Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

200m SLS - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'50"37 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'50"37 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'50"43 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'50"43 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Femme 03'09"63 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'11"75 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'03"50 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 03'07"68 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 03'07"68 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'10"00 ND ND
2 ASS d'Angoulme Minime Femme 03'23"66 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'09"30 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 03'11"17 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 03'11"17 ND ND
3 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'20"05 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'32"30 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'14"74 ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 03'20"97 ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 03'20"97 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'22"43 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'22"43 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Femme 03'37"82 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Femme 03'15"33 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"15 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"15 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 03'24"03 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'39"69 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'15"46 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 03'24"13 ND ND
6 HSC 40 Cadet Femme 03'24"38 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Femme 03'41"65 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'19"17 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'19"17 ND ND
7 GBA Cadet Femme 03'26"72 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'33"04 ND ND
7 SESCB (44) Minime Femme 03'43"50 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 03'19"75 ND ND
8 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'28"46 ND ND
8 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'41"72 ND ND
8 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'44"10 ND ND
9 CHSC 64 Cadet Femme 03'29"75 ND ND
9 HSC 40 Minime Femme 03'47"56 ND ND
9 CHSC 64 Junior Femme 03'48"83 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Femme 03'31"31 ND ND
10 CHSC 64 Minime Femme 03'49"20 ND ND
10 HSC 40 Junior Femme 04'03"37 ND ND
11 HSC 40 Cadet Femme 03'33"16 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'54"81 ND ND
12 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 03'39"57 ND ND
12 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 03'39"57 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'58"13 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Femme 03'40"09 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'59"30 ND ND
14 AS 86 Cadet Femme 03'46"81 ND ND
14 HSC 40 Minime Femme 03'59"65 ND ND
15 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'58"75 ND ND
15 SESCB (44) Minime Femme 04'04"03 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'01"85 ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 04'04"95 ND ND
17 ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'03"14 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 04'11"81 ND ND
18 ASCSS Minime Femme 04'15"64 ND ND
18 ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'29"27 ND ND
19 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 04'20"89 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 04'38"80 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minime Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Femme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ ASCSS Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Femme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASCSS Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

LABORDE Esther

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'54"81 ND ND
15

GUERIN Emeline

SESCB (44) Minime Femme 04'04"03 ND ND
18

ANDRE Lucile

ASCSS Minime Femme 04'15"64 ND ND
18

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'29"27 ND ND
19

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 04'20"89 ND ND
20

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 04'38"80 ND ND

Srie 2 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 03'43"50 ND ND
12

CAVAREC Louna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'58"13 ND ND
15

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'58"75 ND ND
16

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 04'04"95 ND ND
F/DQ

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'41"72 ND ND
9

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Junior Femme 03'48"83 ND ND
16

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'01"85 ND ND
17

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 04'03"14 ND ND
F/DQ

PLANCHET Yalle

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ

RIOULT Emma

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'39"69 ND ND
8

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'28"46 ND ND
10

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Minime Femme 03'49"20 ND ND
10

BARKER Heleann

HSC 40 Junior Femme 04'03"37 ND ND
14

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 03'46"81 ND ND
17

CLAVERIE CAZASSUS Emma

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 04'11"81 ND ND

Srie 5 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 03'23"66 ND ND
3

NADAL Anouchka

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'32"30 ND ND
4

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 03'37"82 ND ND
8

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'44"10 ND ND
14

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme 03'59"65 ND ND
F/DQ

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 03'24"13 ND ND
6

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 03'41"65 ND ND
7

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'33"04 ND ND
9

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 03'47"56 ND ND
11

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 03'33"16 ND ND
12

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 03'39"57 ND ND
12

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 03'39"57 ND ND

Srie 7 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'20"05 ND ND
9

LAFOURCADE Sophie

CHSC 64 Cadet Femme 03'29"75 ND ND
10

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 03'31"31 ND ND
13

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 03'40"09 ND ND
13

RABAGNY Victoria

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'59"30 ND ND
F/DQ

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'11"75 ND ND
4

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 03'20"97 ND ND
4

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 03'20"97 ND ND
5

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"15 ND ND
5

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'23"15 ND ND
5

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 03'24"03 ND ND
6

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'15"46 ND ND
6

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 03'24"38 ND ND

Srie 9 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 03'09"63 ND ND
2

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'10"00 ND ND
4

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'14"74 ND ND
4

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'22"43 ND ND
4

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'22"43 ND ND
F/DQ

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme ND ND
F/DQ

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme ND ND
F/DQ

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 03'07"68 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 03'07"68 ND ND
3

RALISON Shana

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'09"30 ND ND
5

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 03'15"33 ND ND
7

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'19"17 ND ND
7

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'19"17 ND ND
7

LATXAGUE Laura

GBA Cadet Femme 03'26"72 ND ND
8

POUPART Maureen

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 03'19"75 ND ND

Srie 11 - 11 Dames 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'50"37 ND ND
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'50"37 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'50"43 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'50"43 ND ND
2

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'03"50 ND ND
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 03'11"17 ND ND
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 03'11"17 ND ND
F/DQ

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme ND ND
F/DQ

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve