Retour aux comptitions

Short Course des Landes

Le 09/12/2018
Saint Paul les Dax

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'23"40 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'24"18 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"10 ND ND
2 GBA Seniors et Masters Homme 00'24"44 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'26"06 ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme 00'27"33 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"00 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'26"84 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'26"84 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"44 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"44 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"26 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'27"14 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"68 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"29 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"29 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"47 ND ND
5 CHSC 64 Cadet Homme 00'30"02 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'27"03 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'28"15 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 00'30"21 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
7 GBA Junior Homme 00'28"55 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"79 ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"38 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'28"68 ND ND
8 CHSC 64 Cadet Homme 00'30"81 ND ND
9 HSC 40 Junior Homme 00'28"99 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'29"46 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'31"16 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'29"03 ND ND
10 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"56 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 00'32"38 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'29"05 ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"38 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'32"46 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 00'30"98 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'33"02 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'47"24 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'47"24 ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'32"51 ND ND
13 GBA Cadet Homme 00'33"74 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'35"64 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Homme 00'34"33 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'36"25 ND ND
16 HSC 40 Junior Homme 00'36"83 ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme 00'37"29 ND ND
17 GBA Cadet Homme 00'38"35 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"33 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'38"70 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'39"32 ND ND
20 ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"70 ND ND
21 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'41"57 ND ND
22 GBA Cadet Homme 00'42"81 ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

AZON AGUSTIN Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'39"32 ND ND
21

DIARTE RAMIREZ Lukas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'41"57 ND ND
F/DQ

MAILLARD Alexandre

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'36"25 ND ND
17

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"33 ND ND
F/DQ

LAYOUS Louis

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
15

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 00'34"33 ND ND
17

BERNIER Sacha

GBA Cadet Homme 00'38"35 ND ND
22

LE ROUZIC LE DANT Tho

GBA Cadet Homme 00'42"81 ND ND

Srie 4 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'35"64 ND ND
16

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 00'37"29 ND ND
18

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'38"70 ND ND
20

DEBRUT Matthis

ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"70 ND ND

Srie 5 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'33"02 ND ND
12

BRISE Jeremy

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'47"24 ND ND
12

BRISE Jeremy

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'47"24 ND ND
13

LOPETEGUY Pierre

GBA Cadet Homme 00'33"74 ND ND
16

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Junior Homme 00'36"83 ND ND

Srie 6 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Cadet Homme 00'30"02 ND ND
6

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Cadet Homme 00'30"21 ND ND
10

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'32"38 ND ND
11

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'32"46 ND ND

Srie 7 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'30"81 ND ND
9

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'31"16 ND ND
13

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'32"51 ND ND
F/DQ

ZEITOUN Iban

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'23"40 ND ND
4

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'27"14 ND ND
10

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'29"03 ND ND
F/DQ

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'29"68 ND ND
6

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'28"15 ND ND
11

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'29"05 ND ND
F/DQ

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"47 ND ND
7

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'30"79 ND ND
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"38 ND ND
12

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'30"98 ND ND

Srie 11 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

GBA Junior Homme 00'28"55 ND ND
8

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'28"68 ND ND
11

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"38 ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"10 ND ND
6

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'27"03 ND ND
7

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
9

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'29"46 ND ND

Srie 13 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'27"33 ND ND
3

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'26"84 ND ND
3

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'26"84 ND ND
3

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"44 ND ND
3

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"44 ND ND
9

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'28"99 ND ND

Srie 14 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"00 ND ND
5

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"29 ND ND
5

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"29 ND ND
10

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'29"56 ND ND
F/DQ

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 15 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESPIL Lucas

GBA Seniors et Masters Homme 00'24"44 ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'26"06 ND ND
4

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'26"26 ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 16 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'24"18 ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve