Retour aux comptitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Frjus (83)

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"12 ND ND
1 ASSRA 17 Youth Homme 00'30"75 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"25 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"05 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"99 ND ND
3 AS 86 Youth Homme 00'33"08 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"14 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND
5 AS 34 Youth Homme 00'33"46 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"41 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"98 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"98 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"61 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"05 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"05 ND ND
8 LN 81 Youth Homme 00'34"89 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"35 ND ND
1 ASSRA 17 Youth Homme 00'30"40 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"23 ND ND
2 AS 86 Youth Homme 00'32"55 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"57 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'31"52 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"23 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"93 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"93 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"14 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"43 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"43 ND ND
7 AS 34 Youth Homme 00'34"50 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"63 ND ND
8 LN 81 Youth Homme 00'34"69 ND ND
9
B?WING Jannik invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
9
VOM EYSER Lukas invit
PERIGORD SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'35"24 ND ND
9
VOM EYSER Lukas invit
FFSS Youth Homme 00'35"24 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"33 ND ND
10 AS 86 Youth Homme 00'35"27 ND ND
11 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"53 ND ND
11
PARRA ESTRADE Pol invit
SPS Youth Homme 00'35"63 ND ND
11
PARRA ESTRADE Pol invit
FFSS Youth Homme 00'35"63 ND ND
12 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"78 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"76 ND ND
13
GARCIA FONT Pau invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'33"97 ND ND
13 AS 34 Youth Homme 00'35"90 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"28 ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth Homme 00'35"91 ND ND
15 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"94 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"94 ND ND
16 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"60 ND ND
16
IN 'T VELD Marijn invit
IN 'T VELD Marijn invit
SECTION DE SAUVETAGE D'EVIAN Youth Homme 00'36"54 ND ND
17 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"71 ND ND
17
KUIPHOF Robin invit
SECTION DE SAUVETAGE D'EVIAN Youth Homme 00'36"55 ND ND
17
KUIPHOF Robin invit
FFSS Youth Homme 00'36"55 ND ND
18 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"74 ND ND
18 ASCA44 Youth Homme 00'37"09 ND ND
19
HILLEN Luca invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'34"84 ND ND
19 AS 34 Youth Homme 00'38"22 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"72 ND ND
20 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"73 ND ND
20 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"73 ND ND
21 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"05 ND ND
21 HSC 40 Youth Homme 00'40"94 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'36"58 ND ND
22
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
FFSS Youth Homme 00'46"09 ND ND
22
VILLAREJO MARTIN Eloi invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'46"09 ND ND
23
HATKO Marcel invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'37"57 ND ND
23
VILLAREJO MARTIN Alex invit
FFSS Youth Homme 00'46"63 ND ND
23
VILLAREJO MARTIN Alex invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'46"63 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'38"27 ND ND
24
MOYA ORTIZ Aleix invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'48"50 ND ND
24
MOYA ORTIZ Aleix invit
FFSS Youth Homme 00'48"50 ND ND
25
FUMANAL HERRANZ Joan invit
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'52"80 ND ND
25
FUMANAL HERRANZ Joan invit
FFSS Youth Homme 00'52"80 ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. Open - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUFKOETTER David

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"12 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"25 ND ND
3

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"99 ND ND
4

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
5

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND
6

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"41 ND ND
7

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"61 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. youth - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 00'30"75 ND ND
2

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"05 ND ND
3

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'33"08 ND ND
4

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"14 ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'33"46 ND ND
6

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"98 ND ND
6

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"98 ND ND
7

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"05 ND ND
7

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"05 ND ND
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme 00'34"89 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'46"09 ND ND
22

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

FFSS Youth Homme 00'46"09 ND ND
24

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'48"50 ND ND
24

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

FFSS Youth Homme 00'48"50 ND ND
25

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'52"80 ND ND
25

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS Youth Homme 00'52"80 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'35"76 ND ND
16

[INV] IN 'T VELD Marijn

[INV] IN 'T VELD Marijn

SECTION DE SAUVETAGE D'EVIAN Youth Homme 00'36"54 ND ND
17

[INV] KUIPHOF Robin

SECTION DE SAUVETAGE D'EVIAN Youth Homme 00'36"55 ND ND
17

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS Youth Homme 00'36"55 ND ND
18

AIELLO Loris

ASCA44 Youth Homme 00'37"09 ND ND
19

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'38"22 ND ND
20

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"73 ND ND
20

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'39"73 ND ND
21

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme 00'40"94 ND ND
23

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SAINT MARTIN Youth Homme 00'46"63 ND ND
23

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS Youth Homme 00'46"63 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"43 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth Homme 00'34"43 ND ND
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme 00'34"69 ND ND
9

[INV] VOM EYSER Lukas

PERIGORD SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'35"24 ND ND
9

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS Youth Homme 00'35"24 ND ND
13

[INV] GARCIA FONT Pau

FFSS Seniors et Masters Homme 00'33"97 ND ND
13

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme 00'35"90 ND ND
14

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth Homme 00'35"91 ND ND
15

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
15

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"94 ND ND
15

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 00'35"94 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'34"50 ND ND
10

ABBA Ugo

AS 86 Youth Homme 00'35"27 ND ND
14

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"28 ND ND
16

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"60 ND ND
18

BARBES Pierrick

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"74 ND ND
21

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"05 ND ND
23

[INV] HATKO Marcel

FFSS Seniors et Masters Homme 00'37"57 ND ND
24

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'38"27 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
3

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'32"57 ND ND
4

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'31"52 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"93 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'33"93 ND ND
8

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"63 ND ND
10

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"33 ND ND
11

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"53 ND ND
11

[INV] PARRA ESTRADE Pol

SPS Youth Homme 00'35"63 ND ND
11

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS Youth Homme 00'35"63 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUFKOETTER David

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"35 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 00'32"55 ND ND
5

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"07 ND ND
12

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"78 ND ND
17

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'34"71 ND ND
20

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'35"72 ND ND
22

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'36"58 ND ND
F/DQ

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 7 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 00'30"40 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"23 ND ND
4

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"23 ND ND
6

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'32"14 ND ND
9

[INV] BWING Jannik

FFSS Seniors et Masters Homme 00'33"15 ND ND
19

[INV] HILLEN Luca

FFSS Seniors et Masters Homme 00'34"84 ND ND