Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"07 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'50"82 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"70 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"70 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'00"95 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"78 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'50"99 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'53"49 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'53"49 ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme 01'05"51 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"92 ND ND
3
INCONNU Athlete invit
ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"92 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'52"00 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 01'07"41 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'52"23 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 00'56"02 ND ND
4 ACSS COLMAR Minime Homme 01'09"59 ND ND
5 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'53"06 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'58"04 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'12"35 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'49"38 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'53"21 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'59"08 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 01'13"33 ND ND
7 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'52"33 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'54"99 ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme 00'59"81 ND ND
7 ASCA44 Minime Homme 01'15"98 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'53"00 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'55"10 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'55"10 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"08 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"08 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 01'03"55 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'47"82 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'51"28 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"93 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"93 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'01"57 ND ND
2
INCONNU Athlete invit
ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'47"99 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'47"99 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'51"35 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'57"30 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'57"30 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 01'03"28 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 00'52"17 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'59"10 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'59"10 ND ND
3 ASCA44 Minime Homme 01'07"17 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"54 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'52"32 ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme 00'59"20 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 01'09"09 ND ND
5 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'49"99 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'52"52 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'59"45 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'09"30 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'50"08 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'54"00 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'00"30 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 01'10"97 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'50"16 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'50"16 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"39 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"39 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"06 ND ND
7 ACSS COLMAR Minime Homme 01'12"83 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'51"11 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'54"48 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 01'01"57 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 01'12"98 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"80 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"80 ND ND
9 AS 80 Junior Homme 00'54"56 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"98 ND ND
9 ACSS COLMAR Minime Homme 01'13"18 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'52"14 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 00'55"66 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 01'03"58 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'13"38 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'52"16 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'55"96 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'04"18 ND ND
11 LN 81 Minime Homme 01'13"73 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"40 ND ND
12 SPT 06 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
12 SPT 06 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'14"60 ND ND
13 ESM Seniors et Masters Homme 00'52"42 ND ND
13 ESM Seniors et Masters Homme 00'52"42 ND ND
13 AS 80 Junior Homme 00'57"24 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 01'04"33 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'15"08 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'52"43 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"94 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"94 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 01'04"36 ND ND
14 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'15"12 ND ND
15 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'52"63 ND ND
15 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'52"63 ND ND
15 AS 34 Junior Homme 00'58"09 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'04"81 ND ND
15 CHSC 64 Minime Homme 01'15"17 ND ND
15 E.S.S.V Minime Homme 01'15"17 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'52"92 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"24 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"31 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"31 ND ND
17 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'52"94 ND ND
17 ACSS COLMAR Junior Homme 00'59"37 ND ND
17 ACSS COLMAR Junior Homme 00'59"37 ND ND
17 HSC 40 Cadet Homme 01'06"14 ND ND
17 ASC 83 Minime Homme 01'16"37 ND ND
18 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"87 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 01'00"41 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'06"95 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'06"95 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'16"61 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"90 ND ND
19 GBA Junior Homme 01'00"47 ND ND
19 AS 86 Cadet Homme 01'07"74 ND ND
19 AS 86 Minime Homme 01'18"33 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"94 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"94 ND ND
20 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"89 ND ND
20 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"89 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"96 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'20"46 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'20"46 ND ND
21 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
21 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"19 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 01'22"05 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 01'22"05 ND ND
22 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"91 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"30 ND ND
22 LN 81 Minime Homme 01'22"22 ND ND
23 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'56"14 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"94 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"94 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"41 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'03"90 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'56"77 ND ND
26 ESM Seniors et Masters Homme 00'56"78 ND ND
27 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'56"89 ND ND
28 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'57"89 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"42 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"42 ND ND
30 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"69 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'59"74 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'59"74 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"70 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"70 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'53"49 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'53"49 ND ND
3

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'56"02 ND ND
5

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 00'58"04 ND ND
6

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'59"08 ND ND
7

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme 00'59"81 ND ND
8

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"08 ND ND
8

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'02"08 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'50"82 ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'50"99 ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'52"00 ND ND
4

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'52"23 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'53"06 ND ND
6

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'53"21 ND ND
7

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'54"99 ND ND
8

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'55"10 ND ND
8

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'55"10 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'00"95 ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 01'05"51 ND ND
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'07"41 ND ND
4

