Retour aux comptitions

COUPE DE FRANCE MASTER

Du 12/05/2018 au 13/05/2018
COLMAR

50m Mannequin Palmes - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SESCB (44) Master 50 Homme 00'04"64 ND ND
2 TSN 31 Master 30 Homme 00'26"81 ND ND
3 ESM Master 45 Homme 00'27"06 ND ND
4 CSSM 31 Master 55 Homme 00'30"74 ND ND
5 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'30"97 ND ND
5 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'30"97 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'31"82 ND ND
7 ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'32"59 ND ND
8 CSSM 31 Master 50 Homme 00'32"86 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 Homme 00'33"75 ND ND
10 CSSM 31 Master 45 Homme 00'34"22 ND ND
11
WEBER Freddy invit
ACSS COLMAR Master 60 Homme 00'34"50 ND ND
11
WEBER Freddy invit
ANSS Master 60 Homme 00'34"50 ND ND
12 ESM Master 30 Homme 00'35"06 ND ND
12 ESM Master 30 Homme 00'35"06 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'35"16 ND ND
14 ESM Master 45 Homme 00'36"20 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'36"22 ND ND
16 ACSS COLMAR Master 45 Homme 00'38"13 ND ND
17 CSSM 31 Master 35 Homme 00'38"27 ND ND
18 SESCB (44) Master 45 Homme 00'40"16 ND ND
19 CSSM 31 Master 40 Homme 00'40"49 ND ND
20 SESCB (44) Master 50 Homme 00'41"11 ND ND
21 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'42"81 ND ND
21 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'42"81 ND ND
22 SESCB (44) Master 60 Homme 00'48"84 ND ND
23 ACSS COLMAR Master 70 et + Homme 00'57"57 ND ND

Srie 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LOIRAT Frdric

SESCB (44) Master 50 Homme 00'04"64 ND ND
16

KUENTZ Wilfrid

ACSS COLMAR Master 45 Homme 00'38"13 ND ND
20

EL MATOUI Fabrice

SESCB (44) Master 50 Homme 00'41"11 ND ND
22

GEINOZ Marc

SESCB (44) Master 60 Homme 00'48"84 ND ND
23

PELLICIA Lucien

ACSS COLMAR Master 70 et + Homme 00'57"57 ND ND

Srie 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

STEPHAN Gautier

ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'32"59 ND ND
9

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 Homme 00'33"75 ND ND
17

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 35 Homme 00'38"27 ND ND
18

DURO Daniel

SESCB (44) Master 45 Homme 00'40"16 ND ND
19

SOUDRE Didier

CSSM 31 Master 40 Homme 00'40"49 ND ND
21

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'42"81 ND ND
21

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 Homme 00'42"81 ND ND

Srie 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'31"82 ND ND
10

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 45 Homme 00'34"22 ND ND
11

[INV] WEBER Freddy

ANSS Master 60 Homme 00'34"50 ND ND
11

[INV] WEBER Freddy

ACSS COLMAR Master 60 Homme 00'34"50 ND ND
12

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'35"06 ND ND
12

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'35"06 ND ND
13

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'35"16 ND ND
14

SERVAT Christophe

ESM Master 45 Homme 00'36"20 ND ND

Srie 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 30 Homme 00'26"81 ND ND
3

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme 00'27"06 ND ND
4

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 55 Homme 00'30"74 ND ND
5

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'30"97 ND ND
5

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'30"97 ND ND
8

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 50 Homme 00'32"86 ND ND
15

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'36"22 ND ND