Retour aux comptitions

Championnats de Ligue Pays de la Loire

Le 16/12/2018
Saint Brevin

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"34 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"34 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'35"68 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"49 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'37"70 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'39"51 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"51 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"51 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"25 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"25 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"17 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"54 ND ND
4 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'42"84 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'42"84 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 00'45"00 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'43"08 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
5 ASCA44 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'43"55 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"53 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"53 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"54 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"54 ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'44"20 ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme 00'47"72 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"47 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"47 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 00'47"96 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"78 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"78 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'50"64 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"08 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"41 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"41 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"26 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 00'52"48 ND ND
13 ASCA44 Cadet Homme 00'55"20 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"34 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 01'08"26 ND ND
F/DQ Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LEVAY Mael

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
5

LEVAY Mael

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
6

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"54 ND ND
6

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"54 ND ND
12

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 00'52"48 ND ND
14

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"34 ND ND
15

LEROUGE Bjorn

SESCB (44) Cadet Homme 01'08"26 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
6

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"53 ND ND
6

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"53 ND ND
9

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Cadet Homme 00'50"64 ND ND
10

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"41 ND ND
10

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"41 ND ND
11

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"26 ND ND
13

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'55"20 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'45"00 ND ND
6

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'43"55 ND ND
7

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'47"72 ND ND
8

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"47 ND ND
8

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"47 ND ND
8

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'47"96 ND ND
F/DQ

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"54 ND ND
7

TIGER Alexis

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'44"20 ND ND
9

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"78 ND ND
9

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"78 ND ND
10

LEKHIAL Yacine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"08 ND ND
F/DQ

BUREL Pascal

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"49 ND ND
2

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'37"70 ND ND
2

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 00'39"51 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"25 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"25 ND ND
5

CAMAIN Nicolas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'43"08 ND ND
F/DQ

QUERIO Thibault

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"34 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"34 ND ND
1

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'35"68 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"51 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"51 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"17 ND ND
4

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'42"84 ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'42"84 ND ND