Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

Relais Planche - Femme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
6 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
7 SESCB (44) Minime Femme ND ND
7 SESCB (44) Minime Femme ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
8 CSSM 31 Junior Femme ND ND
8 CSSM 31 Junior Femme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
9 CSSM 31 Junior Femme ND ND
9 CSSM 31 Junior Femme ND ND
9 SESCB (44) Minime Femme ND ND
9 SESCB (44) Minime Femme ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Femme ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Femme ND ND
10 AS 80 Minime Femme ND ND
10 AS 80 Minime Femme ND ND
11 Belharra Watermen Club Junior Femme ND ND
11 Belharra Watermen Club Junior Femme ND ND
11 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
11 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
12 LN 81 Minime Femme ND ND
12 GBA Cadet Femme ND ND
12 LN 81 Minime Femme ND ND
12 GBA Cadet Femme ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
13 LN 81 Cadet Femme ND ND
13 LN 81 Cadet Femme ND ND
14 MNSL 34 Junior Femme ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme ND ND
14 MNSL 34 Junior Femme ND ND
15 Belharra Watermen Club Minime Femme ND ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
15 Belharra Watermen Club Minime Femme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
16 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
16 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
17 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
17 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
17 TSN 31 Cadet Femme ND ND
17 TSN 31 Cadet Femme ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Dames Sauv. Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

