Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'22"45 ND ND
7

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 00'22"76 ND ND
9

POUX Jessica

TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'25"23 ND ND
18

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'25"71 ND ND

Srie 14 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 00'20"96 ND ND
1

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 00'20"96 ND ND
5

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme 00'21"38 ND ND
9

ROSENKRANZ Tifenn

CST Cadet Femme 00'23"06 ND ND
11

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND
11

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 00'24"14 ND ND

Srie 15 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREZ SUZANNA Diane

CST Seniors et Masters Femme 00'20"93 ND ND
4

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'21"34 ND ND
7

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 00'22"09 ND ND
23

CARMEILLE Justine

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'26"71 ND ND

Srie 16 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 00'19"85 ND ND
2

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'21"39 ND ND
2

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'21"39 ND ND
3

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme 00'20"94 ND ND
6

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme 00'22"69 ND ND

Srie 17 - 17 Dames 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'18"96 ND ND
3

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'21"50 ND ND
14

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'26"13 ND ND
14

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 00'26"13 ND ND
F/DQ

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve