Retour aux comptitions

open st nazaire

Le 02/12/2018
st nazaire la bouletterie

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Minime Homme 00'27"75 ND ND
1 SESCB (44) Benjamin Homme 00'39"07 ND ND
2 SESCB (44) Minime Homme 00'32"40 ND ND
2 SESCB (44) Benjamin Homme 00'43"85 ND ND
3 ASCA44 Minime Homme 00'33"87 ND ND
3 SESCB (44) Benjamin Homme 00'44"84 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'36"81 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'36"81 ND ND
4 SESCB (44) Benjamin Homme 00'47"97 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'38"69 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'38"69 ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme 00'49"10 ND ND
6 ASCA44 Minime Homme 00'39"58 ND ND
6 ASCA44 Benjamin Homme 00'49"69 ND ND
7 ASCA44 Minime Homme 00'40"90 ND ND
7 SESCB (44) Benjamin Homme 00'49"83 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'41"18 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'41"18 ND ND
8 SESCB (44) Benjamin Homme 00'51"63 ND ND
9 ASCA44 Minime Homme 00'50"56 ND ND
9 SESCB (44) Benjamin Homme 00'53"17 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'54"82 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'54"82 ND ND
10 SESCB (44) Benjamin Homme 00'54"83 ND ND
11 SESCB (44) Benjamin Homme 00'55"87 ND ND
11 ASCA44 Minime Homme 00'59"78 ND ND
12 SESCB (44) Benjamin Homme 00'57"18 ND ND
13 SESCB (44) Benjamin Homme 01'03"68 ND ND
14 SESCB (44) Benjamin Homme 01'03"95 ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Benjamin Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BOUCOURT Ewen

SESCB (44) Benjamin Homme 00'53"17 ND ND
12

ROUALEC Matilin

SESCB (44) Benjamin Homme 00'57"18 ND ND
13

LE BAYON Ilian

SESCB (44) Benjamin Homme 01'03"68 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

JOVER Mathis

SESCB (44) Benjamin Homme 00'44"84 ND ND
F/DQ

THIMEUR David

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ

THIMEUR David

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme ND ND
F/DQ

MORICEAU Quentin

SESCB (44) Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BIONDO Elio

SESCB (44) Benjamin Homme 00'47"97 ND ND
10

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'54"82 ND ND
10

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'54"82 ND ND
14

CLOUE Ethan

SESCB (44) Benjamin Homme 01'03"95 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Benjamin Homme 00'39"07 ND ND
5

GUESNON Thomas

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin Homme 00'49"10 ND ND
7

PAUVERT-CORFMAT Ugo

SESCB (44) Benjamin Homme 00'49"83 ND ND
11

GRIVAUD Antonin

ASCA44 Minime Homme 00'59"78 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DODE Elouan

ASCA44 Minime Homme 00'40"90 ND ND
8

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Benjamin Homme 00'51"63 ND ND
10

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Benjamin Homme 00'54"83 ND ND
11

MAHEO Gaspard

SESCB (44) Benjamin Homme 00'55"87 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GOUARD Julian

SESCB (44) Benjamin Homme 00'43"85 ND ND
9

VAILLANT Marin

ASCA44 Minime Homme 00'50"56 ND ND
F/DQ

CARRE Childeric

ASCA44 Minime Homme ND ND
F/DQ

LUCAS Tyliann

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'36"81 ND ND
4

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'36"81 ND ND
5

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'38"69 ND ND
5

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'38"69 ND ND
6

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme 00'39"58 ND ND
8

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'41"18 ND ND
8

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'41"18 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'27"75 ND ND
2

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 00'32"40 ND ND
3

SAVARIT JANISZEWSKI Malo

ASCA44 Minime Homme 00'33"87 ND ND
6

LUCAS Peio

ASCA44 Benjamin Homme 00'49"69 ND ND