HAREL Johanna

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1

HAREL Johanna

FABRE Margaux

DHINAUT Ocane

BOSC Carla

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2

ANSOUD MARSH Nina

ROSA PEROTTEAU Camille

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
2

ANSOUD MARSH Nina

ROSA PEROTTEAU Camille

DELRIEUX Thas

DABET Elsa

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
3

TRILLO Oiana

ORGEVAL Julie

HSC 40 Cadet Femme ND ND
3

TRILLO Oiana

ORGEVAL Julie

HSC 40 Cadet Femme ND ND
4

MARCO Manon

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
4

MARCO Manon

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
5

ABASCAL RIVIERO Itziar

MANCIET Flora

COLMONT Eva

GOYENECHE Marie

CALVET Margot

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
5

ABASCAL RIVIERO Itziar

MANCIET Flora

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
6

ECHARRY Lide

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
6

ECHARRY Lide

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
7

BIONDO Nina

DURAND-MAHIEU Louise

SIMON Maelle

BAILLY Manon

BUREL Josephine

SESCB (44) Minime Femme ND ND
7

BIONDO Nina

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Minime Femme ND ND
8

LE DEM Lna

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
8

LE DEM Lna

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme ND ND
9

LANET Mathilde

CAPDEVIOLLE Dune

COMET Lilou

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme ND ND
9

LANET Mathilde

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Junior Femme ND ND

B Finale Dames Sauv. Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

MARQUIS MARCELLIN Clementine

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Femme ND ND
10

MARQUIS MARCELLIN Clementine

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Femme ND ND
11

BOUCHU BELLEGRADE Jade

ETEVE Roxane

Belharra Watermen Club Junior Femme ND ND
11

BOUCHU BELLEGRADE Jade

ETEVE Roxane

Belharra Watermen Club Junior Femme ND ND
12

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minime Femme ND ND
12

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minime Femme ND ND
13

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
13

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
14

LEROI-ARNOUD Clmence

SANCHEZ Aryelle

TSN 31 Cadet Femme ND ND
14

LEROI-ARNOUD Clmence

SANCHEZ Aryelle

GIRAUD Faustine

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme ND ND
15

POUPART Maureen

RENOUX Anais

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
15

POUPART Maureen

RENOUX Anais

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
16

GOUTTE Cla

JEANPIERRE Alexia

Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
16

GOUTTE Cla

JEANPIERRE Alexia

Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
17

ZANARDI Marine

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
17

ZANARDI Marine

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
18

LABORDE Esther

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme ND ND
18

LABORDE Esther

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme ND ND

Finale A Dames R. Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

FABRE Margaux

DHINAUT Ocane

BOSC Carla

HAREL Johanna

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1

HAREL Johanna

FABRE Margaux

DHINAUT Ocane

BOSC Carla

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2

BESCHERON Emmanuelle

TRILLO Oiana

ORGEVAL Julie

CIER Lisa

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2

BESCHERON Emmanuelle

TRILLO Oiana

ORGEVAL Julie

CIER Lisa

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3

ANSOUD MARSH Nina

ROSA PEROTTEAU Camille

DELRIEUX Thas

DABET Elsa

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
3

ANSOUD MARSH Nina

ROSA PEROTTEAU Camille

DELRIEUX Thas

DABET Elsa

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND
4

ABASCAL RIVIERO Itziar

COLMONT Eva

GOYENECHE Marie

CALVET Margot

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
4

ABASCAL RIVIERO Itziar

MANCIET Flora

COLMONT Eva

GOYENECHE Marie

CALVET Margot

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme ND ND
5

MONTAGUT Lola

LISSARDY Lilia

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
5

MONTAGUT Lola

LISSARDY Lilia

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6

GAUDIN Eva

PAGIS Clmence

GUEMENE Amandine

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
6

GAUDIN Eva

PAGIS Clmence

GUEMENE Amandine

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
7

MATTHEWS Rebecca

BRAZEILLES Sandy

DESCHEMAEKER Ocane

NGUYEN DUC LONG Jeanne

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme ND ND
7

MATTHEWS Rebecca

BRAZEILLES Sandy

DESCHEMAEKER Ocane

NGUYEN DUC LONG Jeanne

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme ND ND
8

LANET Mathilde

CAPDEVIOLLE Dune

COMET Lilou

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme ND ND
8

CAPDEVIOLLE Dune

COMET Lilou

LANET Mathilde

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme ND ND
9

SIMON Maelle

BAILLY Manon

DURAND-MAHIEU Louise

BUREL Josephine

SESCB (44) Minime Femme ND ND
9

BIONDO Nina

DURAND-MAHIEU Louise

SIMON Maelle

BAILLY Manon

BUREL Josephine

SESCB (44) Minime Femme ND ND
10

GOURGUECHON Lily

DUPUY Camille

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

AS 80 Minime Femme ND ND
10

GOURGUECHON Lily

DUPUY Camille

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

AS 80 Minime Femme ND ND
11

MEME Clemence

GATARD Naa

CLAVERIE-CAZASSUS Manon

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
11

CORBIERE Mala

POUPART Zoe

MEME Clemence

GATARD Naa

CLAVERIE-CAZASSUS Manon

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
12

GASTINEL Jeanne

TALLEC Fanny

CHAUCHE Marie

CHETOUANE Celia

GBA Cadet Femme ND ND
12

GASTINEL Jeanne

TALLEC Fanny

CHAUCHE Marie

CHETOUANE Celia

GBA Cadet Femme ND ND
13

CLOTEAUX Bleuenn

CLOTEAUX Louenn

BARBOT Chlo

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme ND ND
13

CLOTEAUX Bleuenn

CLOTEAUX Louenn

BARBOT Chlo

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme ND ND
14

NOTARDONATO La

JOVER Perle

CARLIER Mila

FERRARO Camille

MNSL 34 Junior Femme ND ND
14

NOTARDONATO La

JOVER Perle

CARLIER Mila

FERRARO Camille

MNSL 34 Junior Femme ND ND
15

LAFITTE Lou

ETEVE Roxane

ALBISTUR Margaux

APATY Lorea

Belharra Watermen Club Minime Femme ND ND
15

LAFITTE Lou

ETEVE Roxane

ALBISTUR Margaux

APATY Lorea

Belharra Watermen Club Minime Femme ND ND
16

RIOULT Emma

LIMERI Clo

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
16

RIOULT Emma

LIMERI Clo

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
17

WEIMER Nolie

PIGEON Anna

BARANDIARAN Lisa

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme ND ND
17

WEIMER Nolie

PIGEON Anna

BARANDIARAN Lisa

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

ESTAMPE Alize

NEGRAO Catherine

SAM Marie

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme ND ND
F/DQ

LEROI-ARNOUD Clmence

SANCHEZ Aryelle

GIRAUD Faustine

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

MARTIN Capucine

LOBERT Solene

DOURVER Alexia

PAUT Amandine

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme ND ND
F/DQ

LOBERT Solene

DOURVER Alexia

PAUT Amandine

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Femme ND ND
F/DQ

SANCHEZ Aryelle

GIRAUD Faustine

LEROI-ARNOUD Clmence

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

ESTAMPE Alize

NEGRAO Catherine

SAM Marie

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve