Retour aux comptitions

Short Course Ste

Le 16/12/2018
Ste piscine biscamano

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'14"09 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'15"95 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 00'17"06 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"13 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"13 ND ND
2 AGMGC Junior Homme 00'16"34 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'17"36 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"43 ND ND
3 AGMGC Junior Homme 00'17"23 ND ND
3 AGMGC Cadet Homme 00'17"70 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"39 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'17"24 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'17"24 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'18"34 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'16"53 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'17"35 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'18"72 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"81 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'17"58 ND ND
6 AGMGC Cadet Homme 00'19"13 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"50 ND ND
7 AGMGC Junior Homme 00'17"59 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 00'19"45 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"66 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"66 ND ND
8 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'17"94 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"56 ND ND
9 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'18"07 ND ND
9 AS 34 Junior Homme 00'18"08 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 00'19"63 ND ND
10 MNSL 34 Junior Homme 00'18"84 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"91 ND ND
10 AGMGC Cadet Homme 00'20"00 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"70 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"28 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"28 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'21"57 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'20"09 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'20"75 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'21"68 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 00'20"85 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"21 ND ND
13 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'23"65 ND ND
13 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'23"65 ND ND
14 AGMGC Cadet Homme 00'21"14 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"54 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 00'21"58 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"58 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"84 ND ND
19 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'25"64 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'32"32 ND ND
F/DQ MNSL 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'21"68 ND ND
13

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'23"65 ND ND
13

SENGLER Thomas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'23"65 ND ND
20

MOUGENOT Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'32"32 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CLARES Rudy

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'20"09 ND ND
13

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"21 ND ND
14

SABAT Julien

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'22"69 ND ND
16

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme 00'21"58 ND ND
19

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'25"64 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'21"57 ND ND
13

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'20"85 ND ND
14

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie

AGMGC Cadet Homme 00'21"14 ND ND
16

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"58 ND ND
18

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"84 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CHIOTTI Noah

AGMGC Cadet Homme 00'19"13 ND ND
7

COMPAN Franois

AGMGC Cadet Homme 00'19"45 ND ND
9

DOS SANTOS Nael

AGMGC Cadet Homme 00'19"63 ND ND
10

VERMOREL Thomas

AGMGC Cadet Homme 00'20"00 ND ND
F/DQ

MAILHE Loc

MNSL 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CANDORE Xavier

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'17"94 ND ND
8

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"56 ND ND
11

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"28 ND ND
11

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"28 ND ND
12

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'20"75 ND ND
15

GUILLEMIN Edouard

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"54 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme 00'17"23 ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'18"34 ND ND
5

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'18"72 ND ND
10

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'18"84 ND ND
11

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"70 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'17"24 ND ND
4

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'17"24 ND ND
7

ANDRIES Mika

AGMGC Junior Homme 00'17"59 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"66 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'17"66 ND ND
9

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'18"08 ND ND
10

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"91 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'15"95 ND ND
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'17"06 ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'17"36 ND ND
7

COISNON Victor

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"50 ND ND
9

CHIOTTI Romo

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'18"07 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 00'16"34 ND ND
3

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 00'17"70 ND ND
4

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"39 ND ND
6

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"81 ND ND
6

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'17"58 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'14"09 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"13 ND ND
2

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"13 ND ND
3

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"43 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'16"53 ND ND
5

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'17"35 ND ND