Retour aux comptitions

Trophe des Ftes - Championnats 64

Le 23/06/2018
SAINT JEAN DE LUZ

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
1 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
4 CHSC 64 Poussin Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
5 CHSC 64 Poussin Homme ND ND
5 HSC 40 Open Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
6
INCONNU Athlete invit
CHSC 64 Poussin Homme ND ND
6 CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
6 CHSC 64 Poussin Homme ND ND
7 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
7 CHSC 64 Minime Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
8 CHSC 64 Poussin Homme ND ND
8 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
9 CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
10 GBA Benjamin Homme ND ND
10 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
10 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
11 CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
11 GBA Minime Homme ND ND
11 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
12 Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
12 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
13 GBA Minime Homme ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
13 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
14 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
14 GBA Benjamin Homme ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
15 GBA Benjamin Homme ND ND
16 GBA Benjamin Homme ND ND
16 Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
17 GBA Open Homme ND ND
17 GBA Benjamin Homme ND ND
17 GBA Open Homme ND ND
17 CHSC 64 Open Homme ND ND
17 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Open Homme ND ND
17 GBA Open Homme ND ND
17 GBA Open Homme ND ND
17 CHSC 64 Open Homme ND ND
17 GBA Minime Homme ND ND
17 Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Open Homme ND ND
18 GBA Benjamin Homme ND ND
18 CHSC 64 Minime Homme ND ND
19 GBA Benjamin Homme ND ND
20 Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
20
INCONNU Athlete invit
Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
21 GBA Benjamin Homme ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
23 Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
F/DQ GBA Open Homme ND ND
F/DQ GBA Open Homme ND ND
F/DQ GBA Open Homme ND ND
F/DQ GBA Open Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
2

LAFFORGUE Mathis

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
2

LAFFORGUE Mathis

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
3

BERTIN Gabriel

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
3

BERTIN Gabriel

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
4

MECHAIN Amaury

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
5

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
6

GUTIERREZ Markel

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
7

ARMENGAU Andy

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
8

MARTINELLY Malo

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
9

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
10

FABRE Julian

GBA Benjamin Homme ND ND
11

RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
12

TARRAUBE Martin

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
13

DAVID Gaspard

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
14

BOURGOIN Emil

GBA Benjamin Homme ND ND
15

AYAPE Tomas

GBA Benjamin Homme ND ND
16

VALET Charles

GBA Benjamin Homme ND ND
17

DUFAU Hugo

GBA Benjamin Homme ND ND
18

LOPES Diego

GBA Benjamin Homme ND ND
19

ROLAND Diego

GBA Benjamin Homme ND ND
20

[INV] INCONNU Athlete

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
20

GOSNAVE RIVIRE Raphal

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
21

BONDAR Myroslav

GBA Benjamin Homme ND ND
22

CANOU Pierre

Biarritz sauvetage ctier Benjamin Homme ND ND
23

NOVAT Vadim

Belharra Watermen Club Benjamin Homme ND ND
F/DQ

CAMACHO Paolo

CHSC 64 Benjamin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et + - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FASQUEL Luc

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
2

HARAMENDY Paco

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
3

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
5

BOTTON Achille

HSC 40 Open Homme ND ND
7

CHAROLLAIS Tom

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
10

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
11

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
13

MARCHALAND Gauthier

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
17

DEMOT Iban

CHSC 64 Open Homme ND ND
17

EBERSOLD Antoine

GBA Open Homme ND ND
17

LARRALDE Iban

GBA Open Homme ND ND
17

GEORGEL Lilian

GBA Open Homme ND ND
17

LIPSKY Benjamin

GBA Open Homme ND ND
17

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
17

VERGER Hugo

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
17

PECHEUR Paul

Biarritz sauvetage ctier Open Homme ND ND
17

CARTILLON Yoan

Biarritz sauvetage ctier Open Homme ND ND
17

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

DEMEYRE Andoni

GBA Open Homme ND ND
F/DQ

ARAMENDI Samy

Belharra Watermen Club Open Homme ND ND
F/DQ

BOURRICAUD Hugo

GBA Open Homme ND ND
F/DQ

COURTEJAIRE Antton

GBA Open Homme ND ND
F/DQ

GEORGEL Hugo

GBA Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
2

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
3

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
4

BLANQUART Eloi

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
5

GUILLEUX Teiva

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
6

GOURSSOL Xan

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
7

ARTOLA Xan

CHSC 64 Minime Homme ND ND
8

IPARRAGUIRE To

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
9

MEDIAVILLA Xan

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
10

IPARRAGUIRE Matis

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
11

LE ROUZIC Tho

GBA Minime Homme ND ND
12

THURIN Adrien

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
13

BERNIER Sacha

GBA Minime Homme ND ND
14

DUVERT Matthis

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
15

FISCHER Pierre

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
16

ITURRIA Izan

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
17

AYAPE Julian

GBA Minime Homme ND ND
18

LAFARGUE-GALLAGA Yon

CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ

URBAN Paul Alexis

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ

HENAFF Peio

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ

NOURI Axel

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
F/DQ

GARRAIALDE Romain

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FANTIN Lopold

Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
2

BLANQUART Henri

Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
3

GUERIN Noah

Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
4

SALAN Thau

CHSC 64 Poussin Homme ND ND
5

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Poussin Homme ND ND
6

[INV] INCONNU Athlete

CHSC 64 Poussin Homme ND ND
6

SALAN Thibault

CHSC 64 Poussin Homme ND ND
7

HOQUET Raphael

Biarritz sauvetage ctier Poussin Homme ND ND
8

ROUSSETTE-MARIE Yon

CHSC 64 Poussin Homme ND ND