Retour aux comptitions

COUPE DE FRANCE MASTER

Du 12/05/2018 au 13/05/2018
COLMAR

25m Mannequin - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1
DE KNOOP Bastiaan invit
AFSSA Master 30 Homme 00'17"22 ND ND
1
DE KNOOP Bastiaan invit
ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'17"22 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'19"32 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'19"32 ND ND
3 ESM Master 45 Homme 00'19"49 ND ND
4 ESM Master 45 Homme 00'19"87 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme 00'20"34 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'20"83 ND ND
7 ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'21"83 ND ND
8 CSSM 31 Master 50 Homme 00'22"20 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'22"52 ND ND
10
DE BRUIN Arjen invit
AFSSA Master 35 Homme 00'23"38 ND ND
10
DE BRUIN Arjen invit
ACSS COLMAR Master 35 Homme 00'23"38 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 00'24"06 ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 55 Homme 00'24"22 ND ND
13
WEBER Freddy invit
ACSS COLMAR Master 60 Homme 00'24"77 ND ND
13
WEBER Freddy invit
ANSS Master 60 Homme 00'24"77 ND ND
14 ESM Master 30 Homme 00'24"94 ND ND
14 ESM Master 30 Homme 00'24"94 ND ND
15 ACSS COLMAR Master 45 Homme 00'25"55 ND ND
16 ESM Master 45 Homme 00'25"56 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 00'25"59 ND ND
18 CSSM 31 Master 35 Homme 00'26"48 ND ND
19 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 00'26"61 ND ND
20 ACSS COLMAR Master 70 et + Homme 00'38"86 ND ND
F/DQ TSN 31 Master 30 Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 50 Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 50 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

STEPHAN Gautier

ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'21"83 ND ND
15

KUENTZ Wilfrid

ACSS COLMAR Master 45 Homme 00'25"55 ND ND
17

BERTHELIN Richard

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 00'25"59 ND ND
20

PELLICIA Lucien

ACSS COLMAR Master 70 et + Homme 00'38"86 ND ND

Srie 2 - 4 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

VOLTZ Xavier

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 00'24"06 ND ND
12

GERARD Alain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 55 Homme 00'24"22 ND ND
16

SERVAT Christophe

ESM Master 45 Homme 00'25"56 ND ND
18

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 35 Homme 00'26"48 ND ND
19

BERTHELIN Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 00'26"61 ND ND
F/DQ

BOURGUELAT Thierry

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 50 Homme ND ND
F/DQ

BOURGUELAT Thierry

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 50 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 4 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme 00'20"34 ND ND
6

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'20"83 ND ND
8

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 50 Homme 00'22"20 ND ND
10

[INV] DE BRUIN Arjen

AFSSA Master 35 Homme 00'23"38 ND ND
10

[INV] DE BRUIN Arjen

ACSS COLMAR Master 35 Homme 00'23"38 ND ND
13

[INV] WEBER Freddy

ANSS Master 60 Homme 00'24"77 ND ND
13

[INV] WEBER Freddy

ACSS COLMAR Master 60 Homme 00'24"77 ND ND
14

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'24"94 ND ND
14

DILASSER Quentin

ESM Master 30 Homme 00'24"94 ND ND

Srie 4 - 4 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

[INV] DE KNOOP Bastiaan

ACSS COLMAR Master 30 Homme 00'17"22 ND ND
1

[INV] DE KNOOP Bastiaan

AFSSA Master 30 Homme 00'17"22 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'19"32 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'19"32 ND ND
3

DESCHAMPS Olivier

ESM Master 45 Homme 00'19"49 ND ND
4

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme 00'19"87 ND ND
9

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'22"52 ND ND
F/DQ

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 30 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve