Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Seniors et Masters Homme 00'54"76 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'56"46 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"29 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"29 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 01'08"55 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'55"17 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'59"67 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"77 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'12"84 ND ND
3 CST Seniors et Masters Homme 00'56"51 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"01 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"80 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 01'13"06 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'58"05 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 01'00"95 ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme 01'01"54 ND ND
4 SESCB (44) Minime Homme 01'13"31 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"10 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 01'01"83 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 01'02"70 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 01'02"70 ND ND
5 CSSM 31 Minime Homme 01'14"21 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'59"23 ND ND
6 ESM Cadet Homme 01'02"18 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 01'05"40 ND ND
6 ESM Minime Homme 01'15"81 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 01'00"41 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"00 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'06"01 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'15"97 ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND
8 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'05"05 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'07"22 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 01'18"53 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"04 ND ND
1 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"03 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 01'14"27 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"40 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"40 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"93 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 01'14"62 ND ND
3 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'58"07 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 01'02"38 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 01'03"69 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'15"08 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'58"32 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 01'02"64 ND ND
4 ESM Cadet Homme 01'04"05 ND ND
4 CSSM 31 Minime Homme 01'15"67 ND ND
5 CST Seniors et Masters Homme 00'58"83 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"28 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"81 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"06 ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
6 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'03"41 ND ND
6 ASC 83 Cadet Homme 01'05"14 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Homme 01'17"46 ND ND
7 ASCA44 Junior Homme 01'04"44 ND ND
7 ASCA44 Junior Homme 01'04"44 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"69 ND ND
7 ESM Minime Homme 01'17"75 ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'00"95 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'05"36 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'05"83 ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme 01'17"99 ND ND
9 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"36 ND ND
9 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"36 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 01'05"51 ND ND
9 ESM Cadet Homme 01'07"01 ND ND
9 HSC 40 Minime Homme 01'18"31 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"48 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"48 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"57 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"57 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'07"58 ND ND
10 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'19"00 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'08"02 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"11 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"11 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'19"26 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'19"26 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'08"21 ND ND
12 HSC 40 Minime Homme 01'20"33 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 01'08"73 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 01'08"73 ND ND
13 SESCB (44) Minime Homme 01'21"10 ND ND
14 CHSC 64 Cadet Homme 01'09"92 ND ND
14 ASCSS Minime Homme 01'23"74 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'10"99 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'24"63 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 01'13"43 ND ND
17 TSN 31 Cadet Homme 01'13"59 ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Referent sudouest Minime Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'56"46 ND ND
2

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"77 ND ND
3

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"80 ND ND
4

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 01'01"54 ND ND
5

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 01'01"83 ND ND
6

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'02"18 ND ND
7

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'06"01 ND ND
8

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'07"22 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"29 ND ND
1

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'58"29 ND ND
2

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 00'59"67 ND ND
3

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"01 ND ND
4

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'00"95 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'02"70 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'02"70 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'05"40 ND ND
7

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"00 ND ND
8

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'05"05 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'08"55 ND ND
2

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'12"84 ND ND
3

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'13"06 ND ND
4

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 01'13"31 ND ND
5

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 01'14"21 ND ND
6

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 01'15"81 ND ND
7

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'15"97 ND ND
8

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'18"53 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAIAZZO Grgory

ESM Seniors et Masters Homme 00'54"76 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'55"17 ND ND
3

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 00'56"51 ND ND
4

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'58"05 ND ND
5

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"10 ND ND
6

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'59"23 ND ND
7

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 01'00"41 ND ND
8

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND

Srie 1 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 01'15"67 ND ND
10

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 01'19"00 ND ND
12

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Minime Homme 01'20"33 ND ND
14

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 01'23"74 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'16"06 ND ND
7

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 01'17"75 ND ND
8

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 01'17"99 ND ND
13

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Minime Homme 01'21"10 ND ND
15

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'24"63 ND ND
F/DQ

ABENZOAR Claudian

Referent sudouest Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'14"27 ND ND
2

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'14"62 ND ND
3

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'15"08 ND ND
6

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'17"46 ND ND
9

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'18"31 ND ND
11

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'19"26 ND ND
11

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'19"26 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"81 ND ND
10

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'07"58 ND ND
14

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'09"92 ND ND
16

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'13"43 ND ND
17

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 01'13"59 ND ND
F/DQ

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"04 ND ND
7

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"69 ND ND
9

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 01'07"01 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 01'08"73 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 01'08"73 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 01'03"69 ND ND
4

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme 01'04"05 ND ND
6

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 01'05"14 ND ND
8

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'05"83 ND ND
11

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"11 ND ND
11

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"11 ND ND
12

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'08"21 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"40 ND ND
2

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"40 ND ND
2

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"93 ND ND
6

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'03"41 ND ND
9

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'05"51 ND ND
10

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"57 ND ND
10

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'05"57 ND ND
15

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'10"99 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 01'02"38 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'58"32 ND ND
4

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'02"64 ND ND
5

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 00'58"83 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'04"44 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'04"44 ND ND
8

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'00"95 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'00"03 ND ND
2

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 00'56"60 ND ND
6

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
9

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"36 ND ND
9

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 01'01"36 ND ND
10

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"48 ND ND
10

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'02"48 ND ND
11

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'08"02 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAIAZZO Grgory

ESM Seniors et Masters Homme 00'55"05 ND ND
3

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'58"07 ND ND
5

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"28 ND ND
6

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'59"40 ND ND
8

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'05"36 ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve