Retour aux comptitions

Championnats de Ligue Pays de la Loire

Le 16/12/2018
Saint Brevin

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"22 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"22 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 01'06"62 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'56"62 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"73 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 01'08"38 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 01'05"17 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'08"61 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"14 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"14 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"79 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"79 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"52 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'21"84 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'21"84 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'13"25 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"38 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'38"89 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'38"89 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"53 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"53 ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme 01'15"84 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 01'16"34 ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 01'16"67 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'17"62 ND ND
8 ASCA44 Cadet Homme 01'18"39 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'19"59 ND ND
9 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 01'20"04 ND ND
10 ASCA44 Cadet Homme 01'20"73 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"92 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"92 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 01'22"17 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"84 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"84 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'27"82 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'27"82 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'34"26 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 01'37"71 ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'38"89 ND ND
5

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'38"89 ND ND
7

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 01'16"34 ND ND
13

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'27"82 ND ND
13

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'27"82 ND ND
14

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'34"26 ND ND
15

LEROUGE Bjorn

SESCB (44) Cadet Homme 01'37"71 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"38 ND ND
8

LEKHIAL Yacine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'17"62 ND ND
8

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 01'18"39 ND ND
9

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'19"59 ND ND
10

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"92 ND ND
10

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'21"92 ND ND
F/DQ

LEVAY Mael

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEVAY Mael

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'21"84 ND ND
4

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'21"84 ND ND
5

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'13"25 ND ND
6

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 01'15"84 ND ND
10

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 01'20"73 ND ND
11

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Cadet Homme 01'22"17 ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"84 ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"84 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 01'08"38 ND ND
4

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"52 ND ND
7

CAMAIN Nicolas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 01'16"67 ND ND
9

TIGER Alexis

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 01'20"04 ND ND
F/DQ

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

QUERIO Thibault

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'08"61 ND ND
3

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"14 ND ND
3

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"14 ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"79 ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"79 ND ND
6

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"53 ND ND
6

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'15"53 ND ND
F/DQ

BUREL Pascal

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"22 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"22 ND ND
1

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 01'06"62 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'56"62 ND ND
2

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"73 ND ND
3

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 01'05"17 ND ND