Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Masters 2018

Le 06/04/2018
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'30"14 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'30"14 ND ND
1 ESM Master 40 Homme 00'34"94 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 Homme 00'35"95 ND ND
1 SPT 06 Master 45 Homme 00'38"31 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'38"96 ND ND
1 CSSM 31 Master 55 Homme 00'45"18 ND ND
1 CST Master 60 Homme 00'51"75 ND ND
1 CST Master 60 Homme 00'51"75 ND ND
1 Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 Homme 01'12"64 ND ND
2 HSC 40 Master 30 Homme 00'34"79 ND ND
2 ESM Master 35 Homme 00'36"79 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'39"97 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'39"97 ND ND
2 CSSM 31 Master 40 Homme 00'39"97 ND ND
2 ESM Master 45 Homme 00'41"42 ND ND
2 ESM Master 65 Homme 01'26"83 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'35"00 ND ND
3 CSSN Master 50 Homme 00'42"45 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'47"03 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'47"03 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'47"99 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 00'48"90 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 00'40"28 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 00'40"28 ND ND
4 HSC 40 Master 50 Homme 00'46"83 ND ND
4 HSC 40 Master 50 Homme 00'46"83 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'50"58 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 00'51"59 ND ND
4 ESM Master 45 Homme 00'53"37 ND ND
5 TSN 31 Master 30 Homme 00'40"29 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 Homme 00'48"54 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 00'53"39 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 00'56"18 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 01'02"78 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 00'40"63 ND ND
6 CSSM 31 Master 50 Homme 00'50"83 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme 00'45"68 ND ND
F/DQ LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 30 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VEZZOLI Richard

Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 Homme 01'12"64 ND ND
2

AMADO Richard

ESM Master 65 Homme 01'26"83 ND ND
4

CASTELDACCIA Antoine

ESM Master 45 Homme 00'53"37 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 60 Homme 00'51"75 ND ND
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 60 Homme 00'51"75 ND ND
4

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'50"58 ND ND
5

LE DEM Laurent

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 Homme 00'48"54 ND ND
5

LECLERC Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 00'53"39 ND ND
5

SUBRA Frdric

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 01'02"78 ND ND
6

PEYRON Nicolas

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 00'40"63 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 55 Homme 00'45"18 ND ND
3

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'47"03 ND ND
3

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 Homme 00'47"03 ND ND
3

VOLTZ Xavier

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 Homme 00'48"90 ND ND
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 50 Homme 00'46"83 ND ND
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 50 Homme 00'46"83 ND ND
4

CAROF Laurent

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 00'51"59 ND ND
5

FARGIER Luc

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 00'56"18 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'39"97 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 50 Homme 00'39"97 ND ND
3

LEAL Henri

CSSN Master 50 Homme 00'42"45 ND ND
3

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 Homme 00'47"99 ND ND
6

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 50 Homme 00'50"83 ND ND
7

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme 00'45"68 ND ND
F/DQ

COMBES Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 30 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 Homme 00'35"95 ND ND
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme 00'38"96 ND ND
2

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 40 Homme 00'39"97 ND ND
2

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme 00'41"42 ND ND
4

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 00'40"28 ND ND
4

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 Homme 00'40"28 ND ND
5

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 30 Homme 00'40"29 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'30"14 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'30"14 ND ND
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 40 Homme 00'34"94 ND ND
1

MARTINEZ Anthony Jrome

SPT 06 Master 45 Homme 00'38"31 ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Master 30 Homme 00'34"79 ND ND
2

CAIAZZO Grgory

ESM Master 35 Homme 00'36"79 ND ND
3

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Master 30 Homme 00'35"00 ND ND