Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 17/02/2018
Tarbes

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'27"54 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 02'41"22 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Femme 02'42"31 ND ND
1 CSSM 31 Minime Femme 02'44"91 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 02'31"35 ND ND
2 MNSL 34 Junior Femme 02'41"55 ND ND
2 CSSM 31 Senior Femme 02'42"79 ND ND
2 AS 34 Minime Femme 02'49"18 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'36"63 ND ND
3 AS 34 Junior Femme 02'43"41 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'44"60 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'50"35 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Femme 02'38"02 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'46"73 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'52"73 ND ND
4 TSN 31 Senior Femme 02'58"77 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'39"02 ND ND
5 TSN 31 Junior Femme 02'49"24 ND ND
5 MNSL 34 Minime Femme 02'55"36 ND ND
5 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Femme 03'24"22 ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme 02'39"97 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'51"20 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'57"03 ND ND
7 AS 34 Cadet Femme 02'43"85 ND ND
7 LN 81 Cadet Femme 02'43"85 ND ND
7 CST Junior Femme 02'54"74 ND ND
7 AS 34 Minime Femme 02'59"21 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Junior Femme 02'58"82 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 03'03"69 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Femme 02'44"67 ND ND
9 TSN 31 Minime Femme 03'06"25 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'11"06 ND ND
10 CHSC 64 Cadet Femme 02'46"61 ND ND
10 CSSM 31 Minime Femme 03'07"19 ND ND
10 CHSC 64 Junior Femme 03'11"49 ND ND
11 LN 81 Cadet Femme 02'51"11 ND ND
11 TSN 31 Minime Femme 03'08"42 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'12"36 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Femme 02'51"70 ND ND
12 MNSL 34 Minime Femme 03'09"37 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Femme 02'52"62 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Femme 03'10"75 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'53"57 ND ND
14 CSSM 31 Minime Femme 03'15"24 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme 02'53"71 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 03'24"45 ND ND
16 CSSM 31 Minime Femme 03'32"53 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Cadet Femme 02'53"99 ND ND
17 TSN 31 Minime Femme 03'34"44 ND ND
18 CST Cadet Femme 02'54"98 ND ND
18 TSN 31 Minime Femme 03'52"18 ND ND
19 AS 34 Cadet Femme 02'55"29 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'01"22 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'04"05 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'05"77 ND ND
23 TSN 31 Cadet Femme 03'08"33 ND ND
24 TSN 31 Cadet Femme 03'16"58 ND ND
25 TSN 31 Cadet Femme 03'20"69 ND ND
26 TSN 31 Cadet Femme 03'23"64 ND ND
27 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 03'43"54 ND ND
28 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'44"08 ND ND

Srie 1 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COMPAGNET Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Femme 03'24"22 ND ND
16

BERISSON Romane

CSSM 31 Minime Femme 03'32"53 ND ND
17

OLIVER Sara

TSN 31 Minime Femme 03'34"44 ND ND
18

HASSETT Kylie

TSN 31 Minime Femme 03'52"18 ND ND
27

BICHON Agathe

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 03'43"54 ND ND
28

GELE Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'44"08 ND ND

Srie 2 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SELLE Elsa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 03'11"06 ND ND
12

NOCCA Tessa

MNSL 34 Minime Femme 03'09"37 ND ND
13

CUNNAC Clmence

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Femme 03'10"75 ND ND
14

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 03'15"24 ND ND
15

CANDAU Lorette

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 03'24"45 ND ND
24

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme 03'16"58 ND ND
25

BELLIOT Liz

TSN 31 Cadet Femme 03'20"69 ND ND
26

DONNADILLE Nlia

TSN 31 Cadet Femme 03'23"64 ND ND

Srie 3 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BROTHIER Diane

MNSL 34 Minime Femme 02'55"36 ND ND
7

BRUNEL Sarah

AS 34 Minime Femme 02'59"21 ND ND
8

MALVEZIN Sarah

Montpellier Sauvetage Junior Femme 02'58"82 ND ND
10

DRUON Marie

CSSM 31 Minime Femme 03'07"19 ND ND
10

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Junior Femme 03'11"49 ND ND
11

LOUSTEAU Romy

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'12"36 ND ND
17

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Cadet Femme 02'53"99 ND ND
21

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'04"05 ND ND

Srie 4 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GOYET Nova

AS 34 Minime Femme 02'49"18 ND ND
6

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 02'57"03 ND ND
11

PIGEON Anna

TSN 31 Minime Femme 03'08"42 ND ND
14

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'53"57 ND ND
15

ROY Marie

CSSM 31 Cadet Femme 02'53"71 ND ND
20

ALVES Louise

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'01"22 ND ND
23

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme 03'08"33 ND ND

Srie 5 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

EL KOBA Lina

Castres Sports Nautiques Minime Femme 02'52"73 ND ND
4

RONCATO Caroline

TSN 31 Senior Femme 02'58"77 ND ND
6

VIGUIE Eglantine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'51"20 ND ND
7

DESGREZ-DAUTET Cassandre

CST Junior Femme 02'54"74 ND ND
9

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 03'06"25 ND ND
10

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 02'46"61 ND ND
18

MALAVIALLE Jeanne

CST Cadet Femme 02'54"98 ND ND
22

GHIRARDI Lily

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 03'05"77 ND ND

Srie 6 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRISOT Agathe

AS 34 Junior Femme 02'43"41 ND ND
3

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 02'50"35 ND ND
5

AL DURRAH GALANT Iana

TSN 31 Junior Femme 02'49"24 ND ND
7

TOUATI Celia

AS 34 Cadet Femme 02'43"85 ND ND
7

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 02'43"85 ND ND
8

KOMAROVER Marjolaine

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 03'03"69 ND ND
13

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Cadet Femme 02'52"62 ND ND
19

BOSC Carla

AS 34 Cadet Femme 02'55"29 ND ND

Srie 7 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Femme 02'42"31 ND ND
2

CARLIER Mila

MNSL 34 Junior Femme 02'41"55 ND ND
2

LANET Mlanie

CSSM 31 Senior Femme 02'42"79 ND ND
3

ROVERATI Romane

Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'44"60 ND ND
4

VIDAL Purdey

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'46"73 ND ND
9

COMET Lilou

CSSM 31 Cadet Femme 02'44"67 ND ND
11

TUERY Glwadys

LN 81 Cadet Femme 02'51"11 ND ND
12

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 02'51"70 ND ND

Srie 8 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ASTIER Lise

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'27"54 ND ND
1

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 02'41"22 ND ND
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 02'44"91 ND ND
2

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Cadet Femme 02'31"35 ND ND
3

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 02'36"63 ND ND
4

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme 02'38"02 ND ND
5

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'39"02 ND ND
6

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme 02'39"97 ND ND