Retour aux comptitions

Open des Pays de la LOIRE #3

Le 25/03/2018
Nantes, Piscine Jules VERNE

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
1 SESCB (44) Junior Homme 00'39"66 ND ND
1 SESCB (44) Junior Homme 00'39"66 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'42"07 ND ND
1 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'48"84 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"27 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"27 ND ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'42"56 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"49 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"49 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'50"30 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'38"87 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'42"64 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"10 ND ND
3 SESCB (44) Minime Homme 00'51"64 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'39"57 ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'42"97 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'47"65 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"85 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"85 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 00'43"01 ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"70 ND ND
5 SESCB (44) Minime Homme 00'52"56 ND ND
6 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'43"33 ND ND
6 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'46"30 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 00'50"75 ND ND
6 Scurit Nautique Atlantique Minime Homme 00'55"45 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'45"29 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'46"45 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'46"45 ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme 00'50"78 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"35 ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'46"43 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'49"22 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"12 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'01"12 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'01"12 ND ND
9 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'49"14 ND ND
9 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'49"92 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'11"61 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'11"61 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"19 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"19 ND ND
10 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'50"86 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"19 ND ND
11 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'56"32 ND ND
12 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'51"36 ND ND
12 Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 01'04"46 ND ND
13 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'52"19 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'54"05 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'57"72 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"69 ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ZUBIALDE Aurelien

Scurit Nautique Atlantique Minime Homme 00'55"45 ND ND
9

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'11"61 ND ND
9

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'11"61 ND ND
11

LE DEM Laurent

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"19 ND ND
12

JACOB Paul

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 01'04"46 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

THEAUDIN Dylan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'46"22 ND ND
7

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"35 ND ND
8

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'01"12 ND ND
8

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'01"12 ND ND
9

BOULIER Alexandre

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'49"14 ND ND
11

GUEGUEN Glenn

Scurit Nautique Atlantique Junior Homme 00'56"32 ND ND
16

GUILLOTEAU Dimitri

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"69 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"85 ND ND
4

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'51"85 ND ND
5

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Minime Homme 00'52"56 ND ND
9

LUNVEN Matthieu

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'49"92 ND ND
12

LORENTIN Franois

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'51"36 ND ND
13

ALBERT Clement

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'52"19 ND ND
14

BOURSAULT Florentin

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'54"05 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'48"84 ND ND
3

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 00'51"64 ND ND
6

FAURE Raphal

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'46"30 ND ND
6

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'50"75 ND ND
7

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 00'50"78 ND ND
8

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"12 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"49 ND ND
2

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"49 ND ND
2

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'50"30 ND ND
3

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"10 ND ND
5

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"70 ND ND
10

GRELLIER Patrick

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'50"86 ND ND
15

FILLION Theo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'57"72 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 00'42"07 ND ND
4

RUBIN Evan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'42"97 ND ND
4

LAMRANI ALAOUI Youns

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 00'47"65 ND ND
5

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Junior Homme 00'43"01 ND ND
6

CAMAIN Nicolas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'43"33 ND ND
7

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'46"45 ND ND
7

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'46"45 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme 00'39"66 ND ND
1

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme 00'39"66 ND ND
2

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'42"56 ND ND
7

HUE Thomas

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'45"29 ND ND
8

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'46"43 ND ND
10

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"19 ND ND
10

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'49"19 ND ND
F/DQ

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"40 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"27 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"27 ND ND
3

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'38"87 ND ND
3

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'42"64 ND ND
4

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'39"57 ND ND
8

LUC Fabien

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'49"22 ND ND