Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

Relais Sauvetage tube - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3 LN 81 Junior Homme ND ND
3 LN 81 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
5 Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
10 AS 86 Junior Homme ND ND
10 AS 86 Junior Homme ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
13 GBA Seniors et Masters Homme ND ND
13 GBA Seniors et Masters Homme ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
14 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
18 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
18 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

MAZZER Anthony

DARRACQ Rmi

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

MAZZER Anthony

DARRACQ Rmi

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

R**** M******

ATTRAIT Christophe

MARTICORENA Julen

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2

R**** M******

ATTRAIT Christophe

MARTICORENA Julen

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

VIALA Gaetan

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
3

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

VIALA Gaetan

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme ND ND
5

VILELLA Pierre

DORMET Amaury

BODIER Renaud

DOUSTIN Jean Baptiste

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
6

RENOUX Antoine

BESSON GAZON Tom

MEME Valentin

KELKAL Mehdi

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
6

RENOUX Antoine

BESSON GAZON Tom

MEME Valentin

KELKAL Mehdi

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
9

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
9

ANTUNES Kvin

TISSIER Knan

LAMBOLEZ Adrien

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
9

ANTUNES Kvin

TISSIER Knan

LAMBOLEZ Adrien

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

GAUTIER Arthur

PROUST Baptiste

CHENU Valentin

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme ND ND
10

GAUTIER Arthur

PROUST Baptiste

CHENU Valentin

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme ND ND
11

FOUCHARD Aurelien

BONIN Louis

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
11

FOUCHARD Aurelien

BONIN Louis

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
12

ALMANDOZ MUNOZ Iker

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

AZKONOBIETA Asier

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
12

ALMANDOZ MUNOZ Iker

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

AZKONOBIETA Asier

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
13

ESPIL Lucas

GEORGEL Hugo

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

EBERSOLD Antoine

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
13

ESPIL Lucas

GEORGEL Hugo

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

EBERSOLD Antoine

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
14

WEISS Mathias

FROEHLICH Timothe

REMOND Mathieu

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
14

WEISS Mathias

FROEHLICH Timothe

REMOND Mathieu

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
15

JUZAN Mikel

BRIASTRE Martin

NASLAIN Mal

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
15

JUZAN Mikel

BRIASTRE Martin

NASLAIN Mal

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
16

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

GRACIA Guillaume

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
16

HOCQUELLET Paul

BOULANGER Axel

GRACIA Guillaume

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
17

LESCOUZERES Gaucelme

DEYRIES Corentin

UTRILLA Damien

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
17

ANNULE Annule

DEYRIES Corentin

UTRILLA Damien

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
18

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

LEROUX Gregoire

PERSON Kiliann

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
18

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

LEROUX Gregoire

PERSON Kiliann

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND