Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 07/04/2018 au 08/04/2018
Tarbes

50m Mannequin - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'41"95 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"43 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 00'47"01 ND ND
1 ACSS COLMAR Minime Femme 00'51"25 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'43"07 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Femme 00'45"74 ND ND
2 HSC 40 Cadet Femme 00'47"08 ND ND
2 ESM Minime Femme 00'51"51 ND ND
3 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'43"36 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"88 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"17 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'53"12 ND ND
4 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"74 ND ND
4 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"74 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Femme 00'48"04 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Femme 00'48"04 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'48"06 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'48"06 ND ND
4 AS 80 Minime Femme 00'55"10 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'48"25 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'48"35 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'48"88 ND ND
5 CSSM 31 Minime Femme 00'56"62 ND ND
5 CSSM 31 Minime Femme 00'56"62 ND ND
6 CHSC 64 Cadet Femme 00'48"46 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'49"64 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'49"64 ND ND
6 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"08 ND ND
6 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"08 ND ND
6 SESCB (44) Minime Femme 00'56"94 ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme 00'50"12 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"40 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"40 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 00'58"09 ND ND
8 ASC 83 Junior Femme 00'50"79 ND ND
8 ASC 83 Junior Femme 00'50"79 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"52 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"52 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Femme 01'00"71 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Femme 00'43"98 ND ND
1 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'44"18 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"15 ND ND
1 ACSS COLMAR Minime Femme 00'50"11 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'44"80 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"76 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Femme 00'47"42 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Femme 00'47"42 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'51"69 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"91 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"91 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'47"43 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'47"43 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'47"58 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'47"58 ND ND
3 AS 80 Minime Femme 00'55"22 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'45"29 ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme 00'48"45 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'48"56 ND ND
4 CSSM 31 Minime Femme 00'55"45 ND ND
4 CSSM 31 Minime Femme 00'55"45 ND ND
5 CHSC 64 Cadet Femme 00'48"71 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'49"40 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'49"42 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Femme 00'56"90 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'49"52 ND ND
6 ASC 83 Junior Femme 00'50"43 ND ND
6 ASC 83 Junior Femme 00'50"43 ND ND
6 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"60 ND ND
6 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"60 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 00'57"16 ND ND
7 HSC 40 Cadet Femme 00'49"59 ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme 00'50"79 ND ND
7 ESM Minime Femme 00'57"29 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"03 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"03 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'52"02 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'52"02 ND ND
8 SESCB (44) Minime Femme 00'57"72 ND ND
9 AS 80 Cadet Femme 00'50"34 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 00'54"03 ND ND
9 MNSL 34 Minime Femme 00'58"81 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 00'51"54 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'54"57 ND ND
10 CSSM 31 Minime Femme 00'59"57 ND ND
11 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 00'51"63 ND ND
11 CSSM 31 Junior Femme 00'54"89 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'01"67 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'01"67 ND ND
12 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'51"87 ND ND
12 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'51"87 ND ND
13 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 00'52"66 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Femme 00'52"77 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Femme 00'52"77 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'54"32 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Cadet Femme 00'54"87 ND ND
F/DQ GBA Minime Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 00'47"01 ND ND
2

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 00'47"08 ND ND
3

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"17 ND ND
4

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'48"04 ND ND
4

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'48"04 ND ND
5

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'48"25 ND ND
6

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 00'48"46 ND ND
7

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"40 ND ND
7

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"40 ND ND
8

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"52 ND ND
8

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"52 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"43 ND ND
2

NEIRYNCK Agathe

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Femme 00'45"74 ND ND
3

BARDU Charlotte

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"88 ND ND
4

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'48"06 ND ND
4

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'48"06 ND ND
5

LAQUERBE Juliette

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'48"35 ND ND
6

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'49"64 ND ND
6

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'49"64 ND ND
7

JOUNEAU Emilie

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme 00'50"12 ND ND
8

COLIN Clmentine

ASC 83 Junior Femme 00'50"79 ND ND
8

COLIN Clmentine

ASC 83 Junior Femme 00'50"79 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MEYER Mathilde

