Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 17/02/2018
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'05"27 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"80 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'18"90 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'05"72 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"86 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'20"79 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'36"68 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'10"36 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'14"10 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'22"82 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'36"98 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"53 ND ND
4 TSN 31 Senior Homme 02'11"95 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'14"29 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 02'23"36 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'13"13 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'15"25 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 02'24"58 ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme 02'43"26 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'16"17 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'18"92 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 02'25"40 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'44"56 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'19"78 ND ND
7 CHSC 64 Senior Homme 02'20"25 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'25"90 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 02'44"58 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'20"43 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 02'21"34 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"69 ND ND
8 CHSC 64 Minime Homme 02'48"12 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'22"03 ND ND
9 AS 34 Senior Homme 02'25"16 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'28"24 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 02'49"42 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'22"22 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'26"38 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"16 ND ND
10 TSN 31 Minime Homme 02'49"65 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'27"72 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'27"84 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 02'30"45 ND ND
11 LN 81 Minime Homme 02'49"87 ND ND
12 CHSC 64 Senior Homme 02'29"41 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'30"83 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'30"94 ND ND
12 LN 81 Minime Homme 02'53"43 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 02'31"45 ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme 02'33"06 ND ND
13 LN 81 Minime Homme 02'55"17 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'32"46 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 02'36"02 ND ND
14 CSSM 31 Minime Homme 03'02"47 ND ND
15 CHSC 64 Cadet Homme 02'34"81 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'38"91 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'02"98 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"69 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'41"81 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Minime Homme 03'03"76 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 02'38"43 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 02'44"13 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'18"31 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 02'44"06 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'52"40 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'21"13 ND ND
19 CSSM 31 Cadet Homme 02'45"60 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 02'58"57 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'25"37 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 02'45"99 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'54"95 ND ND
21 TSN 31 Cadet Homme 02'48"25 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 04'18"89 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'50"50 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'55"62 ND ND
24 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'56"45 ND ND
25 TSN 31 Cadet Homme 03'02"94 ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

THEIL Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'18"31 ND ND
20

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'54"95 ND ND
21

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 04'18"89 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"53 ND ND
8

DRAGNE Roberto - Gabriel

CHSC 64 Minime Homme 02'48"12 ND ND
15

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'02"98 ND ND
18

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 03'21"13 ND ND
19

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'25"37 ND ND
25

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 03'02"94 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 02'43"26 ND ND
11

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 02'49"87 ND ND
13

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 02'55"17 ND ND
16

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 03'03"76 ND ND
19

LAIR Tanguy

TSN 31 Junior Homme 02'58"57 ND ND
22

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'50"50 ND ND
23

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'55"62 ND ND
F/DQ

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 02'44"56 ND ND
7

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 02'44"58 ND ND
9

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 02'49"42 ND ND
10

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 02'49"65 ND ND
12

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 02'53"43 ND ND
14

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme 03'02"47 ND ND
18

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme 02'44"06 ND ND
20

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 02'45"99 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'36"98 ND ND
14

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 02'36"02 ND ND
16

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'41"81 ND ND
17

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 02'44"13 ND ND
18

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Junior Homme 02'52"40 ND ND
21

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 02'48"25 ND ND
24

MAISTRE Julien

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'56"45 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'36"68 ND ND
11

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 02'30"45 ND ND
12

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'30"83 ND ND
15

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 02'34"81 ND ND
15

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'38"91 ND ND
16

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"69 ND ND
17

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 02'38"43 ND ND
19

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 02'45"60 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 02'24"58 ND ND
8

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'27"69 ND ND
9

BIASIOLO Hugo

AS 34 Senior Homme 02'25"16 ND ND
10

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'29"16 ND ND
11

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'27"72 ND ND
11

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'27"84 ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 02'29"41 ND ND
13

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'31"45 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 02'18"90 ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 02'23"36 ND ND
6

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'16"17 ND ND
7

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'25"90 ND ND
9

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'22"03 ND ND
9

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'28"24 ND ND
12

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 02'30"94 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"86 ND ND
4

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'14"29 ND ND
6

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 02'18"92 ND ND
8

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 02'21"34 ND ND
13

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 02'33"06 ND ND
14

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'32"46 ND ND
F/DQ

GRIEUMARD Paul

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'20"79 ND ND
3

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'14"10 ND ND
3

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'22"82 ND ND
5

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 02'13"13 ND ND
5

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'15"25 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 02'25"40 ND ND
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 02'19"78 ND ND
7

ECHARRY Julen

CHSC 64 Senior Homme 02'20"25 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'05"27 ND ND
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'11"80 ND ND
2

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'05"72 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'10"36 ND ND
4

COME Clment

TSN 31 Senior Homme 02'11"95 ND ND
8

CARISSAN Ludovic

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'20"43 ND ND
10

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'22"22 ND ND
10

SOUPARAYAPOUL Thomas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'26"38 ND ND