Retour aux comptitions

Championnat Rgional de l'Occitanie

Le 17/02/2018
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'32"51 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"46 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Masters plus Homme 00'35"84 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'34"76 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'35"55 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'36"04 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'37"30 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 00'44"05 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'34"92 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'35"89 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'38"27 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'45"11 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'45"88 ND ND
4 TSN 31 Senior Homme 00'35"15 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'35"99 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"56 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'45"72 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 00'47"17 ND ND
5 ACSS COLMAR Senior Homme 00'36"05 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"59 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"66 ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'47"31 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 00'53"74 ND ND
6 GBA Senior Homme 00'36"22 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'37"50 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'38"92 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 00'48"32 ND ND
6 CST Masters plus Homme 00'55"78 ND ND
7 AS 34 Senior Homme 00'36"50 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'38"54 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 00'39"85 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 00'48"68 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'56"10 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'36"88 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"04 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'40"25 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'50"58 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'36"90 ND ND
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'39"07 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"77 ND ND
10 CST Senior Homme 00'37"06 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"48 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"96 ND ND
10 LN 81 Minime Homme 00'52"05 ND ND
11 MNSL 34 Senior Homme 00'37"45 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"51 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"07 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'53"51 ND ND
12 CHSC 64 Senior Homme 00'37"97 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 00'39"66 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'42"33 ND ND
12 LN 81 Minime Homme 00'55"34 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'38"82 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'39"67 ND ND
13 HSC 40 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'55"87 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'38"96 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'41"54 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"44 ND ND
14 CHSC 64 Minime Homme 00'56"19 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'39"72 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"39 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"55 ND ND
15 TSN 31 Minime Homme 00'57"63 ND ND
16 AS 34 Senior Homme 00'40"55 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'42"49 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"13 ND ND
16 TSN 31 Minime Homme 01'00"29 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'42"00 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'43"22 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 00'43"77 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'00"69 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'43"26 ND ND
18 CST Senior Homme 00'43"32 ND ND
18 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"08 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'03"66 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"38 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'44"77 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'08"49 ND ND
20 TSN 31 Junior Homme 00'44"27 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"49 ND ND
20 TSN 31 Senior Homme 00'46"15 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'09"82 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 00'44"57 ND ND
21 TSN 31 Cadet Homme 00'45"11 ND ND
21 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'47"79 ND ND
21 TSN 31 Minime Homme 01'20"73 ND ND
22 TSN 31 Cadet Homme 00'45"14 ND ND
22 CST Senior Homme 00'50"41 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'54"13 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'45"62 ND ND
24 TSN 31 Cadet Homme 00'46"14 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'47"65 ND ND
26 CSSM 31 Cadet Homme 00'48"09 ND ND
27 AS 34 Cadet Homme 00'48"86 ND ND
28 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'51"22 ND ND
29 CSSM 31 Cadet Homme 00'53"15 ND ND
30 AS 34 Cadet Homme 00'58"52 ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minime Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'08"49 ND ND
21

MEDIONI Nadav

TSN 31 Minime Homme 01'20"73 ND ND
F/DQ

MEDIONI Aharon

TSN 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 01'00"29 ND ND
17

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'00"69 ND ND
18

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'03"66 ND ND
20

THEIL Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'09"82 ND ND

Srie 3 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

DRAGNE Roberto - Gabriel

CHSC 64 Minime Homme 00'56"19 ND ND
15

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 00'57"63 ND ND
22

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 00'50"41 ND ND
25

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'47"65 ND ND
30

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'58"52 ND ND
F/DQ

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 00'55"78 ND ND
7

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'56"10 ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme 00'53"51 ND ND
13

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'55"87 ND ND
22

RICHOU Maxime

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'54"13 ND ND

Srie 5 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 00'53"74 ND ND
6

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'48"32 ND ND
10

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 00'52"05 ND ND
12

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'55"34 ND ND
24

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 00'46"14 ND ND
27

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme 00'48"86 ND ND

Srie 6 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'47"17 ND ND
5

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'47"31 ND ND
7

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'48"68 ND ND
21

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'47"79 ND ND
29

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'53"15 ND ND
F/DQ

ROBIN Paul

CSSM 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'44"05 ND ND
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'45"88 ND ND
8

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'50"58 ND ND
21

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme 00'45"11 ND ND
23

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'45"62 ND ND
28

MAISTRE Julien

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'51"22 ND ND

Srie 8 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'45"11 ND ND
11

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"07 ND ND
15

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"55 ND ND
19

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'44"77 ND ND
21

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'44"57 ND ND
26

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'48"09 ND ND

Srie 9 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'45"72 ND ND
17

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'42"00 ND ND
18

GOUAUD Charles

CST Senior Homme 00'43"32 ND ND
19

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"38 ND ND
20

LAIR Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'44"27 ND ND
22

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 00'45"14 ND ND

Srie 10 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'40"25 ND ND
16

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'42"49 ND ND
18

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'43"26 ND ND
20

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"49 ND ND
20

ROUMIEU Loic

TSN 31 Senior Homme 00'46"15 ND ND

Srie 11 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MAILHE Loc

MNSL 34 Senior Homme 00'37"45 ND ND
13

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'38"82 ND ND
13

BRUSCOLI Gianni

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'39"67 ND ND
17

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'43"22 ND ND
18

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"08 ND ND

Srie 12 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'37"50 ND ND
8

GARCIA Lionel

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'36"88 ND ND
8

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"04 ND ND
9

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'41"77 ND ND
13

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
16

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"13 ND ND

Srie 13 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"56 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'39"85 ND ND
11

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"51 ND ND
14

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'41"54 ND ND
15

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"39 ND ND
17

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'43"77 ND ND

Srie 14 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"66 ND ND
7

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 00'38"54 ND ND
10

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"96 ND ND
12

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'39"66 ND ND
12

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 00'42"33 ND ND
14

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"44 ND ND

Srie 15 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'38"92 ND ND
9

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'39"07 ND ND
14

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'38"96 ND ND
15

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'39"72 ND ND
16

BIASIOLO Hugo

AS 34 Senior Homme 00'40"55 ND ND

Srie 16 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'37"30 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'38"27 ND ND
5

MARC Clément

ACSS COLMAR Senior Homme 00'36"05 ND ND
6

SCHLACHTER Jean

GBA Senior Homme 00'36"22 ND ND
10

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'39"48 ND ND
12

ECHARRY Julen

CHSC 64 Senior Homme 00'37"97 ND ND

Srie 17 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'35"89 ND ND
4

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'35"99 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"59 ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme 00'36"50 ND ND
9

SOUPARAYAPOUL Thomas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'36"90 ND ND
10

ANKRI Eliot

CST Senior Homme 00'37"06 ND ND

Srie 18 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Masters plus Homme 00'35"84 ND ND
2

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'35"55 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'36"04 ND ND
3

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'34"92 ND ND
F/DQ

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 19 - 19 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'32"51 ND ND
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'33"46 ND ND
2

PERRILLON Mathieu

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'34"76 ND ND
4

COME Clment

TSN 31 Senior Homme 00'35"15 ND ND
F/DQ

ROBERTO Veiga Agueros

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
F/DQ

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve