Retour aux comptitions

Championnat Dpartemental Ctier de la Haute-Garonne (31) des Jeunes Sauveteurs

Le 10/06/2018
Base de loisirs de la rame Tournefeuille (31)

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSM 31 Minime Homme ND ND
1 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
1 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
1 TSN 31 Poussin Homme ND ND
2 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
2 TSN 31 Poussin Homme ND ND
2 CST Masters plus Homme ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
2 CST Masters plus Homme ND ND
3 TSN 31 Poussin Homme ND ND
3 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
3 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
4 CSSM 31 Poussin Homme ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
5 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
5 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
6 TSN 31 Minime Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
7 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
7 TSN 31 Minime Homme ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
8 TSN 31 Minime Homme ND ND
8 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
9 TSN 31 Minime Homme ND ND
9 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
10 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
10 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
10 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
13 TSN 31 Minime Homme ND ND
14 TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ODONI RUFFENACH Yann

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
2

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
3

SAUL Ludovic

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
4

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
5

VERRIER Baptiste

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
6

BENAMOU - BLANES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
7

BIECHER Andra

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
8

ALTIERI LECA Thomas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin Homme ND ND
9

BOSC Aubin

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
10

MACIAS Hugo

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
2

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme ND ND
2

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme ND ND
3

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
4

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
5

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
6

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
7

ROC Patrick

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
8

BREUX Denis

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
9

BENAMOU - BLANES Antoine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme ND ND
10

BARON Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
10

BARON Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme ND ND
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
4

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
5

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
6

BATTUT Hugo

TSN 31 Minime Homme ND ND
7

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
8

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Minime Homme ND ND
9

GORRIN Valentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
10

PRAGNERE No

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
11

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
12

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
13

MEDIONI Nadav

TSN 31 Minime Homme ND ND
14

MEDIONI Aharon

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Poussin Homme ND ND
2

MORIN Cyril

TSN 31 Poussin Homme ND ND
3

NAHAL HOSTE Ismael

TSN 31 Poussin Homme ND ND
4

MARTIN Liam

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
5

GANO Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin Homme ND ND