Retour aux comptitions

Short Course des Landes

Le 09/12/2018
Saint Paul les Dax

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Minime Homme 00'30"18 ND ND
1 HSC 40 Benjamin Homme 00'48"36 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'33"22 ND ND
2 HSC 40 Benjamin Homme 00'49"30 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'34"84 ND ND
3 HSC 40 Benjamin Homme 00'50"21 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'36"27 ND ND
4 HSC 40 Benjamin Homme 00'51"64 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 00'36"52 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'52"88 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Homme 00'36"90 ND ND
6 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'53"64 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'37"00 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'54"54 ND ND
8 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"72 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin Homme 00'55"72 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"90 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"90 ND ND
9 HSC 40 Benjamin Homme 00'57"42 ND ND
10 HSC 40 Minime Homme 00'38"43 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 01'06"04 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 00'39"48 ND ND
11 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin Homme 01'22"14 ND ND
12 HSC 40 Minime Homme 00'39"90 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'41"94 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'41"94 ND ND
14 HSC 40 Minime Homme 00'42"30 ND ND
15 HSC 40 Minime Homme 00'42"45 ND ND
16 HSC 40 Minime Homme 00'43"06 ND ND
17 HSC 40 Minime Homme 00'43"82 ND ND
18 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 00'44"04 ND ND
19 ASSRA 17 Minime Homme 01'05"08 ND ND
F/DQ GBA Minime Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ GBA Minime Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DULIN Luigi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'54"54 ND ND
10

MARTONE Diego

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 01'06"04 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LE GALL Ethan

HSC 40 Benjamin Homme 00'49"30 ND ND
6

CALAIS Nolan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'53"64 ND ND
11

PONSENAILLE Thomas

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin Homme 01'22"14 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

FERAGOTTI Henri

CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin Homme 00'55"72 ND ND
9

DUCASSE Tristan

HSC 40 Benjamin Homme 00'57"42 ND ND
15

LAGASSE Elouan

HSC 40 Minime Homme 00'42"45 ND ND
17

BERTRAND Milo

HSC 40 Minime Homme 00'43"82 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CZERNIEJEWSKI Raphal

HSC 40 Benjamin Homme 00'50"21 ND ND
4

SCHORSCH Niels

HSC 40 Benjamin Homme 00'51"64 ND ND
14

DASTARAC Aubin

HSC 40 Minime Homme 00'42"30 ND ND
F/DQ

LACRAMPE Illan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"72 ND ND
11

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 00'39"48 ND ND
F/DQ

REDON Peyo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ

BELHADJ Hugo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Benjamin Homme 00'48"36 ND ND
5

NGUYEN DUC LONG Martin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin Homme 00'52"88 ND ND
18

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 00'44"04 ND ND
19

RIAH Yanis

ASSRA 17 Minime Homme 01'05"08 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

COURTY Adrien

HSC 40 Minime Homme 00'38"43 ND ND
13

LAFFORGUE Mathis

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'41"94 ND ND
13

LAFFORGUE Mathis

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'41"94 ND ND
16

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Minime Homme 00'43"06 ND ND
F/DQ

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'37"00 ND ND
9

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"90 ND ND
9

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'37"90 ND ND
12

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 00'39"90 ND ND
F/DQ

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 00'33"22 ND ND
3

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 00'34"84 ND ND
4

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 00'36"27 ND ND
F/DQ

LOPES Diego

GBA Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'30"18 ND ND
5

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 00'36"52 ND ND
6

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme 00'36"90 ND ND
F/DQ

ROLAND Diego

GBA Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve