Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 02'13"47 ND ND
1 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'16"71 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'17"66 ND ND
1 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'43"87 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'17"83 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'18"33 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 02'18"65 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'44"01 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'18"72 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'20"06 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'20"06 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 02'20"28 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 02'47"86 ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'18"74 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 02'24"70 ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Homme 02'26"57 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'47"99 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
5 Referent sudouest Cadet Homme 02'27"53 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'27"78 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 02'48"04 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"35 ND ND
6
INCONNU Athlete invit
Referent sudouest Cadet Homme 02'27"84 ND ND
6 Referent sudouest Cadet Homme 02'27"84 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'28"64 ND ND
6 ACSS COLMAR Minime Homme 02'48"61 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"18 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"18 ND ND
7 CHSC 64 Cadet Homme 02'28"69 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 02'32"98 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'50"40 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'50"40 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'30"79 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 02'38"15 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 02'38"15 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 02'53"84 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 02'18"33 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"55 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'21"77 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'21"77 ND ND
1 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'48"25 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"21 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 02'23"10 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'25"02 ND ND
2 ACSS COLMAR Minime Homme 02'48"51 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'20"84 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 02'23"14 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'25"72 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'49"64 ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'21"12 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 02'26"92 ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Homme 02'27"80 ND ND
4 AS 80 Minime Homme 02'51"24 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"99 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"99 ND ND
5 Referent sudouest Cadet Homme 02'27"85 ND ND
5
INCONNU Athlete invit
Referent sudouest Cadet Homme 02'27"85 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'29"06 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'52"63 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'52"63 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'22"69 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'28"88 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"25 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'53"73 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 02'23"28 ND ND
7 Referent sudouest Cadet Homme 02'29"66 ND ND
7 ASCA44 Junior Homme 02'32"62 ND ND
7 ASCA44 Junior Homme 02'32"62 ND ND
7 HSC 40 Minime Homme 02'55"35 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"96 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"73 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 02'32"70 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 02'56"71 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"00 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"00 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 02'31"41 ND ND
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'32"91 ND ND
9 ASSRA 17 Minime Homme 02'56"85 ND ND
10 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'24"94 ND ND
10 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'24"94 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 02'32"68 ND ND
10 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'33"35 ND ND
10 ASC 83 Minime Homme 02'57"24 ND ND
11 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'29"32 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'35"51 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 02'40"70 ND ND
11 ESM Minime Homme 03'01"75 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"74 ND ND
12 HSC 40 Cadet Homme 02'37"78 ND ND
12 AS 80 Minime Homme 03'03"51 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"22 ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'38"25 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'40"20 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"66 ND ND
17 TSN 31 Cadet Homme 02'44"70 ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Minime Homme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'17"66 ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'17"83 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'20"06 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'20"06 ND ND
4

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'24"70 ND ND
5

HUBERT Swann

Referent sudouest Cadet Homme 02'27"53 ND ND
6

DECAIX Thomas

Referent sudouest Cadet Homme 02'27"84 ND ND
6

[INV] INCONNU Athlete

Referent sudouest Cadet Homme 02'27"84 ND ND
7

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 02'28"69 ND ND
8

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'30"79 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 02'13"47 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'18"65 ND ND
3

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 02'20"28 ND ND
4

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'26"57 ND ND
5

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'27"78 ND ND
6

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'28"64 ND ND
7

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 02'32"98 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'38"15 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'38"15 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ALMAGRIDA Gaspard

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'43"87 ND ND
2

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'44"01 ND ND
3

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'47"86 ND ND
4

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'47"99 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 02'48"04 ND ND
6

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Minime Homme 02'48"61 ND ND
7

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'50"40 ND ND
7

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'50"40 ND ND
8

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 02'53"84 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAZIK Akram

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'16"71 ND ND
2

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'18"33 ND ND
3

GRIEUMARD Paul

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'18"72 ND ND
4

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'18"74 ND ND
5

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
5

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'19"58 ND ND
6

DELAPORTE Hugo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'22"35 ND ND
7

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"18 ND ND
7

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"18 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'52"63 ND ND
5

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'52"63 ND ND
7

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'55"35 ND ND
8

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 02'56"71 ND ND
9

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 02'56"85 ND ND
11

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 03'01"75 ND ND
12

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme 03'03"51 ND ND
F/DQ

FOUQUET-BOULON Mathis

ASC 83 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ALMAGRIDA Gaspard

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'48"25 ND ND
2

STUMPF Matthieu

ACSS COLMAR Minime Homme 02'48"51 ND ND
3

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'49"64 ND ND
4

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 02'51"24 ND ND
6

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 02'53"73 ND ND
10

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Minime Homme 02'57"24 ND ND
14

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'38"25 ND ND
15

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'40"20 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

HUBERT Swann

Referent sudouest Cadet Homme 02'29"66 ND ND
8

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 02'32"70 ND ND
10

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'32"68 ND ND
11

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'35"51 ND ND
12

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme 02'37"78 ND ND
13

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"22 ND ND
17

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'44"70 ND ND
F/DQ

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 02'26"92 ND ND
4

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'27"80 ND ND
5

DECAIX Thomas

Referent sudouest Cadet Homme 02'27"85 ND ND
5

[INV] INCONNU Athlete

Referent sudouest Cadet Homme 02'27"85 ND ND
6

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'28"88 ND ND
9

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 02'31"41 ND ND
9

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'32"91 ND ND
16

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"66 ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'25"02 ND ND
3

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'20"84 ND ND
3

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 02'23"14 ND ND
4

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 02'21"12 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"99 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'21"99 ND ND
6

RAZIK Akram

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'22"69 ND ND
10

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'24"94 ND ND
10

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 02'24"94 ND ND
11

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'40"70 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GRIEUMARD Paul

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"55 ND ND
2

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"21 ND ND
2

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'20"21 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'23"10 ND ND
3

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'25"72 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'29"06 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'32"62 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'32"62 ND ND
8

DELAPORTE Hugo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'23"96 ND ND
10

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'33"35 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 02'18"33 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'21"77 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'21"77 ND ND
6

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'29"25 ND ND
7

ANKRI Eliot

CST Seniors et Masters Homme 02'23"28 ND ND
8

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"73 ND ND
9

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"00 ND ND
9

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"00 ND ND
11

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'29"32 ND ND
12

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"74 ND ND