Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

100m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'12"40 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 01'14"50 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'19"15 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'41"93 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 01'12"89 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 01'16"18 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"99 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"99 ND ND
2 ACSS COLMAR Minime Homme 01'44"02 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 01'14"96 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'21"35 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'21"85 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'44"33 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'15"65 ND ND
4 ASC 83 Junior Homme 01'22"85 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'26"40 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme 01'44"72 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'17"83 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 01'28"71 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 01'32"24 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 01'45"80 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'19"85 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'19"85 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'29"88 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'34"40 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 01'52"31 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'24"09 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'31"37 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 01'34"50 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'57"46 ND ND
8 GBA Cadet Homme 01'39"34 ND ND
8 GBA Cadet Homme 01'39"34 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 01'47"81 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme ND ND
8 AS 86 Junior Homme 01'34"61 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 01'14"50 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 01'15"22 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'20"09 ND ND
1 ASSRA 17 Minime Homme 01'43"91 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'14"89 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 01'16"96 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"91 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"91 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'47"89 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 01'15"93 ND ND
3 ASC 83 Junior Homme 01'23"51 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"41 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'48"05 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"92 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'24"63 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'26"68 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 01'48"57 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'18"36 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 01'27"58 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'28"32 ND ND
5 ACSS COLMAR Minime Homme 01'49"38 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'18"48 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'18"48 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 01'28"39 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'28"91 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 01'50"34 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'18"57 ND ND
7 GBA Cadet Homme 01'29"37 ND ND
7 GBA Cadet Homme 01'29"37 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'29"82 ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme 01'50"42 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'20"43 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 01'29"66 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'29"88 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'55"10 ND ND
9 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'21"41 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'29"79 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'31"07 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'31"07 ND ND
9 ESM Minime Homme 01'55"54 ND ND
10 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"32 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 01'30"38 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 01'33"26 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 01'33"26 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'58"42 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'33"49 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'34"95 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 02'01"00 ND ND
12 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'33"89 ND ND
12 ESM Cadet Homme 01'37"17 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 02'04"52 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'38"30 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Combin cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'19"15 ND ND
2

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"99 ND ND
2

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"99 ND ND
3

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'21"85 ND ND
4

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'26"40 ND ND
5

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'28"71 ND ND
6

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'29"88 ND ND
7

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'31"37 ND ND
8

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 01'39"34 ND ND
8

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 01'39"34 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Combin junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 01'14"50 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'16"18 ND ND
3

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'21"35 ND ND
4

NOEL Corentin

ASC 83 Junior Homme 01'22"85 ND ND
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'32"24 ND ND
6

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'34"40 ND ND
7

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 01'34"50 ND ND
8

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'34"61 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Combin minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'41"93 ND ND
2

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Minime Homme 01'44"02 ND ND
3

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'44"33 ND ND
4

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'44"72 ND ND
5

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 01'45"80 ND ND
6

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme 01'52"31 ND ND
7

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'57"46 ND ND
8

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'47"81 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Combin Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'12"40 ND ND
2

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 01'12"89 ND ND
3

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 01'14"96 ND ND
4

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'15"65 ND ND
5

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'17"83 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'19"85 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'19"85 ND ND
7

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'24"09 ND ND
8

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'48"57 ND ND
9

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 01'55"54 ND ND
10

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'58"42 ND ND
12

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 02'04"52 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 01'43"91 ND ND
6

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme 01'50"34 ND ND
8

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'55"10 ND ND
11

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 02'01"00 ND ND
F/DQ

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'47"89 ND ND
3

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'48"05 ND ND
5

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Minime Homme 01'49"38 ND ND
7

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'50"42 ND ND
8

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'29"66 ND ND
F/DQ

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'28"32 ND ND
9

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'29"79 ND ND
10

METAY Benjamin

AS 80 Cadet Homme 01'30"38 ND ND
11

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'34"95 ND ND
12

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 01'37"17 ND ND
13

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'38"30 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"41 ND ND
4

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'26"68 ND ND
5

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'27"58 ND ND
6

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'28"91 ND ND
11

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'33"49 ND ND
12

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'33"89 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"91 ND ND
2

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'20"91 ND ND
3

NOEL Corentin

ASC 83 Junior Homme 01'23"51 ND ND
7

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 01'29"37 ND ND
7

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 01'29"37 ND ND
8

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'29"88 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'31"07 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'31"07 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'20"09 ND ND
2

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'14"89 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'16"96 ND ND
3

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 01'15"93 ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'33"26 ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'33"26 ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 01'15"22 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'18"48 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'18"48 ND ND
7

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'18"57 ND ND
7

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'29"82 ND ND
9

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'21"41 ND ND
10

DELAPORTE Hugo

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"32 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 01'14"50 ND ND
4

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"92 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'24"63 ND ND
5

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'18"36 ND ND
6

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 01'28"39 ND ND
8

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'20"43 ND ND