ACSS COLMAR Minime Femme 00'51"25 ND ND
2

DIDI Clina

ESM Minime Femme 00'51"51 ND ND
3

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'53"12 ND ND
4

LEU Anais

AS 80 Minime Femme 00'55"10 ND ND
5

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 00'56"62 ND ND
5

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 00'56"62 ND ND
6

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 00'56"94 ND ND
7

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 00'58"09 ND ND
8

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 01'00"71 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HUBERT Lina

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'41"95 ND ND
2

LE DALL Ambre

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'43"07 ND ND
3

FERREC Marion

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'43"36 ND ND
4

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"74 ND ND
4

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"74 ND ND
5

AUBATERRE Sarah

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'48"88 ND ND
6

CANIPEL Morgane

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"08 ND ND
6

CANIPEL Morgane

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"08 ND ND

Srie 1 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

JUANICOTENA Lou

GBA Minime Femme ND ND
F/DQ

NGUYEN DUC LONG Jeanne

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
F/DQ

RECALDE Ayana

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'51"69 ND ND
3

LEU Anais

AS 80 Minime Femme 00'55"22 ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 00'55"45 ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 00'55"45 ND ND
5

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 00'56"90 ND ND
10

DRUON Marie

CSSM 31 Minime Femme 00'59"57 ND ND

Srie 3 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MEYER Mathilde

ACSS COLMAR Minime Femme 00'50"11 ND ND
6

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 00'57"16 ND ND
7

DIDI Clina

ESM Minime Femme 00'57"29 ND ND
8

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 00'57"72 ND ND
11

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'01"67 ND ND
11

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 01'01"67 ND ND
F/DQ

CLAVERIE CAZASSUS Emma

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEIRYNCK Agathe

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior Femme 00'43"98 ND ND
5

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'49"42 ND ND
6

COLIN Clmentine

ASC 83 Junior Femme 00'50"43 ND ND
6

COLIN Clmentine

ASC 83 Junior Femme 00'50"43 ND ND
9

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 00'54"03 ND ND
9

NOCCA Tessa

MNSL 34 Minime Femme 00'58"81 ND ND
10

MALVEZIN Sarah

Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'54"57 ND ND

Srie 5 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'47"58 ND ND
3

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'47"58 ND ND
5

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 00'48"71 ND ND
7

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 00'49"59 ND ND
7

JOUNEAU Emilie

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme 00'50"79 ND ND
9

DUPUY Camille

AS 80 Cadet Femme 00'50"34 ND ND
16

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Cadet Femme 00'54"87 ND ND

Srie 6 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"15 ND ND
8

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"03 ND ND
8

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'50"03 ND ND
10

LEPRI Agathe

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 00'51"54 ND ND
11

DEVRED Amlie

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 00'51"63 ND ND
F/DQ

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
F/DQ

BLAIS Lilo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'47"42 ND ND
2

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'47"42 ND ND
3

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"91 ND ND
3

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'44"91 ND ND
4

FERREC Marion

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'45"29 ND ND
4

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 00'48"45 ND ND
4

LAQUERBE Juliette

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'48"56 ND ND
8

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'52"02 ND ND
8

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 00'52"02 ND ND

Srie 8 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HUBERT Lina

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'44"18 ND ND
2

BARDU Charlotte

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'45"76 ND ND
3

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'47"43 ND ND
3

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Femme 00'47"43 ND ND
6

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'49"52 ND ND
11

BERGES Oriane

CSSM 31 Junior Femme 00'54"89 ND ND
13

PAUL Jade

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 00'52"66 ND ND

Srie 9 - 9 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LE DALL Ambre

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'44"80 ND ND
5

AUBATERRE Sarah

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'49"40 ND ND
6

CANIPEL Morgane

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"60 ND ND
6

CANIPEL Morgane

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'50"60 ND ND
12

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'51"87 ND ND
12

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'51"87 ND ND
14

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Cadet Femme 00'52"77 ND ND
14

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Cadet Femme 00'52"77 ND ND
15

GHIRARDI Lily

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'54"32 ND ND