Retour aux comptitions

Short Course Ste

Le 16/12/2018
Ste piscine biscamano

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'59"60 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 01'00"21 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 01'00"21 ND ND
1 AGMGC Minime Homme 01'10"41 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"02 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"02 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 01'01"10 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'13"03 ND ND
3 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'00"21 ND ND
3 AGMGC Junior Homme 01'01"29 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 01'03"47 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 01'14"17 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'01"08 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 01'01"62 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 01'04"59 ND ND
4 AS 34 Minime Homme 01'18"48 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Homme 01'01"28 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 01'02"19 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 01'02"19 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 01'04"74 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'20"69 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'20"69 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 01'02"78 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"56 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'05"32 ND ND
6 MNSL 34 Minime Homme 01'25"09 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 01'03"61 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'05"66 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'05"82 ND ND
7 MNSL 34 Minime Homme 01'28"57 ND ND
8 AGMGC Cadet Homme 01'07"97 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'09"09 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Junior Homme 01'10"26 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 01'31"25 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 01'08"31 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'11"91 ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme 01'13"15 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 01'31"47 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 01'31"47 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 01'08"38 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'14"45 ND ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 01'14"92 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'31"59 ND ND
11 AGMGC Cadet Homme 01'09"75 ND ND
11 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'15"28 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'29"57 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 01'32"56 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 01'32"56 ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'24"62 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'24"62 ND ND
12 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'32"79 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'11"34 ND ND
13 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime Homme 01'33"40 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'34"58 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 01'14"12 ND ND
15 AS 34 Minime Homme 01'37"70 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'14"36 ND ND
16 MNSL 34 Minime Homme 01'50"83 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'16"11 ND ND
18 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'18"80 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 01'19"13 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'36"03 ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BROUWERS Csar

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'32"79 ND ND
13

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime Homme 01'33"40 ND ND
15

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 01'37"70 ND ND
16

GOMEZ Louis

MNSL 34 Minime Homme 01'50"83 ND ND
F/DQ

HADDOUR Yani

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme 01'28"57 ND ND
9

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'31"47 ND ND
9

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'31"47 ND ND
10

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'31"59 ND ND
11

SABAT Julien

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'29"57 ND ND
14

SAUVEGRAIN Jules

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'34"58 ND ND

Srie 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ADAM Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'25"09 ND ND
8

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme 01'31"25 ND ND
11

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'32"56 ND ND
11

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'32"56 ND ND
19

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme 01'19"13 ND ND
20

MOUGENOT Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'36"03 ND ND

Srie 4 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'20"69 ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'20"69 ND ND
10

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'14"45 ND ND
10

CLARES Rudy

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 01'14"92 ND ND
12

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'24"62 ND ND
12

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'24"62 ND ND
18

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'18"80 ND ND

Srie 5 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'13"03 ND ND
3

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'14"17 ND ND
4

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 01'18"48 ND ND
11

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'15"28 ND ND
17

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'16"11 ND ND

Srie 6 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
13

GUILLEMIN Edouard

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'11"34 ND ND
14

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
14

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
15

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 01'14"12 ND ND
16

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'14"36 ND ND

Srie 7 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Youri

AGMGC Minime Homme 01'10"41 ND ND
7

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'05"66 ND ND
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'05"82 ND ND
9

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'11"91 ND ND
9

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 01'13"15 ND ND

Srie 8 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"56 ND ND
7

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 01'03"61 ND ND
8

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 01'07"97 ND ND
8

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 01'10"26 ND ND
10

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'08"38 ND ND

Srie 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 01'02"19 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 01'02"19 ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'05"32 ND ND
8

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'09"09 ND ND
9

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie

AGMGC Cadet Homme 01'08"31 ND ND
11

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 01'09"75 ND ND

Srie 10 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 01'01"10 ND ND
3

COMPAN Franois

AGMGC Cadet Homme 01'03"47 ND ND
4

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'01"08 ND ND
4

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 01'04"59 ND ND
5

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'04"74 ND ND

Srie 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 01'00"21 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"02 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"02 ND ND
3

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'00"21 ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 01'01"62 ND ND
6

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 01'02"78 ND ND

Srie 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
1

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'59"60 ND ND
1

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 01'00"21 ND ND
3

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 01'01"29 ND ND
5

CHIOTTI Romo

AGMGC Seniors et Masters Homme 01'01"28 ND ND