Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"24 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'03"94 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'03"94 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'08"32 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'19"34 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"17 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'05"53 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'13"38 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'13"38 ND ND
2 ASC 83 Minime Homme 02'28"71 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'03"35 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'07"62 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'13"80 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'30"84 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"06 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"06 ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme 02'07"86 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'15"29 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'31"10 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"36 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"33 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"33 ND ND
5 SPT 06 Cadet Homme 02'15"73 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"34 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"34 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'07"19 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 02'12"13 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 02'15"90 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 02'15"90 ND ND
6 ACSS COLMAR Minime Homme 02'34"70 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'07"67 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'07"67 ND ND
7 SPT 06 Junior Homme 02'15"10 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'17"11 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'35"75 ND ND
8 LN 81 Junior Homme 02'16"54 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'17"26 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'17"31 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'38"00 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"02 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"05 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"05 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'13"30 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'18"95 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'04"32 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'08"91 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"06 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"06 ND ND
2 ASC 83 Minime Homme 02'33"59 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"50 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"50 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'09"88 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'16"54 ND ND
3 ACSS COLMAR Minime Homme 02'34"18 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"62 ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme 02'10"32 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 02'16"92 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'34"74 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"14 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 02'11"16 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'17"05 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"22 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"22 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'07"89 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"39 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"39 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 02'17"83 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 02'17"83 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'35"58 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"28 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"28 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 02'13"40 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'18"64 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'36"86 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'09"94 ND ND
8 SPT 06 Junior Homme 02'13"69 ND ND
8 SPT 06 Cadet Homme 02'18"75 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'37"64 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'10"37 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'10"37 ND ND
9 AGMGC Junior Homme 02'14"10 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 02'19"14 ND ND
9 LN 81 Minime Homme 02'37"80 ND ND
10 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'11"90 ND ND
10 AGMGC Junior Homme 02'14"11 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'19"71 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'37"96 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'12"53 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'15"49 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'15"49 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 02'19"72 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 02'19"72 ND ND
11 ACSS COLMAR Minime Homme 02'43"34 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'12"76 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'12"76 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 02'15"63 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'22"25 ND ND
12 AS 86 Minime Homme 02'43"53 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'13"27 ND ND
13 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'17"45 ND ND
13 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'17"45 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'23"28 ND ND
13 HSC 40 Minime Homme 02'43"76 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'13"39 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"00 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"00 ND ND
14 HSC 40 Cadet Homme 02'24"34 ND ND
14 AS 80 Minime Homme 02'44"67 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"90 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"90 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'18"29 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"09 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"09 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 02'47"61 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 02'47"61 ND ND
16 HSC 40 Seniors et Masters Homme 02'14"70 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'18"62 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'25"61 ND ND
16 LN 81 Minime Homme 02'48"21 ND ND
17 CSC Seniors et Masters Homme 02'14"95 ND ND
17 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'19"27 ND ND
17 AS 86 Cadet Homme 02'25"68 ND ND
17 CSSM 31 Minime Homme 02'50"18 ND ND
18 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'15"35 ND ND
18 SPT 06 Junior Homme 02'20"54 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'26"87 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'26"87 ND ND
18 TSN 31 Minime Homme 02'50"21 ND ND
19 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'15"47 ND ND
19 CSSM 31 Junior Homme 02'23"38 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"61 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"61 ND ND
19 MNSL 34 Minime Homme 02'51"56 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'15"48 ND ND
20 CSSM 31 Junior Homme 02'23"60 ND ND
20 LN 81 Cadet Homme 02'28"13 ND ND
20 ACSS COLMAR Minime Homme 02'52"68 ND ND
21 CST Seniors et Masters Homme 02'17"03 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 02'23"83 ND ND
21 AGMGC Cadet Homme 02'28"27 ND ND
22 Referent sudouest Seniors et Masters Homme 02'18"34 ND ND
22 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'25"22 ND ND
22 AS 34 Cadet Homme 02'29"15 ND ND
23 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'18"96 ND ND
23 ACSS COLMAR Junior Homme 02'28"91 ND ND
23 ACSS COLMAR Junior Homme 02'28"91 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'30"37 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'19"39 ND ND
24 GBA Cadet Homme 02'36"31 ND ND
24 GBA Cadet Homme 02'36"31 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"78 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"78 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'20"82 ND ND
27 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'22"44 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KACHAAI Walid

AGMGC Cadet Homme 02'08"32 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'13"38 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'13"38 ND ND
3

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 02'13"80 ND ND
4

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 02'15"29 ND ND
5

VAROQUIER Mathieu

SPT 06 Cadet Homme 02'15"73 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 02'15"90 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 02'15"90 ND ND
7

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'17"11 ND ND
8

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'17"26 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'03"94 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'03"94 ND ND
2

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'05"53 ND ND
3

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'07"62 ND ND
4

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 02'07"86 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"33 ND ND
5

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"33 ND ND
6

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'12"13 ND ND
7

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 02'15"10 ND ND
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 02'16"54 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'19"34 ND ND
2

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 02'28"71 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'30"84 ND ND
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'31"10 ND ND
5

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"34 ND ND
5

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'33"34 ND ND
6

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Minime Homme 02'34"70 ND ND
7

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'35"75 ND ND
8

GENDASZYK Youri

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'38"00 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"24 ND ND
2

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'02"17 ND ND
3

LAMBERT Hugo

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'03"35 ND ND
4

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"06 ND ND
4

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"06 ND ND
5

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'05"36 ND ND
6

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'07"19 ND ND
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'07"67 ND ND
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'07"67 ND ND
8

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'17"31 ND ND

Srie 1 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'09"88 ND ND
4

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'05"62 ND ND
4

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 02'10"32 ND ND
13

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'13"27 ND ND
15

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"90 ND ND
15

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 02'13"90 ND ND
22

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'25"22 ND ND

Srie 2 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'06"14 ND ND
12

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 02'43"53 ND ND
15

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'18"29 ND ND
15

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 02'47"61 ND ND
15

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 02'47"61 ND ND
16

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 02'48"21 ND ND
17

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 02'50"18 ND ND
18

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 02'50"21 ND ND
19

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 02'51"56 ND ND

Srie 3 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GENDASZYK Youri

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'36"86 ND ND
8

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'37"64 ND ND
9

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 02'37"80 ND ND
10

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'37"96 ND ND
11

KOENIG Antoine

ACSS COLMAR Minime Homme 02'43"34 ND ND
13

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 02'43"76 ND ND
14

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 02'44"67 ND ND
20

CHARROIS Adrien

ACSS COLMAR Minime Homme 02'52"68 ND ND

Srie 4 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 02'33"59 ND ND
3

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Minime Homme 02'34"18 ND ND
4

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'34"74 ND ND
5

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"22 ND ND
5

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'35"22 ND ND
6

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'35"58 ND ND
20

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'28"13 ND ND
23

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'30"37 ND ND
24

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 02'36"31 ND ND
24

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 02'36"31 ND ND

Srie 5 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'18"95 ND ND
10

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'19"71 ND ND
13

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'23"28 ND ND
14

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 02'24"34 ND ND
16

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'25"61 ND ND
17

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 02'25"68 ND ND
18

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'26"87 ND ND
18

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'26"87 ND ND
22

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 02'29"15 ND ND

Srie 6 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 02'17"05 ND ND
13

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'17"45 ND ND
13

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'17"45 ND ND
15

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"09 ND ND
15

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'25"09 ND ND
16

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 02'14"70 ND ND
19

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"61 ND ND
19

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"61 ND ND
20

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 02'23"60 ND ND
21

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 02'23"83 ND ND
21

FRAYSSINET Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'28"27 ND ND

Srie 7 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KACHAAI Walid

AGMGC Cadet Homme 02'13"30 ND ND
4

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 02'16"92 ND ND
9

COISNON Victor

AGMGC Junior Homme 02'14"10 ND ND
9

VIDAL Etienne

AGMGC Cadet Homme 02'19"14 ND ND
12

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 02'15"63 ND ND
12

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 02'22"25 ND ND
18

BAUDOIN Axel

SPT 06 Junior Homme 02'20"54 ND ND
19

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Junior Homme 02'23"38 ND ND

Srie 8 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'11"16 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"39 ND ND
6

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'12"39 ND ND
7

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'18"64 ND ND
10

VIALA Gaetan

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'11"90 ND ND
11

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'15"49 ND ND
11

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'15"49 ND ND
11

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 02'19"72 ND ND
11

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 02'19"72 ND ND
14

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'13"39 ND ND
21

WILSON Liam

CST Seniors et Masters Homme 02'17"03 ND ND

Srie 9 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'16"54 ND ND
6

PELOUS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'07"89 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 02'17"83 ND ND
6

RINAUDO Louis

SPT 06 Cadet Homme 02'17"83 ND ND
11

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'12"53 ND ND
12

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'12"76 ND ND
12

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'12"76 ND ND
14

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"00 ND ND
14

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'18"00 ND ND
23

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Junior Homme 02'28"91 ND ND
23

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Junior Homme 02'28"91 ND ND
24

LABARIAS Thomas

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 02'19"39 ND ND

Srie 10 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAMBERT Hugo

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'04"32 ND ND
2

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'08"91 ND ND
7

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 02'13"40 ND ND
8

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 02'13"69 ND ND
10

BONNAL Lucas

AGMGC Junior Homme 02'14"11 ND ND
20

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'15"48 ND ND
23

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'18"96 ND ND
25

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"78 ND ND
25

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"78 ND ND

Srie 11 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"28 ND ND
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'09"28 ND ND
8

VAROQUIER Mathieu

SPT 06 Cadet Homme 02'18"75 ND ND
9

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'10"37 ND ND
9

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 02'10"37 ND ND
16

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'18"62 ND ND
17

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'19"27 ND ND
22

PETER Andrew

Referent sudouest Seniors et Masters Homme 02'18"34 ND ND
26

HAUSCARRIAGUE Jol

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'20"82 ND ND
27

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 02'22"44 ND ND

Srie 12 - 12 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 02'03"02 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"05 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"05 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"06 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"06 ND ND
3

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"50 ND ND
3

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'04"50 ND ND
8

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'09"94 ND ND
17

RUSSO Thomas

CSC Seniors et Masters Homme 02'14"95 ND ND
18

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'15"35 ND ND
19

COME Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'15"47 ND ND