Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

4x50m Obstacles - Femme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
5 AGMGC Junior Femme 02'03"94 ND ND
5 AGMGC Junior Femme 02'03"94 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'10"82 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'10"82 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'11"36 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'11"36 ND ND
12 LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
12 LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
13 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
13 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
15 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
15 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
19 CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
19 CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
21 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
21 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
22 MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
22 MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'23"67 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'23"67 ND ND

Srie 1 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENTAOUZA Claire

TERRIER Tainara

FABRE Margaux

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
1

BENTAOUZA Claire

FABRE Margaux

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
7

BESCHERON Emmanuelle

CIER Lisa

TRILLO Oiana

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
7

BESCHERON Emmanuelle

CIER Lisa

TRILLO Oiana

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
10

DOS SANTOS Camille

CARO Lilou

SCHNEIDER Axelle

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'10"82 ND ND
10

DOS SANTOS Camille

CARO Lilou

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'10"82 ND ND
13

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

GORLIER Florine

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
13

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

GORLIER Florine

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
14

LANET Mlanie

RAUZY Solene

ROY Marie

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
14

LANET Mlanie

RAUZY Solene

ROY Marie

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
15

DEDIU Laura

DRAGUSIN Bianca

CLAIRET Camille

BABIKIAN Jeanne

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
15

DEDIU Laura

DRAGUSIN Bianca

CLAIRET Camille

BABIKIAN Jeanne

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
18

REMENANT Julie

GIRAUD Faustine

PELET Louise

COSTON Candice

TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
18

REMENANT Julie

GIRAUD Faustine

PELET Louise

COSTON Candice

TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND

Srie 2 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BARDU Charlotte

RALISON Shana

GAUTIER Juliette

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
9

BARDU Charlotte

RALISON Shana

GAUTIER Juliette

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
11

COSNARD Romane

LE DEM Lna

GAUDIN Eva

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'11"36 ND ND
11

COSNARD Romane

LE DEM Lna

GAUDIN Eva

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'11"36 ND ND
16

LE DALL Ambre

PAUVERT Tess

BROUWERS Clotilde

FORNE Mathilde

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
16

LE DALL Ambre

PAUVERT Tess

BROUWERS Clotilde

FORNE Mathilde

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
17

MATTHEWS Rebecca

DESCHEMAEKER Ocane

NADAL Anouchka

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
17

MATTHEWS Rebecca

DESCHEMAEKER Ocane

NADAL Anouchka

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
19

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

DELOBEL - FALXA Audrey

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
19

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

DELOBEL - FALXA Audrey

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
20

POUPART Zoe

POUPART Maureen

MEME Clemence

RENOUX Anais

ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
20

POUPART Zoe

POUPART Maureen

MEME Clemence

RENOUX Anais

ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
22

JOVER Perle

CARLIER Mila

BROTHIER Diane

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
22

JOVER Perle

CARLIER Mila

BROTHIER Diane

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
23

CATTRINI Anas

KOMAROVER Marjolaine

VIGOUROUX Valentine

AZERONDE Lilou

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'23"67 ND ND
23

CATTRINI Anas

KOMAROVER Marjolaine

VIGOUROUX Valentine

AZERONDE Lilou

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'23"67 ND ND

Srie 3 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROSSINI Chlo

MARCO Manon

ROUSSEAU Magali

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
2

ROSSINI Chlo

MARCO Manon

ROUSSEAU Magali

LACAN Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
3

BOREL Carol Ann

GELFMANN Soizic

CHAPELET Jeanne

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
3

BOREL Carol Ann

GELFMANN Soizic

CHAPELET Jeanne

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
4

PRETRE Ava

GELAS Colette

DUVALLET Tyffaine

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
4

PRETRE Ava

GELAS Colette

DUVALLET Tyffaine

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
5

NYPELS Chlo

BOUTELOUP Margaux

DRESSAYRE Laura

PEYROTTES Inés

AGMGC Junior Femme 02'03"94 ND ND
5

NYPELS Chlo

BOUTELOUP Margaux

DRESSAYRE Laura

PEYROTTES Inés

AGMGC Junior Femme 02'03"94 ND ND
6

JOUVE Lise

DULAT Delphine

CANTAGREL Ocane

LAVERGNE Nina

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
6

JOUVE Lise

DULAT Delphine

CANTAGREL Ocane

LAVERGNE Nina

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
8

VEIGA AGEROS Fatima

DELRIEUX Thas

SOLARI La

ROVERATI Romane

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
8

VEIGA AGEROS Fatima

DELRIEUX Thas

SOLARI La

ROVERATI Romane

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
12

BARBOT Chlo

BARBOT Celia

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
12

BARBOT Chlo

BARBOT Celia

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
21

MANCIET Flora

CALVET Margot

GOYENECHE Marie

SAINT GERMAIN Annalle

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
21

MANCIET Flora

CALVET Margot

GOYENECHE Marie

SAINT GERMAIN Annalle

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND