Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

Relais Planche - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
10 SESCB (44) Minime Homme ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
10 SESCB (44) Minime Homme ND ND
11 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 LN 81 Junior Homme ND ND
11 LN 81 Junior Homme ND ND
12 Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
12 CSSM 31 Junior Homme ND ND
12 CSSM 31 Junior Homme ND ND
13 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
13 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
13 SESCB (44) Minime Homme ND ND
13 SESCB (44) Minime Homme ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
14 TSN 31 Junior Homme ND ND
14 TSN 31 Junior Homme ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
15 CHSC 64 Junior Homme ND ND
15 CHSC 64 Junior Homme ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
16 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
16 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs R.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

PICARD Arthur

LABAT Maxime

CAMGRAND Jrmie

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
1

PICARD Arthur

CAMGRAND Jrmie

LABAT Maxime

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

CALVET Hugo

ALONSO RUIZ Carlos

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

LAHET Jrmie

CALVET Hugo

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

HELLIET Evann

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HELLIET Evann

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

BENSOUSSAN Florian

DA SILVA Jules

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
5

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

DEBU Gregoire

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
5

DEBU Gregoire

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6

VASSAUX Oscar

HARAMENDY Paco

CHAROLLAIS Tom

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
6

VASSAUX Oscar

HARAMENDY Paco

CHAROLLAIS Tom

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
7

DOURVER Malo

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

CADIOU Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7

BRICIER Victor

DOURVER Malo

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

CADIOU Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

COCHARD Jules

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
8

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

COCHARD Jules

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
9

ALFONSO Theo

SCHORSCH Alix

DUPART MORLAES Hugo

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
9

ALFONSO Theo

SCHORSCH Alix

DUPART MORLAES Hugo

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
10

LORENTIN Amaury

ELSEN Nathan

LE HIR Corentin

ROUSSEAU Thibaut

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minime Homme ND ND
10

LORENTIN Amaury

LE HIR Corentin

ROUSSEAU Thibaut

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minime Homme ND ND
11

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

MONTAGNA Benoit

VIALA Gaetan

LN 81 Junior Homme ND ND
11

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

MONTAGNA Benoit

VIALA Gaetan

LN 81 Junior Homme ND ND
12

DORMET Amaury

BILLON Sbastien

BONVIN Pierre

RYCKEWAERT Vincent

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
13

ROUAULT Pierre Antoine

GAUTIER Arthur

BITAUD CANOEN Lal

PROUST Baptiste

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
13

ROUAULT Pierre Antoine

GAUTIER Arthur

BITAUD CANOEN Lal

PROUST Baptiste

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

ROZEC Pierre-nicolas

LESCOUZERES Gaucelme

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
14

ANNULE Annule

UTRILLA Damien

NUNES VARELA Tho

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
15

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

AZKONOBIETA Asier

URRUTICOECHEA Jon

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Junior Homme ND ND
15

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

AZKONOBIETA Asier

URRUTICOECHEA Jon

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Junior Homme ND ND
16

DELARUE Mato

GARCIA Andoni

LAMINE Tho

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
16

DELARUE Mato

GARCIA Andoni

LAMINE Tho

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs Sauv.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HELLIET Evann

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

LAHET Jrmie

CALVET Hugo

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
4

PICARD Arthur

CAMGRAND Jrmie

LABAT Maxime

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4

PICARD Arthur

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

COCHARD Jules

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
6

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

DEBU Gregoire

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

GAUTIER Arthur

BITAUD CANOEN Lal

PROUST Baptiste

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

GAUTIER Arthur

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8

FOUCHARD Aurelien

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

RABUSSIER Thomas

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND