Retour aux comptitions

Meeting du Neptune Olympique Frontignan - Short Course

Le 25/11/2018
Piscine Di-Stfano

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'14"61 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'16"35 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'17"37 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"84 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'16"96 ND ND
2 AGMGC Cadet Homme 00'17"86 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'17"00 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'18"26 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'18"26 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'18"36 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"41 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'18"31 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'19"00 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"10 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 00'19"42 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"81 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'19"81 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"11 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'22"35 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"86 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"86 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'22"75 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'25"03 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'25"58 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"00 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"66 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'23"26 ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'23"26 ND ND
F/DQ

MOUGENOT Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

TESORO Raphal

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"00 ND ND
10

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"66 ND ND
F/DQ

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 00'22"35 ND ND
8

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
8

MENARDO Maxime

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'25"58 ND ND
9

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"81 ND ND
7

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"86 ND ND
7

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"86 ND ND
7

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'22"75 ND ND
7

ABOUOUALID Kabir

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'25"03 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme 00'17"86 ND ND
3

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'18"36 ND ND
4

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'19"00 ND ND
5

GUILLEMIN Edouard

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'19"81 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'18"26 ND ND
3

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'18"26 ND ND
4

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'18"31 ND ND
5

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'19"42 ND ND
6

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"11 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'17"37 ND ND
2

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme 00'16"96 ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"41 ND ND
5

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"10 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'14"61 ND ND
1

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'16"35 ND ND
2

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'14"84 ND ND
3

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'17"00 ND ND