Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

100m Boue Tube - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"46 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"46 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"08 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"08 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'13"00 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'13"00 ND ND
1 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 01'17"32 ND ND
2 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 01'02"50 ND ND
2 CHSC 64 Junior Femme 01'10"67 ND ND
2 HSC 40 Cadet Femme 01'13"91 ND ND
2 CHSC 64 Minime Femme 01'17"64 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'08"20 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'08"20 ND ND
3 ASCA44 Junior Femme 01'12"12 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 01'15"31 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 01'15"31 ND ND
3 HSC 40 Minime Femme 01'18"45 ND ND
4 GBA Seniors et Masters Femme 01'09"82 ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Femme 01'14"55 ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme 01'17"28 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'18"52 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'11"07 ND ND
5 ASS d'Angoulme Junior Femme 01'17"15 ND ND
5 GBA Cadet Femme 01'18"25 ND ND
5 GBA Minime Femme 01'19"64 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'11"37 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 01'18"03 ND ND
6 CHSC 64 Cadet Femme 01'18"30 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'20"66 ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Femme 01'15"10 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'18"59 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 01'19"00 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 01'19"00 ND ND
7 ASS d'Angoulme Minime Femme 01'22"87 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'16"62 ND ND
8 ASCA44 Cadet Femme 01'19"34 ND ND
8 ASCA44 Cadet Femme 01'19"34 ND ND
8 CHSC 64 Junior Femme 01'19"97 ND ND
8 GBA Minime Femme 01'24"75 ND ND
9 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'16"72 ND ND
9 CHSC 64 Cadet Femme 01'19"37 ND ND
9 ASS d'Angoulme Junior Femme 01'21"07 ND ND
9 ASSRA 17 Minime Femme 01'26"25 ND ND
10 ASCSS Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
10 ASCSS Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Femme 01'19"45 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 01'22"48 ND ND
10 GBA Minime Femme 01'29"11 ND ND
11 AS 86 Seniors et Masters Femme 01'20"69 ND ND
11 AS 86 Seniors et Masters Femme 01'20"69 ND ND
11 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'20"82 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 01'27"24 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'29"79 ND ND
12 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'20"86 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'22"22 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'22"22 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'30"55 ND ND
12 HSC 40 Junior Femme 01'34"59 ND ND
13 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 01'21"22 ND ND
13 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 01'21"22 ND ND
13 SESCB (44) Minime Femme 01'30"60 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Femme 01'23"25 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Femme 01'23"25 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'30"83 ND ND
15 AS 86 Cadet Femme 01'23"27 ND ND
15 SESCB (44) Minime Femme 01'33"50 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'24"59 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'33"55 ND ND
17 HSC 40 Cadet Femme 01'25"97 ND ND
17 ASCSS Minime Femme 01'34"21 ND ND
18 SESCB (44) Cadet Femme 01'26"60 ND ND
18 HSC 40 Minime Femme 01'36"97 ND ND
19 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'26"75 ND ND
19 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'40"00 ND ND
20 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'30"66 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 01'41"56 ND ND
21 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'31"06 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'43"58 ND ND
22 ASSRA 17 Cadet Femme 01'31"60 ND ND
22 ASSRA 17 Minime Femme 01'46"37 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'35"71 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'35"71 ND ND
23 SESCB (44) Minime Femme 01'49"75 ND ND
24 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'51"60 ND ND
24 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'51"60 ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

REGNAULT Lola

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'40"00 ND ND
22

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 01'46"37 ND ND
23

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Minime Femme 01'49"75 ND ND
24

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'51"60 ND ND
F/DQ

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'18"52 ND ND
12

LABORDE Esther

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'30"55 ND ND
13

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 01'30"60 ND ND
17

ANDRE Lucile

ASCSS Minime Femme 01'34"21 ND ND
24

CLAVERIE CAZASSUS Emma

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'51"60 ND ND
F/DQ

NADAL Anouchka

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

TROIA Maelenn

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 01'20"82 ND ND
17

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 01'25"97 ND ND
20

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'30"66 ND ND
21

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'31"06 ND ND
22

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 01'31"60 ND ND
F/DQ

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 01'22"87 ND ND
11

RIOULT Emma

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 01'27"24 ND ND
12

BARKER Heleann

HSC 40 Junior Femme 01'34"59 ND ND
18

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme 01'36"97 ND ND
19

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'26"75 ND ND
20

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 01'41"56 ND ND

Srie 6 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 01'18"03 ND ND
14

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'30"83 ND ND
15

GUERIN Emeline

SESCB (44) Minime Femme 01'33"50 ND ND
16

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'24"59 ND ND
16

RABAGNY Victoria

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'33"55 ND ND
21

PLANCHET Yalle

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'43"58 ND ND

Srie 7 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Junior Femme 01'19"97 ND ND
9

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 01'26"25 ND ND
11

CAVAREC Louna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'29"79 ND ND
12

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'20"86 ND ND
12

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'22"22 ND ND
12

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'22"22 ND ND
F/DQ

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
F/DQ

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 01'17"32 ND ND
5

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 01'17"15 ND ND
6

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'20"66 ND ND
9

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 01'19"37 ND ND
10

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 01'22"48 ND ND
18

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 01'26"60 ND ND

Srie 9 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 01'18"45 ND ND
7

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 01'19"00 ND ND
7

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 01'19"00 ND ND
8

BOURRICAUD Elea

GBA Minime Femme 01'24"75 ND ND
10

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
10

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 01'17"03 ND ND
14

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 01'23"25 ND ND
14

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 01'23"25 ND ND
15

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 01'23"27 ND ND

Srie 10 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LAFOURCADE Sophie

CHSC 64 Cadet Femme 01'18"30 ND ND
7

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'18"59 ND ND
8

RALISON Shana

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'16"62 ND ND
9

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 01'21"07 ND ND
10

JUANICOTENA Lou

GBA Minime Femme 01'29"11 ND ND
13

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 01'21"22 ND ND
13

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 01'21"22 ND ND

Srie 11 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Minime Femme 01'17"64 ND ND
6

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'11"37 ND ND
7

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 01'15"10 ND ND
10

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 01'19"45 ND ND
11

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 01'20"69 ND ND
11

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 01'20"69 ND ND
23

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'35"71 ND ND
23

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'35"71 ND ND

Srie 12 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 01'13"91 ND ND
4

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 01'17"28 ND ND
5

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 01'11"07 ND ND
5

LATXAGUE Laura

GBA Cadet Femme 01'18"25 ND ND
9

POUPART Maureen

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'16"72 ND ND
F/DQ

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'13"00 ND ND
1

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'13"00 ND ND
2

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 01'10"67 ND ND
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 01'15"31 ND ND
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 01'15"31 ND ND
4

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme 01'14"55 ND ND
5

TESSARIOL Lucile

GBA Minime Femme 01'19"64 ND ND
8

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme 01'19"34 ND ND
8

LUCAS Maena

ASCA44 Cadet Femme 01'19"34 ND ND

Srie 14 - 14 Dames 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"46 ND ND
1

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'02"46 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"08 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'09"08 ND ND
2

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 01'02"50 ND ND
3

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'08"20 ND ND
3

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 01'08"20 ND ND
3

CARDINE Axelle

ASCA44 Junior Femme 01'12"12 ND ND
4

ETCHEBERRY Emma

GBA Seniors et Masters Femme 01'09"82 ND ND