Retour aux comptitions

SHORT COURSE DE ROYAN

Le 04/11/2018
ROYAN

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'00"15 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"08 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"08 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"10 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 01'07"50 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'09"41 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 01'10"11 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'10"13 ND ND
9 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'11"18 ND ND
10 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'13"21 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 01'13"45 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 01'15"27 ND ND
13 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
13 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"60 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 01'16"80 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 01'20"34 ND ND
17 Aquarius Club Angers Seniors et Masters Homme 01'20"59 ND ND
18 ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"63 ND ND
19 ASSRA 17 Cadet Homme 01'24"75 ND ND
20 ASCSS Minime Homme 01'25"45 ND ND
21 ASSRA 17 Cadet Homme 01'26"22 ND ND
22 ASCSS Minime Homme 01'27"96 ND ND
22 ASCSS Minime Homme 01'27"96 ND ND
23 AS 86 Minime Homme 01'33"73 ND ND
24 ASSRA 17 Minime Homme 01'35"09 ND ND
25 AS 86 Minime Homme 01'38"23 ND ND
26 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'40"79 ND ND
27 ASS d'Angoulme Minime Homme 01'43"73 ND ND
28 ASSRA 17 Minime Homme 01'45"06 ND ND
28 ASSRA 17 Minime Homme 01'45"06 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

HUSSON Victor

AS 86 Cadet Homme 01'20"34 ND ND
23

PERROT Briac

AS 86 Minime Homme 01'33"73 ND ND
25

GIRAUD Samuel

AS 86 Minime Homme 01'38"23 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ROY Gabriel

AS 86 Cadet Homme 01'16"80 ND ND
26

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'40"79 ND ND
27

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Minime Homme 01'43"73 ND ND
F/DQ

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

RAZAT Gauthier

ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"63 ND ND
24

RIAH Yanis

ASSRA 17 Minime Homme 01'35"09 ND ND
28

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 01'45"06 ND ND
28

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 01'45"06 ND ND
F/DQ

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Seniors et Masters Homme 01'20"59 ND ND
20

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Minime Homme 01'25"45 ND ND
21

FETU Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 01'26"22 ND ND
22

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'27"96 ND ND
22

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'27"96 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 01'13"45 ND ND
13

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
13

BONNET Hugo

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'16"16 ND ND
14

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"60 ND ND
19

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'24"75 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"10 ND ND
7

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 01'10"11 ND ND
10

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'13"21 ND ND
12

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'15"27 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 01'07"50 ND ND
5

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'09"41 ND ND
8

LAFEUILLE Pierre

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'10"13 ND ND
9

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'11"18 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'00"15 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"08 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"08 ND ND
6

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
F/DQ

KELKAL Mehdi

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve