Retour aux comptitions

Championnat Gironde eau plate

Le 11/11/2018
Piscine de Villenave d'Ornon

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"59 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"55 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'45"39 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"61 ND ND
2 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'51"22 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"70 ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme 00'44"27 ND ND
3 ASSRA 17 Cadet Homme 00'51"69 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'41"18 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'45"56 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'54"39 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'42"85 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'45"88 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'54"60 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'43"69 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'46"75 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme 00'54"85 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'44"66 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'47"58 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'58"04 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'45"29 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'45"29 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'52"34 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'01"73 ND ND
9
INCONNU Athlete invit
Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"98 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"98 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'01"12 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'01"12 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"04 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'46"00 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'05"38 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'17"56 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
11 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'05"49 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'20"95 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'50"72 ND ND
12 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'08"32 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'25"14 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"06 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'14"77 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'52"59 ND ND
16 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'53"17 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'58"08 ND ND
18 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"39 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"96 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
11

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'20"95 ND ND
F/DQ

KHALFOUNI Sasha

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'54"60 ND ND
9

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'01"12 ND ND
9

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'01"12 ND ND
10

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'05"38 ND ND
10

RICCO Stephan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'17"56 ND ND
13

DE LUCA Tho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"06 ND ND
F/DQ

LOUISY Liam

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'51"22 ND ND
7

ROUSSEAU Nils

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'58"04 ND ND
8

CANELAS Louis

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'52"34 ND ND
12

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'25"14 ND ND
F/DQ

NOURY Amin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

JAMET Thodore

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'54"39 ND ND
6

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'46"75 ND ND
8

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'01"73 ND ND
9

VIU Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"04 ND ND
10

CANELAS Jules

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'46"00 ND ND
14

STARA Anakin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'14"77 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SOULIE Raphaël

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"98 ND ND
9

[INV] INCONNU Athlete

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"98 ND ND
11

AUDUC Maxime

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'05"49 ND ND
12

HERVY-BOURDON Camille

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'08"32 ND ND
16

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'53"17 ND ND
18

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"39 ND ND
F/DQ

DEBRUT Matthis

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 00'54"85 ND ND
13

CLINCO Mickal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
15

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'52"59 ND ND
17

MOSNIER Adrian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'58"08 ND ND
19

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"96 ND ND
F/DQ

BONIN Louis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'51"69 ND ND
4

PISSOAT Nicolas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'45"56 ND ND
7

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'44"66 ND ND
8

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'45"29 ND ND
8

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'45"29 ND ND
12

ARGOUET Vincent

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'50"72 ND ND
14

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'45"39 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
3

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'44"27 ND ND
4

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'41"18 ND ND
5

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'45"88 ND ND
7

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'47"58 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"59 ND ND
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"55 ND ND
2

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"61 ND ND
3

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"70 ND ND
5

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'42"85 ND ND
6

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'43"69 ND ND