Retour aux comptitions

Championnat interligue zone 4

Le 28/02/2015
Angers

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"66 ND ND
1 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"66 ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme 00'37"68 ND ND
1 BSC 35 Senior Homme 00'38"50 ND ND
1 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"02 ND ND
2 BSC 35 Senior Homme 00'39"25 ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme 00'39"78 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'40"92 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'40"92 ND ND
2 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'46"25 ND ND
3 BSC 35 Senior Homme 00'39"31 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"56 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'47"32 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'56"95 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'42"72 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'47"78 ND ND
4 BSC 35 Senior Homme 00'52"16 ND ND
4 BSC 35 Senior Homme 00'52"16 ND ND
4 Aquarius Club Angers Junior Homme 00'58"78 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 00'43"46 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 00'43"46 ND ND
5 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'48"28 ND ND
6 BSC 35 Cadet Homme 00'44"00 ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'51"26 ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme 00'44"25 ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'51"38 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"48 ND ND
8 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'00"29 ND ND
9 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'45"46 ND ND
9 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"90 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 00'45"88 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 00'47"25 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 00'47"81 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"88 ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'49"58 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'50"08 ND ND
16 SESCB (44) Cadet Homme 00'50"62 ND ND
17 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'56"69 ND ND
17 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'56"69 ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'48"28 ND ND
6

LAURE Martin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'51"26 ND ND
7

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'51"38 ND ND
8

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'00"29 ND ND
9

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"90 ND ND
14

NEVEU Julien

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'49"58 ND ND
17

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'56"69 ND ND
17

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'56"69 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOUREL Tho

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"02 ND ND
2

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'46"25 ND ND
4

DESGRANGES Eloan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'47"78 ND ND
4

BRIAND Lucien

Aquarius Club Angers Junior Homme 00'58"78 ND ND
13

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"88 ND ND
16

GEINOZ Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme 00'50"62 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'47"32 ND ND
9

KLOUCHE Arslan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'45"46 ND ND
10

BOJU Niels

SESCB (44) Cadet Homme 00'45"88 ND ND
12

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 00'47"81 ND ND
F/DQ

DUBOSCLARD Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

CANAGUIER Aubin

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'42"72 ND ND
5

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 00'43"46 ND ND
5

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme 00'43"46 ND ND
7

LUCCHINI Nol

BSC 35 Cadet Homme 00'44"25 ND ND
8

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"48 ND ND
11

LE ROUX Henry

SESCB (44) Cadet Homme 00'47"25 ND ND
15

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'50"08 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'40"92 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'40"92 ND ND
3

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"56 ND ND
3

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'56"95 ND ND
4

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme 00'52"16 ND ND
4

LE COQ Pierre

BSC 35 Senior Homme 00'52"16 ND ND
6

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme 00'44"00 ND ND
F/DQ

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"66 ND ND
1

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'36"66 ND ND
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 00'37"68 ND ND
1

NEUMANN Alex

BSC 35 Senior Homme 00'38"50 ND ND
2

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Senior Homme 00'39"25 ND ND
2

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme 00'39"78 ND ND
3

BEUNET Corentin

BSC 35 Senior Homme 00'39"31 ND ND