Retour aux comptitions

Short Course Ste

Le 16/12/2018
Ste piscine biscamano

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'23"82 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'23"83 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'25"67 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'25"22 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'25"22 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'25"25 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'25"25 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'27"22 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'25"54 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'26"43 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'27"92 ND ND
4 AGMGC Junior Homme 00'26"50 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"66 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"74 ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"52 ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"52 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"59 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND
6 AGMGC Junior Homme 00'26"71 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"89 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'30"94 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'26"85 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"01 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 00'31"00 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'28"80 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'31"11 ND ND
8 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme 00'29"02 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 00'31"18 ND ND
9 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'31"86 ND ND
10 AGMGC Cadet Homme 00'31"31 ND ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'32"51 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"93 ND ND
11 AGMGC Cadet Homme 00'31"68 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'35"17 ND ND
12 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'31"94 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"17 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"17 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'35"98 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"07 ND ND
16 AGMGC Cadet Homme 00'37"69 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"46 ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 00'31"00 ND ND
16

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie

AGMGC Cadet Homme 00'37"69 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'28"80 ND ND
9

COMPAN Franois

AGMGC Cadet Homme 00'31"18 ND ND
10

SABAT Julien

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"93 ND ND
11

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 00'31"68 ND ND
17

MOUGENOT Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"46 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'26"71 ND ND
10

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'32"51 ND ND
12

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"17 ND ND
12

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"17 ND ND
14

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'35"98 ND ND
15

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme 00'36"07 ND ND

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CLARES Rudy

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'31"86 ND ND
10

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'31"31 ND ND
11

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'35"17 ND ND
13

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
13

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
F/DQ

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"74 ND ND
6

GUILLEMIN Edouard

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'30"94 ND ND
8

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'31"11 ND ND
9

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'29"02 ND ND
12

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'31"94 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'27"22 ND ND
5

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"59 ND ND
5

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND
7

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"01 ND ND
8

CHIOTTI Romo

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'31"50 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'25"22 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'25"22 ND ND
3

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'27"92 ND ND
5

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"52 ND ND
5

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'26"52 ND ND
6

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'27"89 ND ND
7

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'26"85 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'26"43 ND ND
4

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'26"50 ND ND
4

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"66 ND ND
F/DQ

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'23"82 ND ND
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'23"83 ND ND
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'25"67 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'25"25 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'25"25 ND ND
3

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'25"54 ND ND