Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

50m Mannequin - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'36"59 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'40"55 ND ND
1 ASCSS Junior Femme 00'41"30 ND ND
1 ASCSS Junior Femme 00'41"30 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'44"41 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'44"41 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"85 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"35 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"35 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'42"17 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'44"55 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'44"55 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'37"47 ND ND
3 SPT 06 Junior Femme 00'41"49 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'42"30 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'47"33 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'37"83 ND ND
4 HSC 40 Junior Femme 00'42"14 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'43"38 ND ND
4 LN 81 Minime Femme 00'47"70 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"05 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"05 ND ND
5 CHSC 64 Junior Femme 00'43"35 ND ND
5 AS 86 Cadet Femme 00'44"25 ND ND
5 AS 86 Cadet Femme 00'44"25 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'49"56 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"43 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'43"44 ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme 00'44"29 ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme 00'44"29 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 00'50"71 ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme 00'50"71 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'39"48 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'44"50 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'44"50 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'44"53 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'44"53 ND ND
7 AS 80 Minime Femme 00'51"08 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'39"57 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'44"66 ND ND
8 ASPTT Marseille Cadet Femme 00'45"75 ND ND
8 TSN 31 Minime Femme 00'52"33 ND ND
8 TSN 31 Minime Femme 00'52"33 ND ND
9 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'39"47 ND ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'39"93 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'40"22 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'40"90 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'40"90 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'41"35 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'41"35 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'41"79 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'44"03 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"17 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'41"74 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"79 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"79 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'45"99 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'45"99 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'37"32 ND ND
2 SPT 06 Junior Femme 00'42"19 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'42"91 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'46"51 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'46"51 ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'38"34 ND ND
3 HSC 40 Junior Femme 00'42"41 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'43"01 ND ND
3 AS 80 Minime Femme 00'48"09 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"35 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"35 ND ND
4 CHSC 64 Junior Femme 00'43"01 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'43"69 ND ND
4 LN 81 Minime Femme 00'48"81 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"59 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'43"30 ND ND
5 AS 86 Cadet Femme 00'44"91 ND ND
5 AS 86 Cadet Femme 00'44"91 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'49"10 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"67 ND ND
6 ASCSS Junior Femme 00'43"40 ND ND
6 ASCSS Junior Femme 00'43"40 ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme 00'46"20 ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme 00'46"20 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'49"76 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"92 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'43"46 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'43"46 ND ND
7 ASPTT Marseille Cadet Femme 00'46"28 ND ND
7 TSN 31 Minime Femme 00'51"17 ND ND
7 TSN 31 Minime Femme 00'51"17 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'38"98 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'43"94 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'46"62 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'46"62 ND ND
8 CSSM 31 Minime Femme 00'51"58 ND ND
8 CSSM 31 Minime Femme 00'51"58 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 00'39"38 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'44"70 ND ND
9 TSN 31 Cadet Femme 00'46"75 ND ND
9 AS 34 Minime Femme 00'51"67 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'39"62 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"64 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"64 ND ND
10 CHSC 64 Cadet Femme 00'47"12 ND ND
10 HSC 40 Minime Femme 00'51"78 ND ND
11 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'39"67 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'45"71 ND ND
11 LN 81 Cadet Femme 00'47"66 ND ND
11 AS 80 Minime Femme 00'52"11 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'39"68 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'39"68 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'45"72 ND ND
12 AS 80 Cadet Femme 00'48"25 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'52"37 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'52"37 ND ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'40"07 ND ND
13 SPT 06 Junior Femme 00'46"54 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Femme 00'48"83 ND ND
13 MNSL 34 Minime Femme 00'52"54 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'41"00 ND ND
14 TSN 31 Junior Femme 00'46"71 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Cadet Femme 00'48"94 ND ND
14 AS 80 Minime Femme 00'52"91 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'41"36 ND ND
15 ASPTT Marseille Junior Femme 00'47"02 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"51 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"51 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'53"03 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'42"81 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'47"15 ND ND
16 ASPTT Marseille Cadet Femme 00'49"56 ND ND
16 ASS d'Angoulme Minime Femme 00'53"93 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'43"48 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'43"48 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Femme 00'47"45 ND ND
17 LN 81 Cadet Femme 00'49"57 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'54"77 ND ND
18 AS 80 Seniors et Masters Femme 00'43"54 ND ND
18 CSSM 31 Junior Femme 00'48"19 ND ND
18 CSSM 31 Cadet Femme 00'51"11 ND ND
18 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 00'55"91 ND ND
19 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'43"81 ND ND
19 ASPTT Marseille Junior Femme 00'49"51 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'52"16 ND ND
19 AS 34 Minime Femme 00'56"19 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 00'43"96 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 00'43"96 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'49"57 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 00'54"06 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 00'57"92 ND ND
21 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'44"41 ND ND
21 MNSL 34 Junior Femme 00'49"61 ND ND
21 CHSC 64 Minime Femme 00'58"01 ND ND
22 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'44"49 ND ND
22 LN 81 Junior Femme 00'49"66 ND ND
22
INCONNU Athlete invit
LN 81 Junior Femme 00'49"66 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'59"94 ND ND
23 GBA Seniors et Masters Femme 00'44"91 ND ND
23 CSSM 31 Junior Femme 00'49"70 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'45"24 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'45"24 ND ND
24 ACSS COLMAR Junior Femme 00'49"93 ND ND
25 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'45"25 ND ND
25 ASCA44 Junior Femme 00'50"71 ND ND
26 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'46"03 ND ND
26 CSSM 31 Junior Femme 00'51"72 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'46"67 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'46"67 ND ND
28 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'47"40 ND ND
29 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'47"62 ND ND
30 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"85 ND ND
31 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'48"02 ND ND
32 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'48"12 ND ND
32 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'48"12 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Femme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AS 80 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'40"55 ND ND
2

