Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 GBA Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 86 Junior Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
6 ASCA44 Junior Homme ND ND
6 HSC 40 Minime Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
7 ASCA44 Minime Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
8 AS 34 Junior Homme ND ND
8 ACSS COLMAR Minime Homme ND ND
8 GBA Minime Homme ND ND
8 AS 34 Cadet Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
9 AS 80 Minime Homme ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
10 HSC 40 Minime Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
10 GBA Cadet Homme ND ND
11 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
11 GBA Junior Homme ND ND
11 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
11 GBA Seniors et Masters Homme ND ND
11 HSC 40 Minime Homme ND ND
12 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
12 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 HSC 40 Minime Homme ND ND
13 AS 34 Cadet Homme ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
14 GBA Junior Homme ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme ND ND
2

GEORGEL Lilian

GBA Cadet Homme ND ND
3

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme ND ND
5

DUPUY Owen

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
6

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
6

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
7

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
7

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
8

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CARTILLON Yoan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2

LIPSKY Benjamin

GBA Junior Homme ND ND
3

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
4

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme ND ND
5

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
6

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme ND ND
7

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
8

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme ND ND
3

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme ND ND
4

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
5

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
6

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
8

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Minime Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Knan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BONIN Louis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
8

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
9

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
10

PIDOFF Titouan

GBA Cadet Homme ND ND
11

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
11

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
12

VERGER Hugo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
13

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme ND ND
14

NETO Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
15

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
16

DARMAILLACQ Tanguy

HSC 40 Cadet Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
10

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
11

BELOT Paul

GBA Junior Homme ND ND
12

BELAIN Kepa

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
13

RUBIN Evan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
14

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo

GBA Junior Homme ND ND
15

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
15

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
16

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
8

LOPETEGUY Pierre

GBA Minime Homme ND ND
9

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme ND ND
11

GERBIER Axel

HSC 40 Minime Homme ND ND
12

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
13

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Minime Homme ND ND
14

GENDASZYK Youri

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
F/DQ

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

B Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11

GEORGEL Hugo

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
12

CADIOU Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
13

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
16

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND