Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'32"97 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 02'36"28 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'52"53 ND ND
1 AS 86 Minime Homme 03'10"40 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'38"41 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'53"00 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'13"91 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'38"54 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'38"54 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 02'41"56 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 03'03"75 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 03'15"38 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 02'42"74 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'43"30 ND ND
4 GBA Cadet Homme 03'06"36 ND ND
4 GBA Cadet Homme 03'06"36 ND ND
4 ASCA44 Minime Homme 03'19"53 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 02'45"15 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'45"47 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"48 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"48 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'21"03 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'45"68 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'45"68 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 02'48"16 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'08"43 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'25"30 ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'46"09 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'49"47 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'49"47 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 03'22"17 ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme 03'55"96 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'51"75 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'54"80 ND ND
8 CHSC 64 Cadet Homme 03'27"19 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 04'26"72 ND ND
9 HSC 40 Junior Homme 02'53"67 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 03'03"04 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'38"84 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 04'55"30 ND ND
10 ASS d'Angoulme Junior Homme 02'55"08 ND ND
10 AS 86 Seniors et Masters Homme 03'06"74 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 03'40"03 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'55"53 ND ND
11 ASCA44 Cadet Homme 03'41"38 ND ND
12 ASCA44 Junior Homme 02'58"10 ND ND
12 ASCA44 Junior Homme 02'58"10 ND ND
12 ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'45"86 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 03'02"03 ND ND
13 ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'52"03 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 03'04"27 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 04'01"90 ND ND
15 ASSRA 17 Junior Homme 03'04"44 ND ND
16 ASCSS Junior Homme 03'32"47 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FETU Nathan

ASSRA 17 Minime Homme 03'55"96 ND ND
12

CHAUVET Thibaud

ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'45"86 ND ND
13

SUDRE Joris

ASS d'Angoulme Cadet Homme 03'52"03 ND ND
14

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 04'01"90 ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 04'55"30 ND ND
10

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 03'40"03 ND ND
11

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 03'41"38 ND ND
F/DQ

BARETS Jerome

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

MASSONNAUD Matthieu

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 03'03"75 ND ND
7

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 03'22"17 ND ND
8

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 04'26"72 ND ND
F/DQ

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'25"30 ND ND
9

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'38"84 ND ND
16

GAULTIER Corentin

ASCSS Junior Homme 03'32"47 ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
F/DQ

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 03'10"40 ND ND
2

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'13"91 ND ND
4

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 03'19"53 ND ND
5

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'21"03 ND ND
6

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'08"43 ND ND
F/DQ

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 03'15"38 ND ND
5

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"48 ND ND
5

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"48 ND ND
8

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 03'27"19 ND ND
9

JAOUEN Lo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 03'03"04 ND ND
F/DQ

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'52"53 ND ND
6

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 02'48"16 ND ND
7

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'49"47 ND ND
7

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'49"47 ND ND
10

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'55"08 ND ND
10

SACHOT Paul

AS 86 Seniors et Masters Homme 03'06"74 ND ND
13

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 03'02"03 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'53"00 ND ND
4

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 03'06"36 ND ND
4

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 03'06"36 ND ND
11

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'55"53 ND ND
14

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 03'04"27 ND ND
15

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 03'04"44 ND ND
F/DQ

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 02'41"56 ND ND
5

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'45"47 ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'46"09 ND ND
8

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'51"75 ND ND
8

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'54"80 ND ND
12

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'58"10 ND ND
12

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'58"10 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'38"41 ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 02'42"74 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'45"68 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'45"68 ND ND
9

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 02'53"67 ND ND
F/DQ

ESPIL Lucas

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'32"97 ND ND
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 02'36"28 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"21 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'38"21 ND ND
3

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'38"54 ND ND
3

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'38"54 ND ND
4

GOSSEZ Eliott

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'43"30 ND ND
5

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 02'45"15 ND ND