Retour aux comptitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Frjus (83)

4x50m Obstacles - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'44"93 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'46"83 ND ND
3
HILLEN Luca invit
VOM EYSER Lukas invit
KOENIG Pitt invit
WATERMANN Christian invit
FFSS Seniors et Masters Homme 01'50"96 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'51"16 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'51"39 ND ND
6 AS 86 Youth Homme 01'52"45 ND ND
6 AS 86 Youth Homme 01'52"45 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'53"21 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'53"21 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'55"20 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'55"31 ND ND
10
PARRA ESTRADE Pol invit
GARCIA FONT Pau invit
MARTIN NUNEZ Raul invit
SANCHO ESPASA Marc invit
FFSS Youth Homme 01'57"79 ND ND
10
PARRA ESTRADE Pol invit
GARCIA FONT Pau invit
MARTIN NUNEZ Raul invit
SANCHO ESPASA Marc invit
SPS Youth Homme 01'57"79 ND ND
11 CSC Seniors et Masters Homme 02'01"00 ND ND
12
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
FFSS Youth Homme 02'21"12 ND ND
12
MOYA ORTIZ Aleix invit
VILLAREJO MARTIN Alex invit
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FUMANAL HERRANZ Joan invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 02'21"12 ND ND
F/DQ
ERTEL Christian invit
THORWESTEN Fabian invit
B?WING Jannik invit
GRO?EROHDE Nils invit
FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

[INV] KOENIG Pitt

[INV] WATERMANN Christian

FFSS Seniors et Masters Homme 01'50"96 ND ND
6

GUILLARD Maxence

LIMOUSIN Tristan

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 01'52"45 ND ND
6

GUILLARD Maxence

LIMOUSIN Tristan

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 01'52"45 ND ND
8

ROBERTO Veiga Agueros

BASSET Yvan

LABAT Maxime

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'55"20 ND ND
9

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

MULLER Vincent

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'55"31 ND ND
10

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] SANCHO ESPASA Marc

SPS Youth Homme 01'57"79 ND ND
10

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS Youth Homme 01'57"79 ND ND
12

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 02'21"12 ND ND
12

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS Youth Homme 02'21"12 ND ND

Srie 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

VILACECA Thomas

MALKOWSKI Jan

LAUFKOETTER David

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'44"93 ND ND
2

LEONARDI Valentin

DE RAUCOURT Vincent

BARBES Pierrick

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'46"83 ND ND
4

MONTAGNA Benoit

GUIGOU Yves-antoine

VIALA Gaetan

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'51"16 ND ND
5

VIALETTES Dylan

LATAILLADE Matias

BENSOUSSAN Florian

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'51"39 ND ND
7

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

CALVET Hugo

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'53"21 ND ND
7

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

CALVET Hugo

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'53"21 ND ND
11

GRAFFINO Julien

VERRIER Arthur

RUSSO Thomas

COSSO HOEDT Nicolas

CSC Seniors et Masters Homme 02'01"00 ND ND
F/DQ

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] ERTEL Christian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] BWING Jannik

[INV] GROEROHDE Nils

FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve