Retour aux comptitions

Championnat Gironde eau plate

Le 11/11/2018
Piscine de Villenave d'Ornon

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'52"51 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'04"80 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'09"13 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"89 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"89 ND ND
2 ASSRA 17 Junior Homme 01'06"26 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme 01'15"79 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"39 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'08"96 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'21"69 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"98 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'13"48 ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme 01'25"63 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'05"07 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'14"31 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'27"78 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'12"42 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'14"66 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'30"45 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"70 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'15"96 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'32"70 ND ND
8
INCONNU Athlete invit
Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"79 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"79 ND ND
8 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'25"94 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'35"08 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"60 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'28"82 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'40"99 ND ND
10 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND
10 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"44 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"44 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'47"84 ND ND
11 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'38"02 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'49"97 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'17"74 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'38"79 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'54"52 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'18"49 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'46"06 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'13"90 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'19"32 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'47"01 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"35 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'50"67 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"78 ND ND
17 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'22"37 ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'23"92 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'44"65 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'40"99 ND ND
10

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"44 ND ND
10

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"44 ND ND
10

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'47"84 ND ND
13

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'13"90 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'32"70 ND ND
11

RICCO Stephan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'49"97 ND ND
12

ROUSSEAU Nils

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'54"52 ND ND
14

DE LUCA Tho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'47"01 ND ND
15

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'50"67 ND ND
F/DQ

LOUISY Liam

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'21"69 ND ND
6

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'14"66 ND ND
6

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'30"45 ND ND
8

HERVY-BOURDON Camille

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'25"94 ND ND
13

JAMET Thodore

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'46"06 ND ND
F/DQ

NOURY Amin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

VIU Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'35"08 ND ND
11

AUDUC Maxime

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'38"02 ND ND
12

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'17"74 ND ND
17

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'22"37 ND ND
19

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'44"65 ND ND
F/DQ

KHALFOUNI Sasha

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'13"48 ND ND
5

PISSOAT Nicolas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'14"31 ND ND
7

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'15"96 ND ND
10

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND
12

STARA Anakin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'38"79 ND ND
13

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'18"49 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DEBRUT Matthis

ASSRA 17 Cadet Homme 01'27"78 ND ND
7

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"70 ND ND
8

[INV] INCONNU Athlete

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"79 ND ND
8

SOULIE Raphaël

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"79 ND ND
9

CANELAS Louis

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'28"82 ND ND
14

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'19"32 ND ND
18

CANELAS Jules

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'23"92 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'09"13 ND ND
4

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'25"63 ND ND
9

ARGOUET Vincent

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"60 ND ND
15

CLINCO Mickal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"35 ND ND
16

MOSNIER Adrian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"78 ND ND
F/DQ

BONIN Louis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'04"80 ND ND
2

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 01'06"26 ND ND
2

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'15"79 ND ND
3

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'08"96 ND ND
4

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"98 ND ND
10

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND
10

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"03 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'52"51 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"89 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"89 ND ND
3

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"39 ND ND
5

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'05"07 ND ND
6

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'12"42 ND ND
F/DQ

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve