Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Masters 2018

Le 06/04/2018
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'50"14 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'50"14 ND ND
1 ESM Master 40 Homme 00'54"19 ND ND
1 ESM Master 35 Homme 00'54"22 ND ND
1 SPT 06 Master 45 Homme 01'00"78 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 01'07"91 ND ND
1 CSSM 31 Master 55 Homme 01'10"79 ND ND
1 CST Master 60 Homme 01'17"72 ND ND
1 CST Master 60 Homme 01'17"72 ND ND
1 Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 Homme 01'30"51 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'53"93 ND ND
2 ESM Master 35 Homme 01'00"40 ND ND
2 ESM Master 45 Homme 01'00"84 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 01'09"63 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 01'10"07 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 01'10"07 ND ND
2 ESM Master 65 Homme 01'46"42 ND ND
3 TSN 31 Master 30 Homme 00'56"94 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 Homme 01'04"90 ND ND
3 CSSM 31 Master 40 Homme 01'09"92 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'10"72 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'10"72 ND ND
3 CSSM 31 Master 50 Homme 01'16"22 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 01'00"53 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 01'00"53 ND ND
4 HSC 40 Master 50 Homme 01'16"69 ND ND
4 HSC 40 Master 50 Homme 01'16"69 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 01'21"11 ND ND
4 ESM Master 45 Homme 01'30"48 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 01'38"91 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 30 Homme 01'02"38 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 Homme 01'17"41 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 01'22"18 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'35"81 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'35"81 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 01'06"65 ND ND
6 CSSN Master 50 Homme 01'21"29 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 01'30"94 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 01'22"46 ND ND

Srie 1 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VEZZOLI Richard

Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 Homme 01'30"51 ND ND
2

AMADO Richard

ESM Master 65 Homme 01'46"42 ND ND
5

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'35"81 ND ND
5

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'35"81 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 60 Homme 01'17"72 ND ND
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 60 Homme 01'17"72 ND ND
4

LECLERC Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 01'38"91 ND ND
6

PEYRON Nicolas

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 01'06"65 ND ND
6

LEAL Henri

CSSN Master 50 Homme 01'21"29 ND ND
7

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 01'22"46 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 50 Homme 01'16"69 ND ND
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 50 Homme 01'16"69 ND ND
4

VOLTZ Xavier

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 01'21"11 ND ND
4

CASTELDACCIA Antoine

ESM Master 45 Homme 01'30"48 ND ND
5

LE DEM Laurent

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 Homme 01'17"41 ND ND
5

FARGIER Luc

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 01'22"18 ND ND
6

CAROF Laurent

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 01'30"94 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 55 Homme 01'10"79 ND ND
2

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 01'09"63 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 01'10"07 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 01'10"07 ND ND
3

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 40 Homme 01'09"92 ND ND
3

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'10"72 ND ND
3

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 01'10"72 ND ND
3

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 50 Homme 01'16"22 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTINEZ Anthony Jrome

SPT 06 Master 45 Homme 01'00"78 ND ND
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 01'07"91 ND ND
2

PERTICAI Patrick

ESM Master 35 Homme 01'00"40 ND ND
2

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme 01'00"84 ND ND
4

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 01'00"53 ND ND
4

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 01'00"53 ND ND
5

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 30 Homme 01'02"38 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'50"14 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'50"14 ND ND
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 40 Homme 00'54"19 ND ND
1

CAIAZZO Grgory

ESM Master 35 Homme 00'54"22 ND ND
2

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'53"93 ND ND
3

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 30 Homme 00'56"94 ND ND
3

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 Homme 01'04"90 ND ND