Retour aux comptitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Frjus (83)

Relais Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
5
ERTEL Christian invit
THORWESTEN Fabian invit
B?WING Jannik invit
GRO?EROHDE Nils invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
12
LAUFER Jan invit
HEISEL Marc invit
HOLM Felix invit
HATKO Marcel invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
13 E.S.S.V Youth Homme ND ND
13 E.S.S.V Youth Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
15
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
FFSS Youth Homme ND ND
15
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
16
TORTOSA RODRIGUEZ Frederic invit
MARTIN NUNEZ Raul invit
SANCHO ESPASA Marc invit
GARCIA FONT Pau invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
2
ERTEL Christian invit
THORWESTEN Fabian invit
B?WING Jannik invit
GRO?EROHDE Nils invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
2 AS 86 Youth Homme ND ND
2 AS 86 Youth Homme ND ND
3 E.S.S.V Youth Homme ND ND
3 E.S.S.V Youth Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
4
TORTOSA RODRIGUEZ Frederic invit
MARTIN NUNEZ Raul invit
SANCHO ESPASA Marc invit
GARCIA FONT Pau invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
4
LAUFER Jan invit
HEISEL Marc invit
HOLM Felix invit
HATKO Marcel invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
5
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
FFSS Youth Homme ND ND
5
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
6 CSC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
ROGGENLAND Daniel invit
GOETSCH Andreas invit
SPARMANN Nordin invit
SPARMANN Noel invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
WATERMANN Christian invit
HILLEN Luca invit
VOM EYSER Lukas invit
KOENIG Pitt invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

B Finale Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
9

VIALA Gaetan

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
10

COCHARD Jules

THOMAS Bryan

MULLER Vincent

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
10

COCHARD Jules

THOMAS Bryan

MULLER Vincent

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
11

THOS Antoine

DUBOIS CONSTANT Antoine

VILACECA Thomas

MALKOWSKI Jan

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
12

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] HOLM Felix

[INV] HATKO Marcel

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
13

MOUDERY Killian

COLLANGE Killian

VICQ Valentin

WARIN- MALLEBRERA Enzo

E.S.S.V Youth Homme ND ND
13

MOUDERY Killian

COLLANGE Killian

VICQ Valentin

WARIN- MALLEBRERA Enzo

E.S.S.V Youth Homme ND ND
14

LONGATO Dorian

CONTIOS Kevin

LE GAC Nathan

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
15

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
15

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS Youth Homme ND ND
16

[INV] TORTOSA RODRIGUEZ Frederic

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] SANCHO ESPASA Marc

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 1 / 4 Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

OUJATH Sofian

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] ERTEL Christian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] BWING Jannik

[INV] GROEROHDE Nils

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3

COCHARD Jules

THOMAS Bryan

MULLER Vincent

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
3

COCHARD Jules

THOMAS Bryan

MULLER Vincent

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme ND ND
4

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] HOLM Felix

[INV] HATKO Marcel

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] ROGGENLAND Daniel

[INV] GOETSCH Andreas

[INV] SPARMANN Nordin

[INV] SPARMANN Noel

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 / 4 Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
1

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
2

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

PAUT Benjamin

RUBIN Evan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

LONGATO Dorian

CONTIOS Kevin

LE GAC Nathan

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
4

VIALA Gaetan

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] WATERMANN Christian

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

[INV] KOENIG Pitt

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 / 4 Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

HENDRIKS Robert

NICOLAS Gatan

BELAIN Kepa

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2

GAUTIER Arthur

GUILLARD Maxence

ABBA Ugo

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme ND ND
2

GAUTIER Arthur

GUILLARD Maxence

ABBA Ugo

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme ND ND
3

THOS Antoine

DUBOIS CONSTANT Antoine

VILACECA Thomas

MALKOWSKI Jan

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] TORTOSA RODRIGUEZ Frederic

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] SANCHO ESPASA Marc

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
5

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS Youth Homme ND ND
6

VERRIER Arthur

RUSSO Thomas

GRAFFINO Julien

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Seniors et Masters Homme ND ND