Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 17/02/2018
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'51"50 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'52"48 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Masters plus Homme 00'53"75 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'56"66 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'53"01 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'54"94 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'55"81 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'56"89 ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme 01'06"22 ND ND
3 LN 81 Senior Homme 00'53"17 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"32 ND ND
3 TSN 31 Masters plus Homme 00'59"86 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 01'12"58 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"50 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"95 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'02"29 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 01'06"20 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'14"44 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"34 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"17 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 01'03"25 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 01'10"75 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'15"52 ND ND
6 ACSS COLMAR Senior Homme 00'54"41 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'59"47 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 01'03"60 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 01'16"24 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 01'22"49 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"43 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'59"69 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 01'03"74 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'16"53 ND ND
7 CST Masters plus Homme 01'23"00 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'55"93 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"78 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 01'04"32 ND ND
8 CHSC 64 Minime Homme 01'16"96 ND ND
8 TSN 31 Masters plus Homme 01'23"58 ND ND
9 AS 34 Senior Homme 00'56"29 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"04 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"29 ND ND
9 LN 81 Minime Homme 01'16"99 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'57"52 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 01'03"72 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 01'05"31 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'18"04 ND ND
11 TSN 31 Senior Homme 00'57"55 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"81 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'05"34 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'58"21 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"90 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"27 ND ND
12 MNSL 34 Minime Homme 01'19"30 ND ND
13 TSN 31 Senior Homme 00'58"56 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 01'04"54 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"30 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'24"13 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'58"74 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"53 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"60 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'24"26 ND ND
15 CST Senior Homme 00'59"13 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 01'05"93 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'08"51 ND ND
15 CHSC 64 Minime Homme 01'25"12 ND ND
16 CST Senior Homme 00'59"74 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 01'06"00 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'10"28 ND ND
16 LN 81 Minime Homme 01'25"16 ND ND
17 GBA Senior Homme 01'00"69 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"14 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 01'10"69 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'29"26 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'04"51 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'07"03 ND ND
18 TSN 31 Cadet Homme 01'10"92 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'30"84 ND ND
19 CHSC 64 Senior Homme 01'04"89 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'11"98 ND ND
19 TSN 31 Minime Homme 01'31"65 ND ND
20 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 01'05"40 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'08"48 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'13"05 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Homme 01'13"05 ND ND
20 TSN 31 Minime Homme 01'32"95 ND ND
21 CHSC 64 Senior Homme 01'05"68 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 01'13"30 ND ND
21 CSSM 31 Minime Homme 01'35"18 ND ND
22 CST Senior Homme 01'11"85 ND ND
22 TSN 31 Junior Homme 01'14"26 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'14"97 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'38"00 ND ND
23 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'13"53 ND ND
23 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'15"29 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'20"53 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'41"98 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'15"80 ND ND
24 TSN 31 Senior Homme 01'17"41 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'15"82 ND ND
25 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'18"86 ND ND
26 CSSM 31 Cadet Homme 01'16"12 ND ND
26 CST Senior Homme 01'23"52 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 01'17"95 ND ND
28 TSN 31 Cadet Homme 01'18"48 ND ND
29 AS 34 Cadet Homme 01'19"33 ND ND
30 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'19"41 ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'38"00 ND ND
23

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'41"98 ND ND
F/DQ

MEDIONI Nadav

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

THEIL Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 01'22"49 ND ND
15

DRAGNE Roberto - Gabriel

CHSC 64 Minime Homme 01'25"12 ND ND
17

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'29"26 ND ND
18

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'30"84 ND ND
19

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 01'31"65 ND ND
20

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 01'32"95 ND ND

Srie 3 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 01'23"00 ND ND
8

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Minime Homme 01'16"96 ND ND
13

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'24"13 ND ND
14

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'24"26 ND ND
25

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'15"82 ND ND
29

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme 01'19"33 ND ND

Srie 4 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 01'12"58 ND ND
6

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 01'16"24 ND ND
16

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 01'25"16 ND ND
21

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 01'35"18 ND ND
23

RICHOU Maxime

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'20"53 ND ND
30

MAISTRE Julien

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'19"41 ND ND

Srie 5 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'16"53 ND ND
10

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 01'18"04 ND ND
12

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 01'19"30 ND ND
22

GOUAUD Charles

CST Senior Homme 01'11"85 ND ND
26

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 01'23"52 ND ND

Srie 6 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 01'23"58 ND ND
9

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'16"99 ND ND
22

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'14"97 ND ND
25

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'18"86 ND ND
26

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 01'16"12 ND ND
28

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 01'18"48 ND ND

Srie 7 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'14"44 ND ND
5

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 01'10"75 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'15"52 ND ND
18

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 01'10"92 ND ND
24

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'15"80 ND ND
27

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'17"95 ND ND

Srie 8 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 01'06"22 ND ND
13

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"30 ND ND
18

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'04"51 ND ND
20

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'13"05 ND ND
22

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Junior Homme 01'14"26 ND ND
23

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 01'13"53 ND ND

Srie 9 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 01'06"20 ND ND
14

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"53 ND ND
16

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'10"28 ND ND
17

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"14 ND ND
17

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 01'10"69 ND ND
21

LAIR Tanguy

TSN 31 Junior Homme 01'13"30 ND ND

Srie 10 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'03"25 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"29 ND ND
12

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'07"27 ND ND
19

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'11"98 ND ND
20

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'08"48 ND ND
23

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'15"29 ND ND

Srie 11 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'02"29 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"04 ND ND
10

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme 01'05"31 ND ND
15

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'08"51 ND ND
20

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'13"05 ND ND
24

ROUMIEU Loic

TSN 31 Senior Homme 01'17"41 ND ND

Srie 12 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 01'03"60 ND ND
11

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'05"34 ND ND
12

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"90 ND ND
15

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'05"93 ND ND

Srie 13 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'58"95 ND ND
8

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 01'04"32 ND ND
10

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'03"72 ND ND
11

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'03"81 ND ND
14

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 01'07"60 ND ND
19

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 01'04"89 ND ND

Srie 14 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 01'03"74 ND ND
10

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'57"52 ND ND
13

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 01'04"54 ND ND
15

WILSON Liam

CST Senior Homme 00'59"13 ND ND
16

ANKRI Eliot

CST Senior Homme 00'59"74 ND ND
16

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 01'06"00 ND ND

Srie 15 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'57"32 ND ND
3

COSTINOT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 00'59"86 ND ND
3

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
8

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"78 ND ND
18

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'07"03 ND ND
21

ECHARRY Julen

CHSC 64 Senior Homme 01'05"68 ND ND

Srie 16 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'51"50 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'56"89 ND ND
5

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"34 ND ND
5

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"17 ND ND
7

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'59"69 ND ND
20

SOUPARAYAPOUL Thomas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 01'05"40 ND ND

Srie 17 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'56"66 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'54"94 ND ND
12

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'58"21 ND ND
13

JALLET Luc

TSN 31 Senior Homme 00'58"56 ND ND
14

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'58"74 ND ND
17

SCHLACHTER Jean

GBA Senior Homme 01'00"69 ND ND

Srie 18 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Masters plus Homme 00'53"75 ND ND
4

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"50 ND ND
6

MARC Clément

ACSS COLMAR Senior Homme 00'54"41 ND ND
6

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'59"47 ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'55"93 ND ND
9

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme 00'56"29 ND ND

Srie 19 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'52"48 ND ND
2

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'53"01 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'55"81 ND ND
3

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme 00'53"17 ND ND
7

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"43 ND ND
11

COME Clment

TSN 31 Senior Homme 00'57"55 ND ND