DUVALLET Tyffaine

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'42"17 ND ND
3

SEYLLER Ilona

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'42"30 ND ND
4

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'43"38 ND ND
5

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'44"25 ND ND
5

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'44"25 ND ND
6

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 00'44"29 ND ND
6

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 00'44"29 ND ND
7

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'44"53 ND ND
7

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'44"53 ND ND
8

CLAIRET Camille

ASPTT Marseille Cadet Femme 00'45"75 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'41"30 ND ND
1

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'41"30 ND ND
2

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"35 ND ND
2

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"35 ND ND
3

CHAPELET Jeanne

SPT 06 Junior Femme 00'41"49 ND ND
4

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 00'42"14 ND ND
5

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 00'43"35 ND ND
6

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'43"44 ND ND
7

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'44"50 ND ND
7

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'44"50 ND ND
8

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'44"66 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'44"41 ND ND
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'44"41 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'44"55 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'44"55 ND ND
3

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'47"33 ND ND
4

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 00'47"70 ND ND
5

BARBIEUX Eva

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'49"56 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'50"71 ND ND
6

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'50"71 ND ND
7

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Minime Femme 00'51"08 ND ND
8

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 00'52"33 ND ND
8

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 00'52"33 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ROUSSEAU Magali

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'36"59 ND ND
2

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"85 ND ND
3

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'37"47 ND ND
4

LACAN Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'37"83 ND ND
5

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"05 ND ND
5

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"05 ND ND
6

PRETRE Ava

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"43 ND ND
7

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'39"48 ND ND
8

GELAS Colette

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'39"57 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

DRESSAYRE Laura

AGMGC Seniors et Masters Femme 00'39"47 ND ND
10

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'39"93 ND ND
11

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'40"22 ND ND
12

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'40"90 ND ND
12

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'40"90 ND ND
13

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'41"35 ND ND
13

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'41"35 ND ND
14

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'41"79 ND ND
15

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'44"03 ND ND
16

VEIGA AGEROS Fatima

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme ND ND

Srie 1 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"17 ND ND
2

ROUSSEAU Magali

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'37"32 ND ND
3

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 00'42"41 ND ND
4

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"35 ND ND
4

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"35 ND ND
6

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'38"67 ND ND
10

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'39"62 ND ND
10

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"64 ND ND
10

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"64 ND ND

Srie 2 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LACAN Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'38"98 ND ND
13

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'40"07 ND ND
15

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'41"36 ND ND
16

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 00'53"93 ND ND
17

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'43"48 ND ND
17

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'43"48 ND ND
18

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 00'55"91 ND ND
19

GOYET Nova

AS 34 Minime Femme 00'56"19 ND ND
20

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 00'57"92 ND ND

Srie 3 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Minime Femme 00'48"09 ND ND
4

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 00'48"81 ND ND
9

BRUNEL Sarah

AS 34 Minime Femme 00'51"67 ND ND
11

HONVAULT Elise

AS 80 Minime Femme 00'52"11 ND ND
12

KOMAROVER Marjolaine

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'52"37 ND ND
12

KOMAROVER Marjolaine

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'52"37 ND ND
13

BROTHIER Diane

MNSL 34 Minime Femme 00'52"54 ND ND
14

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Minime Femme 00'52"91 ND ND
21

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Minime Femme 00'58"01 ND ND

Srie 4 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'45"99 ND ND
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'45"99 ND ND
6

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'49"76 ND ND
7

CLAIRET Camille

ASPTT Marseille Cadet Femme 00'46"28 ND ND
7

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 00'51"17 ND ND
7

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 00'51"17 ND ND
10

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 00'51"78 ND ND
17

AZERONDE Lilou

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'54"77 ND ND
20

MARNAS La

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 00'54"06 ND ND
22

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'59"94 ND ND

Srie 5 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BARBIEUX Eva

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'49"10 ND ND
12

GORLIER Florine

AS 80 Cadet Femme 00'48"25 ND ND
14

FORNE Mathilde

Montpellier Sauvetage Cadet Femme 00'48"94 ND ND
15

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"51 ND ND
15

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"51 ND ND
15

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'53"03 ND ND
18

ROY Marie

CSSM 31 Cadet Femme 00'51"11 ND ND
22

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Junior Femme 00'49"66 ND ND
22

BARBOT Celia

LN 81 Junior Femme 00'49"66 ND ND
23

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Junior Femme 00'49"70 ND ND

Srie 6 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 00'46"71 ND ND
15

TOUPET Anne-fleur

ASPTT Marseille Junior Femme 00'47"02 ND ND
16

BABIKIAN Jeanne

ASPTT Marseille Cadet Femme 00'49"56 ND ND
18

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme 00'48"19 ND ND
19

GROS Clia

ASPTT Marseille Junior Femme 00'49"51 ND ND
19

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'52"16 ND ND
21

CARLIER Mila

MNSL 34 Junior Femme 00'49"61 ND ND
24

CHAB Enora

ACSS COLMAR Junior Femme 00'49"93 ND ND

Srie 7 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'44"70 ND ND
11

VIDAL Purdey

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'45"71 ND ND
13

GELFMANN Soizic

SPT 06 Junior Femme 00'46"54 ND ND
13

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 00'48"83 ND ND
16

MALVEZIN Alexandra

Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'47"15 ND ND
17

GUESNON Aline

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Femme 00'47"45 ND ND
20

FABRE Laury

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'49"57 ND ND
F/DQ

COLLET Lise

AS 80 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'44"91 ND ND
5

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'44"91 ND ND
6

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 00'46"20 ND ND
6

THOMAS Charline

ASC 83 Cadet Femme 00'46"20 ND ND
8

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'51"58 ND ND
8

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'51"58 ND ND
11

BARBOT Chlo

LN 81 Cadet Femme 00'47"66 ND ND
17

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 00'49"57 ND ND
25

CARDINE Axelle

ASCA44 Junior Femme 00'50"71 ND ND
26

LAMINE Pauline

CSSM 31 Junior Femme 00'51"72 ND ND
F/DQ

GOYENECHE Marie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SEYLLER Ilona

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'42"91 ND ND
4

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 00'43"01 ND ND
10

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme 00'47"12 ND ND
19

DRAGUSIN Bianca

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'43"81 ND ND
22

DEDIU Laura

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'44"49 ND ND
24

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'45"24 ND ND
24

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'45"24 ND ND
29

TISSIER Clotilde

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'47"62 ND ND
31

ROVERATI Romane

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'48"02 ND ND

Srie 10 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"79 ND ND
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'41"79 ND ND
5

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'43"30 ND ND
12

BERNE Cloe

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'45"72 ND ND
21

MARUEJOULS Fanny

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'44"41 ND ND
25

BRUNET Adle

AGMGC Seniors et Masters Femme 00'45"25 ND ND
26

JOUVE Lise

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'46"03 ND ND
30

RIOUT Fanny

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"85 ND ND
32

LANET Mlanie

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'48"12 ND ND
32

LANET Mlanie

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'48"12 ND ND

Srie 11 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHAPELET Jeanne

SPT 06 Junior Femme 00'42"19 ND ND
3

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'43"01 ND ND
7

GELAS Colette

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"92 ND ND
8

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'46"62 ND ND
8

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'46"62 ND ND
12

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'39"68 ND ND
12

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'39"68 ND ND
16

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'42"81 ND ND
18

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 00'43"54 ND ND
28

XHERVELLE Muriel

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'47"40 ND ND

Srie 12 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'41"74 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'46"51 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'46"51 ND ND
4

DUVALLET Tyffaine

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'43"69 ND ND
5

PRETRE Ava

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'38"59 ND ND
7

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'43"46 ND ND
7

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'43"46 ND ND
8

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'43"94 ND ND
11

DRESSAYRE Laura

AGMGC Seniors et Masters Femme 00'39"67 ND ND
14

VEIGA AGEROS Fatima

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Femme 00'41"00 ND ND

Srie 13 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 00'38"34 ND ND
6

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'43"40 ND ND
6

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'43"40 ND ND
9

MATTHEWS Rebecca

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Femme 00'39"38 ND ND
9

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme 00'46"75 ND ND
20

SAINT GERMAIN Annalle