Retour aux comptitions

open saint nazaire

Le 25/02/2018
piscine donges

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND
2 ASCA44 Junior Homme 00'37"84 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 00'41"75 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 00'41"75 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 00'42"46 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 00'45"39 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'46"49 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"55 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'47"93 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'47"93 ND ND
10 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'47"96 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'48"20 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'48"20 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'48"41 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'48"41 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'49"09 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'50"75 ND ND
15 ASCA44 Cadet Homme 00'51"45 ND ND
16 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'51"98 ND ND
17 ASCA44 Cadet Homme 00'53"84 ND ND
18 SESCB (44) Minime Homme 00'54"22 ND ND
19 ASCA44 Cadet Homme 00'54"64 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'55"10 ND ND
21 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters Homme 00'55"75 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'58"01 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'58"01 ND ND
23 SESCB (44) Cadet Homme 00'59"24 ND ND
24 SESCB (44) Minime Homme 00'59"49 ND ND
25 SESCB (44) Minime Homme 01'00"26 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'00"71 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"94 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"94 ND ND
28 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND
28 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND
F/DQ ASCA44 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
28

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND
28

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Minime Homme 00'54"22 ND ND
22

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'58"01 ND ND
22

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'58"01 ND ND
24

LE HOERFF Maxime

SESCB (44) Minime Homme 00'59"49 ND ND
25

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 01'00"26 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'54"64 ND ND
20

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'55"10 ND ND
26

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'00"71 ND ND
27

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"94 ND ND
27

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"94 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'49"09 ND ND
15

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 00'51"45 ND ND
16

RENOIR Ewan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme 00'51"98 ND ND
17

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'53"84 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'47"93 ND ND
9

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'47"93 ND ND
12

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'48"41 ND ND
12

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'48"41 ND ND
14

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'50"75 ND ND
23

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'59"24 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Junior Homme 00'46"49 ND ND
8

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'47"55 ND ND
10

CAMAIN Nicolas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 00'47"96 ND ND
11

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'48"20 ND ND
11

PAGIS Claude

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'48"20 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 00'42"46 ND ND
6

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 00'45"39 ND ND
21

BOURCIER Theophile

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters Homme 00'55"75 ND ND
F/DQ

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'37"01 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'37"84 ND ND
3

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
3

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'41"75 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'41"75 ND ND