Retour aux comptitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Frjus (83)

Relais Sauvetage tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2
ERTEL Christian invit
THORWESTEN Fabian invit
GRO?EROHDE Nils invit
B?WING Jannik invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5
HOLM Felix invit
BATZEL Michael invit
HEISEL Marc invit
LAUFER Jan invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
7 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8
WATERMANN Christian invit
KOENIG Pitt invit
HILLEN Luca invit
VOM EYSER Lukas invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
9
ROGGENLAND Daniel invit
SPARMANN Nordin invit
SPARMANN Noel invit
GOETSCH Andreas invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
11
MARTIN NUNEZ Raul invit
PARRA ESTRADE Pol invit
GARCIA FONT Pau invit
SANCHO ESPASA Marc invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
15 CSC Seniors et Masters Homme ND ND
16 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
16 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
1
HOLM Felix invit
BATZEL Michael invit
HEISEL Marc invit
LAUFER Jan invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
1
ERTEL Christian invit
THORWESTEN Fabian invit
GRO?EROHDE Nils invit
B?WING Jannik invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2
ROGGENLAND Daniel invit
SPARMANN Nordin invit
SPARMANN Noel invit
GOETSCH Andreas invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3
WATERMANN Christian invit
KOENIG Pitt invit
HILLEN Luca invit
VOM EYSER Lukas invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
4
MARTIN NUNEZ Raul invit
PARRA ESTRADE Pol invit
GARCIA FONT Pau invit
SANCHO ESPASA Marc invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
5 Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
5 CSC Seniors et Masters Homme ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
FFSS Youth Homme ND ND
7
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
7 E.S.S.V Youth Homme ND ND
7 E.S.S.V Youth Homme ND ND

A Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LAUFKOETTER David

MALKOWSKI Jan

VILACECA Thomas

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] ERTEL Christian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] GROEROHDE Nils

[INV] BWING Jannik

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3

LABAT Maxime

HAZENOOT Barry

ROLLET Mathieu

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
5

[INV] HOLM Felix

[INV] BATZEL Michael

[INV] HEISEL Marc

[INV] LAUFER Jan

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

DARRACQ Rmi

ROUX Ma

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
6

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

DARRACQ Rmi

ROUX Ma

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
7

VIALA Gaetan

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] WATERMANN Christian

[INV] KOENIG Pitt

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
9

[INV] ROGGENLAND Daniel

[INV] SPARMANN Nordin

[INV] SPARMANN Noel

[INV] GOETSCH Andreas

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

LAURENDEAU Antoine

ESCOULA Cyril

TURGAL Valentin

LAPORTE Alexandre

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
11

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
12

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

MULLER Vincent

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13

FERRARA Jeremy

BARBES Pierrick

JOURDAN Thibaut

DE RAUCOURT Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
14

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
14

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
15

GRAFFINO Julien

KATOUH Karim

VERRIER Arthur

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme ND ND
16

HARAMENDY Xan

HARAMENDY Paco

TACHEAU Arthur

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
16

HARAMENDY Xan

HARAMENDY Paco

TACHEAU Arthur

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Youth Homme ND ND
17

LE GAC Nathan

CONTIOS Kevin

LONGATO Dorian

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
17

LE GAC Nathan

CONTIOS Kevin

LONGATO Dorian

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth Homme ND ND
18

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
18

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND

Srie 2 / 3 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LAUFKOETTER David

MALKOWSKI Jan

VILACECA Thomas

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] ROGGENLAND Daniel

[INV] SPARMANN Nordin

[INV] SPARMANN Noel

[INV] GOETSCH Andreas

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] WATERMANN Christian

[INV] KOENIG Pitt

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
5

GRAFFINO Julien

KATOUH Karim

VERRIER Arthur

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme ND ND
6

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
6

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
7

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme ND ND
7

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS Youth Homme ND ND