Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

100m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"75 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 01'04"14 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'05"39 ND ND
1 SESCB (44) Minime Homme 01'11"56 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 01'01"95 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'04"25 ND ND
2 ESM Cadet Homme 01'07"05 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 01'11"79 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'04"08 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 01'04"61 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 01'04"61 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"66 ND ND
3 CSSM 31 Minime Homme 01'15"43 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"73 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'06"17 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'09"21 ND ND
4 ASC 83 Minime Homme 01'17"27 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 01'06"07 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"81 ND ND
5 ESM Cadet Homme 01'09"31 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'17"74 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"57 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"57 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'08"15 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'08"15 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"23 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"23 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'20"83 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 01'09"17 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"60 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"60 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'29"25 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'06"52 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 01'11"91 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'30"93 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 01'02"67 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"09 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"88 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"88 ND ND
1 SESCB (44) Minime Homme 01'13"31 ND ND
2 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'04"89 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'05"58 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"19 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 01'15"68 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'05"29 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 01'05"77 ND ND
3 ESM Cadet Homme 01'08"38 ND ND
3 CSSM 31 Minime Homme 01'19"09 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 01'06"11 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'06"62 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"55 ND ND
4 ASC 83 Minime Homme 01'19"84 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 01'06"33 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"69 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"69 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"86 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'20"13 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 01'06"59 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'06"93 ND ND
6 ESM Cadet Homme 01'09"32 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'21"83 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"72 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"72 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'09"61 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'09"61 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'23"37 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 01'06"86 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 01'06"86 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'09"81 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'23"88 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'08"23 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'08"23 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 01'09"97 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'26"27 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'09"47 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 01'10"57 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'26"29 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"66 ND ND
11 ASCSS Minime Homme 01'27"27 ND ND
12 ASC 83 Cadet Homme 01'10"75 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'10"76 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 01'11"67 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 01'12"21 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'13"10 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme 01'15"42 ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'05"39 ND ND
2

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'07"05 ND ND
3

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"66 ND ND
4

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'09"21 ND ND
5

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 01'09"31 ND ND
6

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"23 ND ND
6

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"23 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"60 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"60 ND ND
8

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'11"91 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 01'04"14 ND ND
2

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 01'04"25 ND ND
3

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'04"61 ND ND
3

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'04"61 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"73 ND ND
5

LESTAGE Antonin

AS 86 Junior Homme 01'06"07 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"57 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"57 ND ND
7

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'09"17 ND ND
8

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'06"52 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 01'11"56 ND ND
2

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'11"79 ND ND
3

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 01'15"43 ND ND
4

SENDAO Gregory

ASC 83 Minime Homme 01'17"27 ND ND
5

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'17"74 ND ND
6

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'20"83 ND ND
7

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'29"25 ND ND
8

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'30"93 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'01"75 ND ND
2

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 01'01"95 ND ND
3

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'04"08 ND ND
4

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'06"17 ND ND
5

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"81 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'08"15 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'08"15 ND ND

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 01'19"09 ND ND
8

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'23"88 ND ND
9

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'26"27 ND ND
10

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'26"29 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 01'13"31 ND ND
4

SENDAO Gregory

ASC 83 Minime Homme 01'19"84 ND ND
5

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'20"13 ND ND
11

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 01'27"27 ND ND
F/DQ

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'15"68 ND ND
6

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'21"83 ND ND
7

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'09"61 ND ND
7

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'09"61 ND ND
7

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'23"37 ND ND
15

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 01'12"21 ND ND
F/DQ

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'08"38 ND ND
6

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 01'09"32 ND ND
9

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'09"97 ND ND
12

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 01'10"75 ND ND
13

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'10"76 ND ND
16

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'13"10 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"88 ND ND
1

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"88 ND ND
5

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"86 ND ND
11

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"66 ND ND
14

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'11"67 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'08"19 ND ND
4

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'08"55 ND ND
8

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'09"81 ND ND
10

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme 01'10"57 ND ND
17

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'15"42 ND ND
F/DQ

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 01'02"67 ND ND
3

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'05"29 ND ND
4

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'06"11 ND ND
5

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 01'06"33 ND ND
6

LESTAGE Antonin

AS 86 Junior Homme 01'06"59 ND ND
9

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'08"23 ND ND
9

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'08"23 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 01'05"77 ND ND
4

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'06"62 ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"72 ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'06"72 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'06"86 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'06"86 ND ND
10

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'09"47 ND ND
F/DQ

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"09 ND ND
2

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'04"89 ND ND
2

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'05"58 ND ND
5

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"69 ND ND
5

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"69 ND ND
6

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'06"93 ND ND
F/DQ

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve