Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

200m Obstacles - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'10"02 ND ND
1 ASC 83 Cadet Femme 02'18"83 ND ND
1 ASC 83 Cadet Femme 02'18"83 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'19"11 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'19"11 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'29"27 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'29"27 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'14"52 ND ND
2 AGMGC Junior Femme 02'21"78 ND ND
2 AGMGC Junior Femme 02'21"78 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'23"52 ND ND
2 LN 81 Minime Femme 02'31"27 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'15"57 ND ND
3 SPT 06 Junior Femme 02'23"55 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'24"05 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'24"05 ND ND
3 AGMGC Minime Femme 02'32"84 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'15"71 ND ND
4 SPT 06 Junior Femme 02'23"71 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme 02'24"14 ND ND
4 AGMGC Minime Femme 02'33"91 ND ND
5 AGMGC Seniors et Masters Femme 02'17"18 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'26"14 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'27"30 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'27"30 ND ND
5 AGMGC Minime Femme 02'38"88 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'18"63 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 02'26"87 ND ND
6 AGMGC Cadet Femme 02'27"49 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 02'39"71 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 02'39"71 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Femme 02'23"62 ND ND
7 HSC 40 Junior Femme 02'27"35 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'28"37 ND ND
7 AS 80 Minime Femme 02'42"09 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"71 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'27"69 ND ND
8 AGMGC Cadet Femme 02'28"80 ND ND
8 AS 34 Minime Femme 02'51"03 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"48 ND ND
1 ASC 83 Cadet Femme 02'21"02 ND ND
1 ASC 83 Cadet Femme 02'21"02 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'22"77 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'22"77 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'33"46 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'33"46 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'18"38 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 02'24"01 ND ND
2 SPT 06 Junior Femme 02'24"07 ND ND
2 LN 81 Minime Femme 02'36"51 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'18"51 ND ND
3 AGMGC Junior Femme 02'24"53 ND ND
3 AGMGC Junior Femme 02'24"53 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'26"24 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'26"24 ND ND
3 AGMGC Minime Femme 02'39"30 ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'18"72 ND ND
4 SPT 06 Junior Femme 02'26"69 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'26"95 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'26"95 ND ND
4 AGMGC Minime Femme 02'41"74 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'20"01 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'26"85 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'27"69 ND ND
5 AGMGC Minime Femme 02'41"92 ND ND
6 AGMGC Seniors et Masters Femme 02'21"02 ND ND
6 AGMGC Cadet Femme 02'27"96 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 02'29"53 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 02'44"34 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 02'44"34 ND ND
7 AGMGC Seniors et Masters Femme 02'21"75 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'28"22 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'30"21 ND ND
7 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 02'47"34 ND ND
7 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 02'47"34 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"47 ND ND
8 AGMGC Cadet Femme 02'30"17 ND ND
8 HSC 40 Junior Femme 02'30"33 ND ND
8 AS 80 Minime Femme 02'48"66 ND ND
9 AGMGC Seniors et Masters Femme 02'27"44 ND ND
9 AGMGC Cadet Femme 02'30"58 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'32"60 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'32"60 ND ND
9 AS 34 Minime Femme 02'48"87 ND ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'27"98 ND ND
10 CHSC 64 Cadet Femme 02'31"59 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'34"77 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'34"77 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 02'49"78 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'28"23 ND ND
11 AS 86 Cadet Femme 02'32"92 ND ND
11 AS 86 Cadet Femme 02'32"92 ND ND
11 CSSM 31 Junior Femme 02'35"17 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'49"85 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'28"60 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'33"87 ND ND
12 CHSC 64 Junior Femme 02'37"10 ND ND
12 GBA Minime Femme 02'51"03 ND ND
13 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'29"07 ND ND
13 HSC 40 Cadet Femme 02'35"92 ND ND
13 ASCSS Junior Femme 02'37"28 ND ND
13 ASCSS Junior Femme 02'37"28 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 02'51"04 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'32"09 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'32"09 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'36"96 ND ND
14 AS 86 Junior Femme 02'39"73 ND ND
14 AS 80 Minime Femme 02'51"42 ND ND
15 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'36"31 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 02'40"09 ND ND
15 ACSS COLMAR Junior Femme 02'41"83 ND ND
15 AS 34 Minime Femme 02'51"47 ND ND
16 CSC Seniors et Masters Femme 02'36"92 ND ND
16 LN 81 Cadet Femme 02'40"13 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'42"50 ND ND
16 AS 80 Minime Femme 02'52"31 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'38"21 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'38"21 ND ND
17 LN 81 Cadet Femme 02'40"18 ND ND
17 MNSL 34 Junior Femme 02'43"94 ND ND
17 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 02'55"66 ND ND
18 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'39"98 ND ND
18 TSN 31 Cadet Femme 02'41"94 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 02'44"03 ND ND
18 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 02'58"14 ND ND
19 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'41"00 ND ND
19 CSSM 31 Cadet Femme 02'43"30 ND ND
19 AS 34 Junior Femme 02'44"73 ND ND
19 TSN 31 Minime Femme 03'00"46 ND ND
19 TSN 31 Minime Femme 03'00"46 ND ND
20 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'41"37 ND ND
20 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'41"37 ND ND
20 AS 80 Cadet Femme 02'43"47 ND ND
20 ASPTT Marseille Junior Femme 02'46"55 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'00"58 ND ND
21 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 02'46"04 ND ND
21 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'47"30 ND ND
21 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'47"30 ND ND
22 TSN 31 Junior Femme 02'49"15 ND ND
22 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'49"44 ND ND
22 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'49"44 ND ND
23 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'50"05 ND ND
23 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'50"05 ND ND
23 ASC 83 Junior Femme 02'51"91 ND ND
24 CSC Junior Femme 02'54"07 ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 02'18"83 ND ND
1

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 02'18"83 ND ND
2

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'23"52 ND ND
3

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'24"05 ND ND
3

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'24"05 ND ND
4

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Cadet Femme 02'24"14 ND ND
5

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'27"30 ND ND
5

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'27"30 ND ND
6

BOUTELOUP Margaux

AGMGC Cadet Femme 02'27"49 ND ND
7

DUVALLET Tyffaine

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'28"37 ND ND
8

REGI Aurianne

AGMGC Cadet Femme 02'28"80 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'19"11 ND ND
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'19"11 ND ND
2

NYPELS Chlo

AGMGC Junior Femme 02'21"78 ND ND
2

NYPELS Chlo

AGMGC Junior Femme 02'21"78 ND ND
3

GELFMANN Soizic

SPT 06 Junior Femme 02'23"55 ND ND
4

CHAPELET Jeanne

SPT 06 Junior Femme 02'23"71 ND ND
5

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'26"14 ND ND
6

DELRIEUX Thas

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 02'26"87 ND ND
7

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 02'27"35 ND ND
8

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'27"69 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'29"27 ND ND
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'29"27 ND ND
2

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 02'31"27 ND ND
3

BENTALEB Sarah

AGMGC Minime Femme 02'32"84 ND ND
4

BOUTELOUP Camille

AGMGC Minime Femme 02'33"91 ND ND
5

COSTES Mareva

AGMGC Minime Femme 02'38"88 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'39"71 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'39"71 ND ND
7

HONVAULT Elise

AS 80 Minime Femme 02'42"09 ND ND
8

GOYET Nova

AS 34 Minime Femme 02'51"03 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'10"02 ND ND
2

MATTHEWS Rebecca

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'14"52 ND ND
3

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'15"57 ND ND
4

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'15"71 ND ND
5

DRESSAYRE Laura

AGMGC Seniors et Masters Femme 02'17"18 ND ND
6

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'18"63 ND ND
7

PEYROTTES Inés

AGMGC Seniors et Masters Femme 02'23"62 ND ND
8

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"71 ND ND

Srie 1 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'22"77 ND ND
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'22"77 ND ND
2

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'18"38 ND ND
3

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'18"51 ND ND
8

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"47 ND ND
8

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 02'30"33 ND ND
9

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'32"60 ND ND
9

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'32"60 ND ND
11

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 02'32"92 ND ND
11

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 02'32"92 ND ND
14

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'32"09 ND ND
14

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'32"09 ND ND

Srie 2 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GOYET Nova

AS 34 Minime Femme 02'48"87 ND ND
12

LACAN Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'28"60 ND ND
12

MIRANDA Amaia

GBA Minime Femme 02'51"03 ND ND
14

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Minime Femme 02'51"42 ND ND
15

BRUNEL Sarah

AS 34 Minime Femme 02'51"47 ND ND
18

BARBIEUX Eva

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 02'58"14 ND ND
19

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 03'00"46 ND ND
19

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 03'00"46 ND ND
20

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'00"58 ND ND

Srie 3 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COSTES Mareva

AGMGC Minime Femme 02'41"92 ND ND
8

HONVAULT Elise

AS 80 Minime Femme 02'48"66 ND ND
10

NADAL Anouchka

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 02'49"78 ND ND
11

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'49"85 ND ND
14

HUBERT Orlane

AS 86 Junior Femme 02'39"73 ND ND
16

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Minime Femme 02'52"31 ND ND
19

BRISOT Agathe

AS 34 Junior Femme 02'44"73 ND ND
22

CANTAGREL Ocane

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'49"44 ND ND
22

CANTAGREL Ocane

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'49"44 ND ND

Srie 4 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'33"46 ND ND
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'33"46 ND ND
3

BENTALEB Sarah

AGMGC Minime Femme 02'39"30 ND ND
4

BOUTELOUP Camille

AGMGC Minime Femme 02'41"74 ND ND
7

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 02'47"34 ND ND
7

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 02'47"34 ND ND
13

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 02'51"04 ND ND
20

GORLIER Florine

AS 80 Cadet Femme 02'43"47 ND ND
21

XHERVELLE Muriel

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 02'46"04 ND ND
23

LAMBERT Laura

ASC 83 Junior Femme 02'51"91 ND ND

Srie 5 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

LAVERGNE Nina

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'27"98 ND ND
13

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'37"28 ND ND
13

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'37"28 ND ND
17

CARLIER Mila

MNSL 34 Junior Femme 02'43"94 ND ND
18

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'39"98 ND ND
21

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'47"30 ND ND
21

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'47"30 ND ND
22

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 02'49"15 ND ND
23

SAINT GERMAIN Annalle

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'50"05 ND ND
23

SAINT GERMAIN Annalle

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 02'50"05 ND ND
24

MACIERI Sandra

CSC Junior Femme 02'54"07 ND ND

Srie 6 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

SCHNEIDER Axelle

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'33"87 ND ND
16

BARDU Charlotte

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'42"50 ND ND
17

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 02'55"66 ND ND
19

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'41"00 ND ND
19

COMET Lilou

CSSM 31 Cadet Femme 02'43"30 ND ND
20

LANET Mlanie

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'41"37 ND ND
20

LANET Mlanie

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'41"37 ND ND
20

TOUPET Anne-fleur

ASPTT Marseille Junior Femme 02'46"55 ND ND
F/DQ

CASELLAS Chlo

AGMGC Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DELRIEUX Thas

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 02'29"53 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'44"34 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'44"34 ND ND
8

REGI Aurianne

AGMGC Cadet Femme 02'30"17 ND ND
12

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 02'37"10 ND ND
16

FERNANDEZ Mlissa

CSC Seniors et Masters Femme 02'36"92 ND ND
17

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'38"21 ND ND
17

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 02'38"21 ND ND
17

BARBOT Chlo

LN 81 Cadet Femme 02'40"18 ND ND
18

BERNE Cloe

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 02'44"03 ND ND

Srie 8 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 02'36"51 ND ND
5

DUVALLET Tyffaine

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'27"69 ND ND
9

VIDAL Margaux

AGMGC Cadet Femme 02'30"58 ND ND
10

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme 02'31"59 ND ND
13

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 02'35"92 ND ND
15

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'36"31 ND ND
16

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 02'40"13 ND ND
18

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme 02'41"94 ND ND

Srie 9 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GELFMANN Soizic

SPT 06 Junior Femme 02'26"69 ND ND
4

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'26"95 ND ND
4

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'26"95 ND ND
6

DRESSAYRE Laura

AGMGC Seniors et Masters Femme 02'21"02 ND ND
7

PEYROTTES Inés

AGMGC Seniors et Masters Femme 02'21"75 ND ND
7

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 02'28"22 ND ND
7

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'30"21 ND ND
9

BRUNET Adle

AGMGC Seniors et Masters Femme 02'27"44 ND ND
11

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'28"23 ND ND

Srie 10 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Cadet Femme 02'24"01 ND ND
2

CHAPELET Jeanne

SPT 06 Junior Femme 02'24"07 ND ND
3

NYPELS Chlo

AGMGC Junior Femme 02'24"53 ND ND
3

NYPELS Chlo

AGMGC Junior Femme 02'24"53 ND ND
3

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'26"24 ND ND
3

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'26"24 ND ND
4

MATTHEWS Rebecca

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 02'18"72 ND ND
5

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 02'26"85 ND ND
6

BOUTELOUP Margaux

AGMGC Cadet Femme 02'27"96 ND ND
15

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 02'40"09 ND ND

Srie 11 - 11 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"48 ND ND
1

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 02'21"02 ND ND
1

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 02'21"02 ND ND
5

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'20"01 ND ND
10

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'34"77 ND ND
10

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'34"77 ND ND
11

LAMINE Pauline

CSSM 31 Junior Femme 02'35"17 ND ND
13

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'29"07 ND ND
14

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'36"96 ND ND
15

CHAB Enora

ACSS COLMAR Junior Femme 02'41"83 ND ND