Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 00'34"65 ND ND
1 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'47"50 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'35"46 ND ND
2 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'38"00 ND ND
2 ASC 83 Minime Homme 00'47"80 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
3 ASC 83 Junior Homme 00'36"13 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'39"09 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 00'48"06 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"16 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"06 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"06 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'40"16 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'48"16 ND ND
5 ESM Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"07 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"07 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"19 ND ND
5 SESCB (44) Minime Homme 00'48"37 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"85 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'38"94 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"02 ND ND
6 ESM Minime Homme 00'48"54 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"51 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'39"44 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'41"76 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'50"82 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"17 ND ND
8 ASC 83 Cadet Homme 00'43"14 ND ND
8 ASC 83 Cadet Homme 00'43"14 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 00'51"06 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Junior Homme 00'35"23 ND ND
1 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'35"42 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
1 SESCB (44) Minime Homme 00'48"89 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"32 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'37"38 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'39"76 ND ND
2 ASC 83 Minime Homme 00'49"44 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"54 ND ND
3 ASC 83 Junior Homme 00'37"70 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"81 ND ND
3 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'49"76 ND ND
4 ESM Seniors et Masters Homme 00'36"63 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"99 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"99 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"34 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'50"14 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"65 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"20 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"20 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"17 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 00'50"98 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"90 ND ND
6 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"90 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'39"36 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'41"66 ND ND
6 HSC 40 Minime Homme 00'51"23 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"66 ND ND
7 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"31 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"86 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'40"56 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"77 ND ND
8 ESM Minime Homme 00'52"00 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'41"20 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'42"98 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 00'52"33 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 00'41"75 ND ND
10 ESM Cadet Homme 00'43"26 ND ND
10 ESM Minime Homme 00'52"79 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 00'42"85 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 00'42"85 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"14 ND ND
11 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 00'53"47 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'44"72 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'54"04 ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
2

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'38"00 ND ND
3

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'39"09 ND ND
4

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'40"16 ND ND
5

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"19 ND ND
6

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"02 ND ND
7

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'41"76 ND ND
8

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'43"14 ND ND
8

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'43"14 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'34"65 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'35"46 ND ND
3

NOEL Corentin

ASC 83 Junior Homme 00'36"13 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"06 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"06 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"07 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"07 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'38"94 ND ND
7

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'39"44 ND ND
8

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"17 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'47"50 ND ND
2

SENDAO Gregory

ASC 83 Minime Homme 00'47"80 ND ND
3

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'48"06 ND ND
4

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'48"16 ND ND
5

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 00'48"37 ND ND
6

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 00'48"54 ND ND
7

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'50"82 ND ND
8

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme 00'51"06 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAZIK Akram

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
2

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
3

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
3

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"03 ND ND
4

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"16 ND ND
5

CAIAZZO Grgory

ESM Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
6

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"85 ND ND
7

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"51 ND ND

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SENDAO Gregory

ASC 83 Minime Homme 00'49"44 ND ND
3

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'49"76 ND ND
5

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Minime Homme 00'50"98 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'50"14 ND ND
6

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'51"23 ND ND
10

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Minime Homme 00'52"79 ND ND
12

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'54"04 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 00'48"89 ND ND
7

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
7

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
7

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"86 ND ND
8

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 00'52"00 ND ND
9

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'52"33 ND ND
11

NORTIER Lucas

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 00'53"47 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
4

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"34 ND ND
5

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"17 ND ND
8

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"77 ND ND
10

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'43"26 ND ND
12

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 00'44"72 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'39"76 ND ND
3

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"81 ND ND
6

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'41"66 ND ND
9

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'42"98 ND ND
11

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"14 ND ND
F/DQ

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAIAZZO Grgory

ESM Seniors et Masters Homme 00'36"63 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"99 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"99 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"20 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"20 ND ND
7

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"66 ND ND
8

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'40"56 ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'42"85 ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'42"85 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'35"42 ND ND
2

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'37"38 ND ND
3

RAZIK Akram

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"54 ND ND
3

NOEL Corentin

ASC 83 Junior Homme 00'37"70 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"90 ND ND
6

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters Homme 00'36"90 ND ND
9

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'41"20 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'35"23 ND ND
2

BONNET Arthur

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"32 ND ND
5

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'36"65 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'39"36 ND ND
7

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"31 ND ND
10

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 00'41"75 ND ND