KOENIG Antoine

ACSS COLMAR Minime Homme 01'09"59 ND ND
5

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 01'12"35 ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 01'13"33 ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 01'15"98 ND ND
8

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 01'03"55 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'48"07 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"78 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"92 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'48"92 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
5

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'49"20 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'49"38 ND ND
7

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'52"33 ND ND
8

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'53"00 ND ND

Srie 1 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"54 ND ND
6

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'50"08 ND ND
22

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"91 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'49"99 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'52"52 ND ND
12

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
12

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'52"30 ND ND
12

GENDASZYK Youri

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'14"60 ND ND
14

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'52"43 ND ND
19

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 01'18"33 ND ND
21

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 01'22"05 ND ND
21

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 01'22"05 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'09"30 ND ND
7

KOENIG Antoine

ACSS COLMAR Minime Homme 01'12"83 ND ND
11

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'13"73 ND ND
15

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Minime Homme 01'15"17 ND ND
17

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 01'16"37 ND ND
18

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'16"61 ND ND
20

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'20"46 ND ND
20

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'20"46 ND ND
22

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 01'22"22 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 01'07"17 ND ND
6

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 01'10"97 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 01'12"98 ND ND
9

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Minime Homme 01'13"18 ND ND
10

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'13"38 ND ND
13

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'15"08 ND ND
14

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'15"12 ND ND
15

PENACHO Jaime

E.S.S.V Minime Homme 01'15"17 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 01'03"28 ND ND
4

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 01'09"09 ND ND
9

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"98 ND ND
10

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'03"58 ND ND
11

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'55"96 ND ND
16

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"31 ND ND
16

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"31 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'06"95 ND ND
18

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 01'06"95 ND ND
20

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"96 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'01"57 ND ND
3

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'59"10 ND ND
3

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'59"10 ND ND
12

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
12

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
14

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'04"36 ND ND
15

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'04"81 ND ND
17

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 01'06"14 ND ND
19

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 01'07"74 ND ND
24

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'03"90 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 01'00"30 ND ND
7

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"06 ND ND
11

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'04"18 ND ND
13

DUPUY Thomas

AS 80 Junior Homme 00'57"24 ND ND
13

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 01'04"33 ND ND
18

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'00"41 ND ND
20

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"89 ND ND
20

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"89 ND ND
25

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'56"77 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme 00'59"20 ND ND
8

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'54"48 ND ND
12

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'56"40 ND ND
15

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 00'58"09 ND ND
19

DELAGE Louis

GBA Junior Homme 01'00"47 ND ND
22

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'01"30 ND ND
23

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"94 ND ND
23

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"94 ND ND
F/DQ

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'51"28 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"39 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'54"39 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'01"57 ND ND
14

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"94 ND ND
14

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"94 ND ND
16

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"24 ND ND
21

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"19 ND ND
23

COME Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'56"14 ND ND
29

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"42 ND ND
29

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"42 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'57"30 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'57"30 ND ND
5

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'59"45 ND ND
18

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"87 ND ND
21

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
21

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'54"86 ND ND
27

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'56"89 ND ND
28

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'57"89 ND ND
30

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"69 ND ND
31

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'59"74 ND ND
31

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'59"74 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"93 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"93 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'51"35 ND ND
3

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'49"17 ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'52"32 ND ND
10

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'55"66 ND ND
13

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'52"42 ND ND
13

SEBBOUH Youssef

ESM Seniors et Masters Homme 00'52"42 ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"90 ND ND
26

GIMIE Jean-baptiste

ESM Seniors et Masters Homme 00'56"78 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'47"99 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'47"99 ND ND
3

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'52"17 ND ND
6

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'54"00 ND ND
8

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'51"11 ND ND
11

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'52"16 ND ND
16

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'52"92 ND ND
17

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'52"94 ND ND
17

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Junior Homme 00'59"37 ND ND
17

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Junior Homme 00'59"37 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'47"82 ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'50"16 ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'50"16 ND ND
9

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"80 ND ND
9

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"80 ND ND
9

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'54"56 ND ND
10

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'52"14 ND ND
15

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'52"63 ND ND
15

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'52"63 ND ND
20

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"94 ND ND
20

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'53"94 ND ND
24

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'56"41 ND ND